Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как в браузере Firefox отключить всплывающее видео?

Закрытая тема
Настройки темы
Как в браузере Firefox отключить всплывающее видео?
Qk3 Qk3 вне форума

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Qk3
Дата: 15-04-2023
Здравствуйте!

Задолбал Firefox. Закрываю на Ютубе вкладку с видео, а оно не закрывается, - продолжает показывать в маленьком окне. Приходится еще и это окно закрывать.
Как отключить в браузере Firefox всплывающее окно с видео, которое было закрыто?

Отправлено: 02:22, 15-04-2023

 

Ветеран


Сообщения: 739
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
Firefox 104.0. »
Последняя 112.0.1. Раз обновляли - почему не на последнюю версию?

Цитата Qk3:
После обновления начались чудеса. »
Давно ли Вы сидите на этом профиле? Был у меня случай, что после обновления начались глюки, видимо накопилось всяких настроек в профиле лисы, которые при обновлении стали работать неправильно. Помогло создание нового профиля, и перенос в него только необходимого в виде закладок, истории, паролей.
Так же попробуйте безопасный режим в лисе, справка-безопасный режим.

Отправлено: 08:41, 22-04-2023 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2596
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RooTC:
почему она вылезает только! у ТС? »
возможно, он на тюбике некие настройки отображения сайта себе сделал. Сложно судить, не бывав там.
На некоторых штатовских новостных сайтах есть неприятная манера врубать на полную громкость автоплей видеороликов, вставленных в статью. И если тыкаешь крестик на ролике, он появляется в отдельном окошке с продолжением балабольства. Но это не при закрытии страницы, а при тычке на остановку только самого ролика. И вне зависимости от браузера - хоть эдж, хоть хром, хоть фф (на работе сталкивался). А так чтоб после закрытия страницы андокнутое окошко плейера оставалось - не встречал..

Отправлено: 16:44, 22-04-2023 | #12

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата RooTC:
Последняя 112.0.1. Раз обновляли - почему не на последнюю версию? »
Тогда 104 была самая свежая. После обновления отключил самообновление. Не переношу когда софт сам лезет в сеть без спроса. Скоро буду обновлять.
Цитата RooTC:
Давно ли Вы сидите на этом профиле? »
Эта пакость появилась сразу как только я обновил браузер. Тогда еще ничего не было накручено. Старый профиль и "хвосты" перед обновлением были удалены. Закладки, историю, пароли я не храню. У меня другой подход к этим вещам, - без участия боаузера.
Цитата RooTC:
попробуйте безопасный режим в лисе »
Я не знаю что это такое... Как-то раз был что-то нажал, этот режим включился, и в нем не работал блокировщик рекламы. Без блокировщика рекламы Интернет мне не нужен.
Цитата bredych:
возможно, он на тюбике некие настройки отображения сайта себе сделал »
Ничего не делал. У меня нет аккаунта... Какие настройки Вы имеете ввиду?

Цитата bredych:
чтоб после закрытия страницы андокнутое окошко плейера оставалось - не встречал »
Не так. Вкладка закрывается. Появляется вторая, предварительно открытая вкладка. И в этой второй вкладке выскакивает окошко с тем видео, которое я закрыл, которое было на той вкладке, которую я закрыл. Теперь, что бы начать просмотр видео в новой вкладке, нужно закрыть выскочившее окошко, иначе оно будет мешать просмотру. После нескольких таких закрытий возник вопрос, какой дятел выдумал это дерьмо и для чего...

Вот оно, в правом нижнем углу:
Скрытый текст

Отправлено: 21:23, 24-04-2023 | #13


Ветеран


Сообщения: 739
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
Скоро буду обновлять. »
Пробуйте, учитывая
Цитата Qk3:
Старый профиль и "хвосты" перед обновлением были удалены. »
возможно проблема решится так же сама собой как и появилась.
Цитата Qk3:
Я не знаю что это такое... Как-то раз был что-то нажал, этот режим включился, и в нем не работал блокировщик рекламы. Без блокировщика рекламы Интернет мне не нужен. »
наверху браузера "справка - безопасный режим." Если нет полоски "файл правка вид... " наверху - то правый угол, 3 горизонтальные полоски, там справка - безопасный режим. Я не говорю что в нем надо работать постоянно, но стоит проверить есть ли эта проблема.
И да, раз есть блокировщик рекламы (кстати, какой?) - возможно есть другие дополнения. Покажите что в "about:addons" , в частности, расширения и плагины.
Цитата Qk3:
какой дятел выдумал это дерьмо и для чего... »
Чудес не бывает, раз уже несколько человек написало что такого нет - проблема именно на Вашем устройстве обретается. И вопрос что ее вызывает.
Есть ли возможность записать видео проблемы? Возможно мы неправильно понимаем друг друга в терминологии, мало ли. Но сколько я не экспериментировал у себя в любых вариациях вкладок - 100% при закрытии вкладки закрывается видео.
вот как у меня это работает, даже после открытия видео в минипроигрывателе вручную - оно закрывается полностью при закрытии вкладки. https://youtu.be/m20hZakNPMk

