Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - При загрузке Windows 10 выходит логотип Windows 8.

Ответить
Настройки темы
Установка - При загрузке Windows 10 выходит логотип Windows 8.

Аватара для Alexandr XP

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Alexandr XP
Дата: 25-09-2015
Вчера решил сделать чистую установку Windows 10 pro. Во время установки компьютер перезагружался естественно, и я заметил, что сначала почему то выходит логотип Windows 8.1, затем черный экран секунд 10-12, потом грузится Windows 10, 8.1 pro стояла до этого. До чистой установки все летало и не логало. Хард перед установкой я форматировал стандартными средствами. Теперь вот думаю, как убрать эту проблему. Заново чистую установку или как?.. Форумчане нужен ваш огромный опыт. Где могли остаться следы 8ки?.. Папки old. других учеток и т.п. в компьютере нет.

Отправлено: 21:11, 24-09-2015

 

Аватара для Alexandr XP

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил заново сделать чистую установку, жесткий диск объединен во едино, несколько раз отформатирован стан.средствами, и опять логотип от Windows 8.1 во время первой перезагрузке, до установок. Печаль беда..

Отправлено: 21:38, 24-09-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Alexandr XP

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил очистить винт через diskpart-clean. Теперь чёрный экран, и надпись An operating system wasnt found. Try disconnecting any drives that dont contain an operating system. press ctrl+alt+del to restart. C флешки не загружается ничего, не Windows для установки, ни LiveCD записанная на флеху через UltraISO. Как вернуть к жизни жесткий диск? Биос работает, жесткий диск и флешку видит, но система не грузится и всё..

Последний раз редактировалось Alexandr XP, 25-09-2015 в 23:55.


Отправлено: 22:09, 25-09-2015 | #3


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alexandr XP:
C флешки не загружается ничего, не Windows для установки, ни LiveCD записанная на флеху через UltraISO. Биос работает, жесткий диск и флешку видит, но система не грузится и всё. »
Как отключить Secure Boot

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:35, 26-09-2015 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alexandr XP:
Хард перед установкой я форматировал стандартными средствами »
Форматировали или удалили все разделы?
Цитата Alexandr XP:
жесткий диск и флешку видит, но система не грузится и всё.. »
Другие системники, ноуты грузят нормально?
ЗЫ EFI включено, отключено?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 01:00, 26-09-2015 | #5


Аватара для Alexandr XP

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решился вопрос, заново накатал Windows на флешку, через офф.сайт Microsoft, до этого после clean, флешка умерла, записал Windows на другую флешку, с помощью проги Rufus, видимо не корректно установилась. Спасибо вам за помощь, особенно Казбеку.

Отправлено: 16:25, 26-09-2015 | #6


Аватара для Alexandr XP

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После clean проблема с эмблемой Windows 8.1 исчезла кстати, время загрузки Windows 10 сократилось почти в два раза, как и было до чистой установки. Флешку я воскресил через меню управление дисками.

Отправлено: 17:25, 26-09-2015 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - При загрузке Windows 10 выходит логотип Windows 8.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Список пользователей при загрузке Windows 10 sergeizhuk Microsoft Windows 10 18 09-03-2016 13:55
Загрузка - Windows 10 востановление при загрузке Palamar Microsoft Windows 10 5 28-09-2015 23:36
Интерфейс - логотип windows съезжает при загрузке в право freeker777 Microsoft Windows 7 6 27-08-2011 20:05
[решено] при загрузке Windows ЖК монитор не выходит из спящего режима medvedkovo Непонятные проблемы с Железом 15 01-07-2008 09:09
Загрузка - [решено] Почему при загрузке Windows Vista Ultimate не появляется логотип Windows? Oleg11111 Microsoft Windows Vista 5 17-06-2007 20:17




 
Переход