Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Не опасны ли твикеры-чистильщики, если установлены две Windows?

Ответить
Настройки темы
Не опасны ли твикеры-чистильщики, если установлены две Windows?

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Решил поставить к семерке еще и 11 на другой раздел. Но возникает вопрос: всякие твикеры, чистильщики лишних файлов, реестра и прочего, которые годами использовал без плохих последствий, теперь не будут вытирать лишнего?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 19:02, 13-04-2023

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo, Честно говоря, меня удивляют подобные вопросы. Нет, я понимаю, что никто не обязан быть экспертом в IT-сфере, но уж смартфоны-то сейчас у всех или почти у всех есть. Не нужно даже никакого софта, просто берете телефон и снимаете наглядное видео. Можете даже прокомментировать это в духе "Вот, чуваки, смотрите, у меня игра запускается, запускается, запускается... в общем, долго запускается. А вот я тыкаю на кнопочку в чудо-программе для очистки и после нее игра стартует мгновенно!". В общем, смысл вы поняли, думаю. Ну и дальше тупо хронометраж считаем, чтобы узнать во сколько раз чудо-программа ускорила работу ПК.

Отправлено: 19:32, 14-04-2023 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
до последнего времени был P4 2,8 ГГц... »
Примите мои соболезнования.
Цитата truvo:
теперь не будут вытирать лишнего? »
А кто его знает? Оптимизатор для ХР может потереть что то нужное для 11
Я использовал "Оптимизаторы" для ХР
Смысл: Убрать задержку открытия окна в графическом интерфейсе и руками назначить размер пакета IP для медленных соединений через модем. Тогда это имело смысл.
Теперь смысла нет.
а в ССклинере еще и вирус засунули.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 19:52, 14-04-2023 | #12


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4443
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Реестр может и бесполезно чистить. Но удалить N гигабайт файлов - это неплохо, особенно для владельцев SSD малой ёмкости. Вы не представляете, сколько народу имеет 40-60 Гб под систему.

Отправлено: 21:06, 14-04-2023 | #13


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Вы не представляете, сколько народу имеет 40-60 Гб под систему. »
...что неизменно приводит меня в глубокое изумление всякий раз, когда я слышу о таком. Учитывая цены на SSD в наши дни, страдать из-за нехватки места на системном диске будет разве что законченный мазохист.

Отправлено: 21:16, 14-04-2023 | #14


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, ну вот в данном случае я и собираюсь втюхать 7x64 и 11x64 и все необходимые мне программы на SSD объемом 120 ГБ. А покупать больший SSD мне неинтересно, просто потому, что этот нормально работает и его объема достаточно.

Grabber2006, вот-вот. Я и имею в виду в первую очередь их.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 22:15, 16-04-2023 | #15


Ветеран


Сообщения: 2595
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Вопрос в том, что на одном носителе будет два каталога Windows, два реестра, две папки Users, две папки Program Files. »
не будет.
Будет или вынос всего старья в какие-нибудь "олд", или глюкодром, или же каждая ось будет иметь свой личный раздел.

по части твикеров и т.д. - любой используемый инструмент использоваться должен в пределах четкого понимания, что он делает.
Потому или внимательно выяснять, что именно они делают в реестре и с файлами, и надо ли вам именно это - то есть, в стиле не более чем автоматизации действий, которые вы и руками бы стали делать, не будь лени, или не использовать.
Кстати, это же относится и к бездумной спешке ставить все обновы в стиле "дядя билли думает за нас".

Отправлено: 04:00, 17-04-2023 | #16


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bredych, то понятно, что в разные разделы, но вопрос-то о механизмах деятельности этих программ: они роются сугубо в папках той ОС, из которой запущены, или в папках с подходящими названиями. Ведь из-под любой из двух ОС папки другой видны, другой раздел же не скрывается.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 19:59, 17-04-2023 | #17


Ветеран


Сообщения: 2595
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
они роются сугубо в папках той ОС, из которой запущены »
кто знает.. Я ими пробовал пользоваться где-то до 2005 года, с тех пор много воды утекло.

Отправлено: 21:26, 17-04-2023 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Не опасны ли твикеры-чистильщики, если установлены две Windows?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
не опасны ли значения температуры в компе.? simsa Процесcоры 9 18-07-2018 15:46
Система - Нужно ли переустанавливать Windows, если спустя две недели был первый глюк? monster Программное обеспечение Windows 2 16-08-2013 22:23
[решено] Есть-ли Твикеры для Windows 7 с русским интерфейсом? А_н_д_р_ей Хочу все знать 11 11-03-2013 17:15
Установка - [решено] Установлены две Windows 7 x64 Максимальная - зависают программы, тормозят системЫ. slava_makar Microsoft Windows 7 8 12-10-2011 23:15
Разное - [решено] Твикеры, оптимизаторы, чистильщики реестра и т.п. Bobbydream Microsoft Windows 7 19 20-04-2009 12:30




 
Переход