Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Не могу скопировать информацию

Ответить
Настройки темы
HDD - Не могу скопировать информацию

Аватара для alleclf

Старожил


Сообщения: 446
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня есть IDE-винт (80 Гб). Я его использовал как большую флешку :-) К компу коннектил через переходник к USB. Всегда работал хорошо, без глюков, скорось чтения/записи тоже хорошая. И вдруг он заглючил...

При подключении все файлы видны, можно бесконечно лазить по папкам и смотреть, а вот скопировать - НЕТ, вообщето да, но в общем нет. Копируются только маленькие файлы (1-10 метров). И то если зарядить несколько сразу то где-то на 3-4 файле - глюк.

Я долго мучился но всё-таки скопировал все нужные документы, остались образы дисков, программы, игры, фильмы... У них размер большой, копируется 10-15% - и вылетает. (скрины вылета во вложении). Сам глюк происходит так: файл качается нормально (процесс закачки виден), а потом останавливается, висит 10-30 сек. и выдает сообщение (как на скрине). Так вот, когда копирование останавливается я хватаю винт и начинаю его крутить (медленно и плавно), иногда помогает, копирование продолжается ещё на 20 - 30% - таким образом я спас музыку. С образами (~700 Mb) всё очень плохо - ещё ни один не спас :-(

Что можно придумать для спасения информации? Мож прога какая. Кстати я пробовал его дефрагментировать - зависает, прогой EasyRecovery Professional - тоже зависла. Если винт вставить в системник - он вообще не опредиляется биосом.

Помогите пожалуйста, жалко столько всего потерять.


Отправлено: 17:12, 04-02-2008

 

Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


взять винт, подключить к компу напрямую! через IDE, положить его наспину, на электронику здоровый куллер. и качай фаром
(в фаре можно нажать esc подождать немного для охлаждения и продолжить)

и самое главное модель винта?
случаем не фуджи или макстор?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:00, 08-02-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для alleclf

Старожил


Сообщения: 446
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


:
Цитата Virtual:
и самое главное модель винта? »
Макстор :-)

Отправлено: 16:35, 12-02-2008 | #12


Аватара для alleclf

Старожил


Сообщения: 446
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Получается !!!

Только я его через адаптер подключаю, у меня комп новый (недавно поменял) там материнка на SATA. Сам винт на подоконник положил - там холодно.

Скорость конечно слабая и каждые 10-15 метров стопорит, но самое главное КАЧАЕТСЯ.

БОЛЬШОЕ спасибо. Придется немного подолбаться, но дело того стоит.


Отправлено: 16:59, 12-02-2008 | #13


Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Макстор :-)

когда скачаеш, в помойку его! без вариантов.

Отправлено: 06:42, 13-02-2008 | #14


Аватара для alleclf

Старожил


Сообщения: 446
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А куда же ещё. Я уже две игры в DVD образах скачал, ох и достало меня это

Отправлено: 17:24, 13-02-2008 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Не могу скопировать информацию

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
не могу скопировать файлы с диска whiter Хочу все знать 14 26-07-2008 21:13
Ищу информацию ura070777 Хочу все знать 2 10-05-2007 14:53
как скопировать сайт? Millenium Вебмастеру 12 25-06-2005 20:36
Посекторно скопировать HDD ? Sasha73 Непонятные проблемы с Железом 12 07-10-2004 13:07
Не могу скопировать папку в Win98 Rustik Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 11 04-01-2003 21:47




 
Переход