Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Перестал запускаться компьютер.

Ответить
Настройки темы
Перестал запускаться компьютер.

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Nikki 2
Дата: 10-10-2012
Здравствуйте, включаю компьютер, системник запускается, как и раньше, все кулеры работают нормально, но на монитор ни какая информация не выводиться, экран чёрный.

При нажатии кнопки рестарт, рестарт начинается только секунд через 30, ну и не помогает.

Кнопка питания на передней панели на нажатие ни как не реагирует, комп приходиться выключать клавишей на блоке питания.

Перед этим комп выключил как обычно, ни каких проблем не было. И дней шесть не включал.

Что случилось с компом?

Отправлено: 15:20, 10-10-2012

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nikki 2:
Что случилось с компом? »
Я так предполагаю, что он поломался!

Если серьезно - начните с передергивания всех проводов (питание, шлейфы hdd и т.д), достаньте планки памяти, и почистите не них ластиком контакты, то-же сделать с видеокартой. Если результата не будет- проверьте мультиметром все напряжения БП (на красном, желтом, и оранжевом проводе относительно черного), и попробуйте убрать вообще видеокарту и проверьте на встроенной.

P.S как я понял - в биос не попасть?

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:33, 10-10-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вынул планки памяти, запустил комп, по идее должен был спикер запищать, но ничего не изменилось. Вынул видеокарту, запустил комп без видеокарты и без планок памяти, спикер запищал. Поставил планки памяти, предварительно почистив контакты, комп запустился нормально, экран ожил. Поставил на место видеокарту всё заработало!

Так и не понял в чём было дело и будет ли дальше компьютер нормально работать?

Неужели проблема возникла из-за плохого контакта планок памяти? Или все-таки что-то с видеокартой или материнкой?


P.S Да, когда проблема возникла в BIOS было не попасть. То есть при включении компа одиночного звукового сигнала не было и запуска BIOS и загрузки операционной системы не происходило, клавиатура и мышь не работали.

Последний раз редактировалось Nikki 2, 10-10-2012 в 20:10.


Отправлено: 19:51, 10-10-2012 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nikki 2:
Так и не понял в чём было дело и будет ли дальше компьютер нормально работать? »
В плохих контактах, а что конкретно - память или видео, уже и не выяснишь.
Цитата Nikki 2:
P.S Да, когда проблема возникла в BIOS было не попасть. »
А как бы вы попали, если отсутствовала аппаратная инициализация или проходила не до конца, застревая на проблеме.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:15, 10-10-2012 | #4


Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да дай-то бог если всё дело в плохих контактах было, а не что-то более серьёзное.

Отправлено: 22:09, 10-10-2012 | #5

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nikki 2, почисти их ластиком.

Отправлено: 17:26, 11-10-2012 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Перестал запускаться компьютер.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 - [решено] Перестал запускаться сервер Tonny_Bennet Windows Server 2008/2008 R2 16 21-08-2012 10:18
Перестал запускаться компьютер после установки нового процессора Bergonius Процесcоры 13 28-04-2012 08:57
Перестал запускаться касперский Aeroplanoff Лечение систем от вредоносных программ 2 21-08-2011 07:29
Доступ - Перестал запускаться Windows XP SP3 James Douglas Microsoft Windows 2000/XP 1 19-03-2010 10:44
Перестал запускаться Апачь Vlad Drakula Вебмастеру 19 13-02-2005 13:47




 
Переход