Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » V. 2010 - [решено] Не работает белый список ip-адресов

Ответить
Настройки темы
V. 2010 - [решено] Не работает белый список ip-адресов

Аватара для VladDV

Старожил


Сообщения: 247
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!

Мигрировал на днях с Exchange 2003 на Exchange 2010 SP1. На старом почтовике стоял спам-фильтр IMF, на новом естественно его нет. Включил встроенные стредства борьбы со спамом (роли Edge нет, т.к. лицензия не позволяет, потому этот функционал вкючил на Hub Transport). Включил ряд агентов, в т.ч. Content Filtering и IP Allow List. В Allow List добавил IP сервера mail.ru. Теперь, если я в контент-фильтре выставляю SCL ниже 8, почта от mail.ru перестает приходить, т.е. получается, что белый список не работает. А с таким уровнем SCL спам просто одолевает. Проверил, приоритет у IP Allow List выше, чем у контент-фильтра. Вопрос - можно ли в Exchange 2010 как-то указать, что почту с таких-то ip принимать в любом случае, независимо от настроек других фильтров?

И еще - есть мыслть попробовать связку для борьбы со спамом (Exchange) + (ASSP-шлюз на отдельной машине), судя по отзывам фильтр очень эффективный. Но Почти не нашел информации, как оно работает с Exchange, есть ли подводные камни и т.п. Может у кого есть опыт применения этого фильтра?

Отправлено: 03:52, 25-09-2010

 

Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А как вы получили IP-адреса серверов mail.ru?

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017


Отправлено: 15:48, 06-10-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для VladDV

Старожил


Сообщения: 247
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


>nslookup
>set type=mx
>mail.ru

Хотя Вашу мысль я кажется понял - отправка происходит с других адресов?

P.S.: я таки запустил указанную в моем посте связку с ASSP. Пока в режиме тестирования и допиливания. Но уже результат просто поразил - при всего парочке включенных фильтров (из нескольких десятков) на мой ящик за сутки не пришло ни одного спам-письма (ранее приходило 30-40). И работает белый список по доменам (например, mail.ru|yandex.ru). Если интересно, могу здесь оставить еще несколько отзывов по поводу опыта использования сего продукта и с какими проблемами столкнулся.

Отправлено: 02:50, 07-10-2010 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » V. 2010 - [решено] Не работает белый список ip-адресов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Почта - список адресов KpaH4iTo Программное обеспечение Windows 1 25-06-2009 17:23
Доступ - [решено] Белый список программ. censored Microsoft Windows 2000/XP 5 15-05-2009 12:12
Драйвер - [решено] Добавить приложение в белый список Windows Defender'а Mukla Microsoft Windows Vista 1 01-03-2009 22:15
Интернет - [решено] Как удалить список адресов из списка? Kentuky Microsoft Windows 2000/XP 2 26-09-2007 22:29
Очень белый список mailer-123 Программное обеспечение Linux и FreeBSD 5 25-07-2007 11:15




 
Переход