Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » На notebook toshiba satellite не устанавливается winxp sp2. Поделитесь идеями.

Ответить
Настройки темы
На notebook toshiba satellite не устанавливается winxp sp2. Поделитесь идеями.

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перед установкой весь диск затерт командой erase из mhdd. Диск разбит одним куском 10 гб fat32. Установка происходит с проверенного дистрибутива windows xp sp2 eng. установка виснит на этапе installing windows на 35 минуте. Виснит всегда на одном месте. Зависает полностью , даже курсор не двигается.
Что делал:
Отключал все возможные устройства в bios.
Память тестировал memtest32, жесткий диск mhdd. Ошибок нет, да и если бы дело было в памяти зависоны происходили бы в случайный момент.
Обращаюсь за помощью. Мои идеи кончились.

Отправлено: 13:29, 25-10-2006

 

Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй поставить XP с SP1, если встанет, то однозначно перешивай BIOS!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:09, 25-10-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alexandrovav Вообще учитывая что ноутбук у тебя шел с 98 установленой виндой, опять есть мысли о несовместимости железа, уточни виснет ведь на определении железа? Может наши гуру из этого раздела ключи посоветуют какие нибудь.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:06, 25-10-2006 | #12


Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну и ставь 2000, а из нее накати ХР в режиме обновления, txtsetup.sif сам сконфигурируется под твой конфиг, если зависнет в логи напишет что не найдено , в установочную папку которая создается на винте закинеш нашлепку. Также можеш пробовать не ставить дрова под 2000 а сразу обновить в ХР.

Отправлено: 08:02, 26-10-2006 | #13


Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NikolayNik
Слишком длинный путь и не эффективный.
XP сама не глупая операционка, что бы совета спрашивать у 2000, как конфигурировать железо

Отправлено: 08:37, 26-10-2006 | #14


Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MadMaks XP сама не глупая операционка - сказки от Б.гейтса. , тут не уместны! читай название темы.
А вручныю проинтегрировать в дистрибутив запчасти и править инстал лог , просто и быстро?
Alexandrovav
кстате в ноуте некоторые устройства типа точпады, поувер оптимизатор и тп., цепляются фирменными утилитами на биос, желательно их отключить в 2000 перед инсталом ХР.

Отправлено: 09:24, 26-10-2006 | #15


Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NikolayNik я не основываюсь на прописных истинах от Билла, а говорю о вещах из личного опыта

Отправлено: 09:31, 26-10-2006 | #16


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MadMaks
я пробовал windows xp вообще без sp.
Ment69
хорошо бы ключики. Я смотрел ключи к winnt.exe, но ничего интересного не нашел
NikolayNik
хотел сделать как вы советуете, но 2000 у меня русская , а xp english. Не хочет она обновлять английскую поверх русской. Помню где-то в инете проскакивала тема как обновить английскую поверх русской, но сейчас ее не нашел. Ключи winnt32.exe смотрел. Если знаете подскажите пожалуйста.
NikolayNik
я пробовал отключать в bios все что возможно.

Отправлено: 09:44, 26-10-2006 | #17


Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alexandrovav
Цитата:
я пробовал windows xp вообще без sp.
Попробовал, а результат-то какой????

Был у меня пару недель назад ноут, который вообще не воспринимал загрузочную запись инсталяшки со вторым сервис паком, вообще без сервиспаков загружался, а с первым не было под рукой что бы попробовать.
В итоге не стал греть голову и залил заливку Ghost'om

Отправлено: 09:55, 26-10-2006 | #18


Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MadMaks ну и посоветовал бы чего умного из личного опыта, а не комментировал других рассуждая о неглупости ХР.


Отправлено: 09:55, 26-10-2006 | #19



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
проскакивала тема как обновить английскую поверх русской
Код: Выделить весь код
winnt.exe /#U:ANYLOCALE
http://www.oszone.net/114/#12

NikolayNik
Попрошу взимные претензии выражать посредством личных контактов: PM, e-mail и т.д.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:58, 26-10-2006 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » На notebook toshiba satellite не устанавливается winxp sp2. Поделитесь идеями.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Toshiba Satellite A105 Notebook ati09 Видеокарты 1 23-06-2009 00:53
Установка WinXP на Toshiba Satellite A200-14E (PSAECE-00500ERU ) skywind Ноутбуки 45 29-11-2007 07:55
Установка - Не устанавливается WinXP SP2 на AMD64 Aleximus Microsoft Windows 2000/XP 9 21-11-2007 16:33
Не устанавливается WinXP SP2 - зависает на этапе «Установка устройств». AlexLesha Microsoft Windows 2000/XP 2 26-02-2007 23:26
Способы защиты, поделитесь идеями.... MasterJedi Программирование и базы данных 6 08-07-2006 19:59




 
Переход