Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Редактирование реестра по сети

Ответить
Настройки темы
Редактирование реестра по сети

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно ли редактировать (хотя бы читать) реестр на другой машине в одноранговой сети. Если да - как?
И вообще. На локальной машине есть 2 HDD. На каждом установлены Win98/Me. *Загрузились с первого. Можно ли редактировать реестр на втором HDD? Как?

Отправлено: 23:29, 31-01-2003

 

Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По поводу
Цитата:
реестр на другой машине
так это можно сделать "DTr (RemoteAdmin)" v.1.5, только не помню где её взял. Сама программа ссылается на http://www.danil.dp.ua/  . Только нужно как-то втихаря запустить её сервер на контролируемой машине. У меня дак (криво, правда) работает.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 20:16, 01-02-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Sergius

Бывший модер в Винде


Сообщения: 682
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Служба удаленного реестра Microsoft

Эта программа позволяет администраторам сети централизованно изменять параметры реестра на рабочих станциях, оборудованных Windows 95 или Windows 98.

Она есть в ResKitе.

[s]Исправлено: Sergius, 7:40 3-02-2003[/s]

Отправлено: 07:39, 03-02-2003 | #3


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


APOSTOL
Цитата:
Только нужно как-то втихаря запустить её сервер на контролируемой машине. У меня дак (криво, правда) работает.
проблема в следующем: даже если поставить её в автозагрузку, как узнать IP этой машины по сети (условие - IP динамический).


Sergius
Цитата:
Она есть в ResKitе.
Эта часть Виндов прошла стороной. первый раз от Вас услышал о Resource Kit. Где он обычно бывает? На лицензионных дисках? Сколько лет Винды ставлю, ни разу не попадался. Был только  Tour. И усё.

Отправлено: 00:20, 04-02-2003 | #4


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mazepkstan
Цитата:
как узнать IP этой машины по сети
Пропинговать(ping <ComputerName>

Цитата:
первый раз от Вас услышал о Resource Kit. Где он обычно бывает?
Бывает и на дисках с виндой. Необязательно лицензионных.
А вообще смотри на сайте MS.

Отправлено: 08:00, 04-02-2003 | #5


Аватара для Sergius

Бывший модер в Винде


Сообщения: 682
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Могу выслать!
Около 200k

[s]Исправлено: Sergius, 13:25 4-02-2003[/s]

Отправлено: 13:18, 04-02-2003 | #6


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mazepkstan
Цитата:
как узнать IP этой машины по сети
Она может сканировать  диапазон на тему поиска где-нибудь своей серверной части.

Добавлено:

В том плане, что может найти и совсем не твою подсунутую серверную. А сервер - типичный троян, сам прописывается везде и плохо уничтожИм.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 21:09, 04-02-2003 | #7


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gnom
Ok - ping подходит.

Sergius
Ели верно написано (200k) - буду очень признателен.

All
Ну елси про реестр никто не знает, то может подскажете, как с одной машины запустить на выполнение файл на другой?
Например, с машины №1 запускается winword на машине №2 (office тоже установлен на №2)?

Отправлено: 22:02, 05-02-2003 | #8


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Там сказано, что ОНА это может, правда я не пробовал... Полное управление удалённым компьютером. Бесплатное и немножко глючное... У меня дома в сети детский компьютер, я над ним и извращаюсь.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 14:32, 06-02-2003 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Редактирование реестра по сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Недоступно редактирование реестра systeman Хочу все знать 3 30-10-2009 15:15
Доступ - [решено] редактирование реестра texas999 Лечение систем от вредоносных программ 4 26-05-2009 07:17
Ошибка - Редактирование реестра. Консоль восстановления. Варешкин Microsoft Windows 2000/XP 2 29-11-2007 00:26
Редактирование реестра derewo Microsoft Windows NT/2000/2003 1 27-01-2007 02:09
редактирование реестра через file.reg FWC Microsoft Windows NT/2000/2003 6 13-05-2003 12:27




 
Переход