Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как в браузере Firefox отключить всплывающее видео?

Закрытая тема
Настройки темы
Как в браузере Firefox отключить всплывающее видео?
Qk3 Qk3 вне форума

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Qk3
Дата: 15-04-2023
Здравствуйте!

Задолбал Firefox. Закрываю на Ютубе вкладку с видео, а оно не закрывается, - продолжает показывать в маленьком окне. Приходится еще и это окно закрывать.
Как отключить в браузере Firefox всплывающее окно с видео, которое было закрыто?

Отправлено: 02:22, 15-04-2023

 

Ветеран


Сообщения: 739
Благодарности: 31

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чудес не бывает, если проблема только у Вас - значит ее вызывает что-то на Вашем компьютере.
Уверены что старый профиль снесён полностью, включая настройки? AppData\Roaming\Mozilla\..? А в идеале еще и в Local?
Что делаете сразу после установки браузера? Твики, настройки, about:config, дополнения какие устанавливаете?
Так же повторю, проявляется ли проблема в безопасном режиме браузера, которое можно вызвать через "справка-безопасный режим"?

Отправлено: 09:31, 02-05-2023 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата RooTC:
если проблема только у Вас - значит ее вызывает что-то на Вашем компьютере »
Менял Виндовс. Была 10-ка. Теперь 7-ка. Все то же...
Цитата RooTC:
Уверены что старый профиль снесён полностью, включая настройки? AppData\Roaming\Mozilla\..? А в идеале еще и в Local? »
100 %. Снесены были все хвосты. И даже реестр был почищен, вручную.
Цитата RooTC:
Что делаете сразу после установки браузера? »
Первым делом блокировщик рекламы - uBlock. Прописываю свою домашнюю страницу - index.html
Указываю размещение папки downloads. В обшем ничего необычного... Раньше делал то же самое, - никакие окна не выскакивали. Это какая-то фигня в новых версиях Firefox.
Запускаю старую 70 версию, ничего не выскакивает.
Цитата RooTC:
проявляется ли проблема в безопасном режиме браузера, которое можно вызвать через "справка-безопасный режим"? »
Как отследить глюк в этом режиме, если он проявляется спонтанно? Все время запускать через "справка-безопасный режим"? Это невозможно.

Отправлено: 20:30, 13-05-2023 | #22


Ветеран


Сообщения: 739
Благодарности: 31

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
Менял Виндовс. Была 10-ка. Теперь 7-ка. Все то же... »
Проблема явно в Лисе и встроенном в неё.
Цитата Qk3:
Это какая-то фигня в новых версиях Firefox. »
При этом эта "фигня" проявляется только у Вас, значит ее вызывают какие-то настройки-файлы-дополнения-тд, связанные с Лисой, на Вашем ПК. Возможно какой-то твик или дополнение, которое предназначено для старых версий, и криво работают на свежей.
Цитата Qk3:
Как отследить глюк в этом режиме, если он проявляется спонтанно? »
Это не уточняли, думал проблема постоянная. Насколько часто появляется? Если достаточно регулярно, т.е. не раз в неделю скажем, приходит в голову только установить чистую версию, без дополнений-настроек-тд, и посидеть на ней. Если проблема уйдёт - следовательно, ее вызывает что-то из тех изменений что Вы вносите после установки. Если для Вас это невозможно - штош, у меня идей больше нет, потому как сижу на данный момент на 113.0.1, и на ней, так же как и на предыдущих, такой проблемы у себя не встречал, сымитировать её так же не смог.

Отправлено: 21:57, 13-05-2023 | #23


Ветеран


Сообщения: 2584
Благодарности: 245

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
Ничего не делал. У меня нет аккаунта... Какие настройки Вы имеете ввиду? »
учитывая, что мне тюбик недоступен, я не могу сходить туда и попробовать повторить проблему. Но если глянете настройки отображения (где-нить на странице наверняка есть и они хранятся в куки тюбика у вас в хранилище) - там можете найти что-то об этом.

Цитата Qk3:
выскочило окошко с непонятным мне текстом "Открепить видео".
Боюсь его трогать. »
похоже, что оно. "занимайтесь другими делами, пока смотрите"
Это как раз и должно создавать такой эффект. То есть, это фича, а не баг. Как и куда тыкать, чтоб отказаться - не знаю, повторюсь, в настройках отображения может быть.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:10, 13-05-2023 | #24

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата bredych:
похоже, что оно. "занимайтесь другими делами, пока смотрите"
Это как раз и должно создавать такой эффект. То есть, это фича, а не баг. Как и куда тыкать, чтоб отказаться - не знаю, повторюсь, в настройках отображения может быть. »
Это оно. Странно, что никого это не достает.
Фича? о_О Я это воспринял как глюк. А оказывается это фича...
Буду искать как избавиться от фичи "занимайтесь другими делами, пока смотрите".
Большое спасибо за инфо!

У кого есть браузер Хром, подскажите пожалуйста, в нем фичи "занимайтесь другими делами, пока смотрите"?
Если нет, то ну ее к лешему эту Лису с ее фичами..

Последний раз редактировалось Qk3, 16-05-2023 в 09:37.


Отправлено: 09:25, 16-05-2023 | #25


Ветеран


Сообщения: 739
Благодарности: 31

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
Странно, что никого это не достает. »
Возможно потому что что у других "самостоятельно" это не проявляется.

Цитата Qk3:
Буду искать как избавиться от фичи "занимайтесь другими делами, пока смотрите". »
Эта фича - картинка в картинке, похоже. https://support.mozilla.org/ru/kb/o-...rtinke-firefox
А у Вас по описанию - другая проблема, самопроизвольно открывающийся мини-проигрыватель Ютуба, а это по идее не связано с функцией "картинка в картинке", т.к. совсем из другой оперы.
Цитата Qk3:
Вот оно, в правом нижнем углу: »
На скриншоте что Вы выкладывали раньше - минипроигрыватель. То что у Вас вылезает двигать же нельзя? Оно показывается именно в правом нижнем углу? "Картинку в картинке" можно двигать по экрану, мини проигрыватель - нет.
Мини проигрыватель и "картинка в картинке" Лисы - две разные вещи.
Не заедает ли у Вас кнопка i на клавиатуре? Её нажатие как раз вызывает мини-проигрыватель Ютуба.

Отправлено: 13:35, 16-05-2023 | #26

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Большое спасибо, RooTC!

Кнопка "i" не заедает.
В последнее время это зло поутихло. Выскакивало всего 2 раза за 10 дней. Если так и дальше будет, то это не страшно.

Отправлено: 10:49, 26-05-2023 | #27



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как в браузере Firefox отключить всплывающее видео?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
YourTube и Mozilla Firefox. Как совсем отключить автовоспроизведение видео? teapot08 Хочу все знать 10 14-03-2016 16:21
Всплывающее окно обновления в браузере, хотят денег(((( ЯнОк Лечение систем от вредоносных программ 2 10-10-2012 09:16
Info - Как скрыть работу в браузере Mozilla FireFox, зашифровав папку профиля? rygBuH Защита компьютерных систем 0 19-07-2012 12:45
всплывающее окно в браузере Сано Лечение систем от вредоносных программ 5 23-06-2011 09:56
Как отключить загрузку картинок в Mozilla Firefox Limmi Хочу все знать 2 03-04-2006 11:41




 
Переход