Отправлено: 21:51, 24-04-2023 | #14

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата RooTC:
возможно проблема решится так же сама собой как и появилась »
Обновлю браузер, и если проблема исчезнет, то и не нужно будет ничего предпринимать. Если не исчезнет, тогда займусь этим чудом более плотно.

Отправлено: 18:47, 28-04-2023 | #15


Ветеран


Сообщения: 739
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
Обновлю браузер, и если проблема исчезнет, то и не нужно будет ничего предпринимать. Если не исчезнет, тогда займусь этим чудом более плотно. »
А не используете ли Вы кнопку "Добавить в очередь" которая появляется если навести на предпросмотр ролика? Это единственное с чем у меня удалось более-менее эмулировать похожую проблему.

Отправлено: 20:40, 28-04-2023 | #16

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата RooTC:
А не используете ли Вы кнопку "Добавить в очередь" »
Нет, не использую.

Сменил Firefox 104 на 112. При первом же просмотре видео на Ютубе выскочило окошко с непонятным мне текстом "Открепить окно".
Боюсь его трогать. Мешает просмотру. Не знаю что делать. Помогите. Спасите. Достало.

Вот скрин:
Скрытый текст

Отправлено: 17:10, 29-04-2023 | #17


Ветеран


Сообщения: 1644
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg you1.jpg
(79.0 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: jpg you2.jpg
(74.6 Kb, 4 просмотров)
Тип файла: jpg you3.jpg
(7.2 Kb, 4 просмотров)

Цитата Qk3:
выскочило окошко с непонятным мне текстом "Открепить окно". »
У меня появляется справа, маленькое, только когда курсор на изображении, если убрать курсор в сторону, то исчезает.

И проверьте, не нажата ли у вас 3-я кнопка справа - минипроигрыватель.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:02, 29-04-2023 | #18

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата tamalex:
не нажата ли у вас 3-я кнопка справа - минипроигрыватель »
Эта ненужность (мини проигрыватель) работает не так, как я писал выше. Эта ненужность срабатывает сразу как только нажать на 3-ю кнопку справа, - выскакивает окно и закрывается основное видео. Раньше это окно выскакивало когда закрывал вкладку с видео. Это было в 104 версии. Сейчас уже 112-версия. Когда 112-ю запустил в первый раз, появилось маленькое окошко "Открепить окно". Я не знал что нужно делать, что бы не наделать себе во вред. Начал читать Гугл. Вычитал, что нужно в настройках браузера снять галку "Включить элементы управления видео "Картинка в картинке"". Снял. Перезапустил браузер. Пока это непотребное окно не выскакивало. Понаблюдаю как будет дальше.

Отправлено: 14:36, 30-04-2023 | #19

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


В 112-й Лисе проявился новый глюк.

Запустил браузер. Ютуб. В поисковой строке страницы Ютуб написал слово для поиска. Поиск. Открыл видео. Посмотрел не полностью (не понравилось).
Верху этого видео в поисковой строке страницы Ютуб написал новое слово для поиска. Поиск.
И вот здесь случился глюк. Поиск выдал результаты поиска, а внизу появилось это непотребное окно и продолжало показ видео, которое мне не понравилось.
Ну не идиотизм!?... Как отключить это непотребство?

Отправлено: 07:50, 02-05-2023 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как в браузере Firefox отключить всплывающее видео?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
YourTube и Mozilla Firefox. Как совсем отключить автовоспроизведение видео? teapot08 Хочу все знать 10 14-03-2016 16:21
Всплывающее окно обновления в браузере, хотят денег(((( ЯнОк Лечение систем от вредоносных программ 2 10-10-2012 09:16
Info - Как скрыть работу в браузере Mozilla FireFox, зашифровав папку профиля? rygBuH Защита компьютерных систем 0 19-07-2012 12:45
всплывающее окно в браузере Сано Лечение систем от вредоносных программ 5 23-06-2011 09:56
Как отключить загрузку картинок в Mozilla Firefox Limmi Хочу все знать 2 03-04-2006 11:41




 
Переход