Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - "Безопасное извлечение устройств и дисков" без списка, только три точки

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - "Безопасное извлечение устройств и дисков" без списка, только три точки

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Коллеги, прошу помощи. Сам не справляюсь.
Win7 x64 Pro, легальная.
Как-то незаметно в значке "Безопасное извлечение устройств и дисков" что в трее, перестали отображаться подключенные USB флешки и мобильные диски.

В диспетчере устройств и проводнике, флешки и мобильные диски прекрасно отображаются:


Известная многим команда RunDll32.exe shell32.dll,Control_RunDLL hotplug.dll выдает, что устройство, оказывается, не съемное!

А известная, но убранная с офф. сайта мелкомягких утилита WinUSB.diagcab ничего не может сделать:


Сообщает о невозможности удалить верхние и нижние фильтры для переносных устройств. Я уже сталкивался с фильтрами ранее, эти ключи блокирует DrWEB, который у меня стоит, поэтому для правки фильтров DrWEB был деинсталлирован для пущей надежности. Однако все безрезультатно. Фильтров вроде бы как и нет, а действие от них, видимо есть:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\

{25DBCE51-6C8F-4A72-8A6D-B54C2B4FC835}

LowerFilters=DwDevGuard установился снова DrWEB после его повторной установки, но когда я удалял LowerFilters, эффекта не было.

Ну и тоже самое здесь
{36FC9E60-C465-11CF-8056-444553540000}


{4D36E967-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}


{71A27CDD-812A-11D0-BEC7-08002BE2092F}


Игра с политикой удаления (установка на кэшируемую оптимальную производительность):

также не приносит никакого результата.

HKEY_CURRENT_USER/Software/Microsoft Windows/CurrentVersion/Applets/SysTray
Services=0х0000001b и
HotPlugFlags=0х0000002
рекламируемый Интернетом как метод восстановления также был испробован - безрезультатно.

Что посоветую специалисты?

Отправлено: 17:27, 29-10-2021

 


Moderator


Сообщения: 53171
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Propretor, если удаление Dr.Web не помогло, копайте в сторону других сторонних фильтров, относящихся к Acronis (fltsrv), Intel (IaNVMeF), Samsung (secnvmeF).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:20, 29-10-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, а что конкретно Вы рекомендуете сделать?
Снести UpperFilters в
{71A27CDD-812A-11D0-BEC7-08002BE2092F} и
{4D36E967-E325-11CE-BFC1-08002BE10318} ???

Отправлено: 21:31, 29-10-2021 | #3



Moderator


Сообщения: 53171
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Propretor, бездумно сносить не надо, там же могут быть и стандартные (системные) фильтры, и критичные для загрузки ОС (для определения дисков).

Для начала - обновить соответствующий софт. Присмотреться к Intel и Samsung. Удалить Acronis.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:43, 29-10-2021 | #4


Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
ля начала - обновить соответствующий софт »
Не понял какой?
Цитата Petya V4sechkin:
Присмотреться к Intel и Samsung. »
Что значит сие? На SSD Samsung 970Pro у меня система стоит. Интеловский SSD подключал к системе на время.
Цитата Petya V4sechkin:
Удалить Acronis. »
А если он мне нужен?

Отправлено: 23:31, 29-10-2021 | #5



Moderator


Сообщения: 53171
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Propretor:
Не понял какой?
Acronis, Intel, Samsung.
Цитата Propretor:
DrWEB был деинсталлирован для пущей надежности.
Штатным способом?
Попробуйте также утилитой Dr.Web Remover.

P.S. Ещё тема
[решено] Не работает безопасное извлечение устройств

Нажмите Win+R -> введите services.msc -> Служба поддержки Bluetooth -> тип запуска: Вручную. Попробуйте запустить (для проверки, в порядке ли служба).

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 30-10-2021 в 00:04.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:43, 29-10-2021 | #6


Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Acronis, Intel, Samsung. »
Для самсунга стоят крайние драйвера, других нет. Интела, как я уже говорил нет в системе. Обновлять акронис бессмысленно. У меня сейчас стоит не самая свежая, но стабильная версия. На форумах поддержки пишут сплошь что крайние версии от 2021 года имеют кучу ошибок. А оно мне надо? Делаешь образ, в надежде что у тебя все ОК, а тут хлоп и оказывается образ сделан с ошибками.
ATI вообще сложно переустанавливать. После установки потом еще кучу служб приходится останавливать, иначе часть софта перестает работать: WinToFlash, BetterJPEG и пр.
Доктор веб удален был штатным способом без проблем, хотя про указанный софт знаю, как то давно была необходимость закривевший экземпляр доктора снести.
Bluetooth устройств в системе нет. Но сейчас попробую сделать манипуляции.
Сейчас служба остановлена и запуск установлен вручную.
Не помогло. Запустил службу, вынул флешку и опять воткнул - флешки в списке нет, только три точки.
Остановил все службы акрониса. Также не помогает.

Отправлено: 12:31, 30-10-2021 | #7



Moderator


Сообщения: 53171
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Propretor, в командной строке (cmd.exe) от имени Администратора выполните:
Код: Выделить весь код
sfc /scannow
Перезагрузитесь и выложите лог \Windows\Logs\CBS\CBS.log в архиве.

Отправлено: 19:55, 30-10-2021 | #8


Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну что коллеги, прошел уже почти год, как я вперся в эту проблему и все не мог ее побороть. Уже готовился переставлять винду, пользуясь все это время бесплатной программой USB Disk Ejector. И тут, совершенно случайно, поборов проблему потери всех принтеров из "Устройства и принтеры", я получил корректный интерфейс безопасного отключения USB носителей в трее.
Придумал решение не я, решение от человека не программиста из Когалыма от 2010 года с форума iXBT.
Всего 2 команды. Я, всего лишь малость "приукрасил" их в командном файле, может кому то поможет и пригодиться:
Код: Выделить весь код
ECHO OFF
CLS
color A
ECHO "Перезагружать компьютер не обязательно"
START "" /B regsvr32 "%SystemRoot%\System32\actxprxy.dll"
regsvr32 "%ProgramFiles%\Internet Explorer\ieproxy.dll"
Вопрос закрыт, спасибо Petya V4sechkin за горячее участие и желание помочь.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:40, 30-07-2022 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - "Безопасное извлечение устройств и дисков" без списка, только три точки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Отсутствует "безопасное извлечение" USB устройств в Windows 8.1 Akai Microsoft Windows 8 и 8.1 21 23-02-2014 15:52
Службы - [решено] не работает кнопка "безопасное извлечение устройств и дисков" Пилот Microsoft Windows 7 13 16-08-2013 12:29
Интерфейс - Безопасное извлечение устройств и дисков Norbert96 Microsoft Windows 8 и 8.1 6 18-05-2013 11:41
Разное - жёсткий диск в "Безопасное извлечение устройств" Jeka_37 Microsoft Windows 8 и 8.1 3 26-03-2013 06:11
Ошибка - Не отображается иконка "безопасное извлечение устройств" doud Microsoft Windows 2000/XP 1 29-11-2010 18:50




 
Переход