Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - [решено] запрещен полный доступ к папке windows

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] запрещен полный доступ к папке windows

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, подскажите как решить следующую проблему:
закрыт, по ошибке, полный доступ к папке windows для администратора, соответственно не грузится ОС.
можно ли решить проблему не переустанавливая виндовс.

Отправлено: 01:41, 22-01-2009

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


eugene_stalev, берете что нибудь типа LiveCD, или же просто подключаете винт к другой машине, так, кстати, будет более удобно и надежно. Потом на своей папке Windows - правой кнопкой - свойства - безопасность. Добавляете в список SYSTEM - полный доступ
Администраторы - полный доступ
Пользователи - чтение
Создатель-владелец - полный доступ.
Нажимаете Дополнительно - ставите нижнюю галочку - применить - ок.
Вставляете винт в свой компьютер.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:10, 22-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо, попробую предложенные варианты и отпишусь.

Отправлено: 02:27, 22-01-2009 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Delirium, а разве при таком способе права на доступ получит администратор исходного компьютера? ИМХО эту манипуляцию нужно делать на своем, без перестановки ЖД.
eugene_stalev, почитайте Как получить доступ к файлам, папкам, разделам реестра в Windows Vista. Для XP - тоже подойдет. Лично я пользуюсь способом 3 - быстро.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:23, 22-01-2009 | #4


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, я указал не Администратора как пользователя, а группу Администраторы. Да, кстати, GUID Администратора-пользователя одинаков везде, поэтому данный способ вполне применим. Можно в конце концов добавить в список "Все" и достигнуть требуемого результата.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 08:43, 22-01-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо всем, проблема решена, способом предложенным Delirium, хотя okshef предложил тоже рабочий вариант.

Отправлено: 23:14, 23-01-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - [решено] запрещен полный доступ к папке windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
7 / 2008 R2 - Как получить полный доступ к папке или файлу при монтировании install.win? Pozia Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 2 08-12-2009 21:20
Доступ запрещен Military Хочу все знать 2 23-08-2009 09:49
[решено] Запрещен доступ на диск E:, в т.ч. и встроенному Администратору. Codru Microsoft Windows NT/2000/2003 8 10-01-2009 22:58
Доступ - Доступ запрещен. Размер папки 0 байт. Crush45 Microsoft Windows 2000/XP 4 05-04-2008 11:43
Спрятать/запретить доступ к папке Windows 98 Roman Go Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 23 11-10-2002 16:47




 
Переход