Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Помогите решить проблемы работы с програмами Windows

Ответить
Настройки темы
Разное - Помогите решить проблемы работы с програмами Windows

Аватара для Work700

Старожил


Сообщения: 428
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ув. собеседники, помогите решить проблемы, возникающие при работе за ПК:
1) При открытии файла .djvu у меня выскакивать ошибка: External exception E06d763. Я нажимаю ок, он мне этот файл не открывает.
2) При нажатии правой клавишей мыши для вызова контекстного меню, вместо меню выскажет файл установки Promt. Как можно его убрать?
3) Можно ли как-нибудь восстанавливать архивы ? Дело в том, что при распаковке архива у меня пишется: "ошибка чтения диска". Можно как-нибудь устранить эту ошибку.
4) После восстановления файлов лог. диска, у меня txt - файлы восстановились как-то странно: содержание этого файла после восстановления одна буква "я" по всему файлу. Можно ли как-нибудь декодировать эти файлы. Пробовал "Штирлиц" - не декодирует.
5) При открытии файла программы Microsoft Office Word сразу вылетает
сообщение: "Выполнение этой команды невозможно, так как открыто диалоговое окно. Перед продолжением нажмите кнопку "ОК", а затем закройте все открытые диалоговые окна." После этого я нажимаю кнопку
"ОК" и висит ещё одно окно worda: "Документ содержит макросы. Для этого приложения поддержка макроязыка отключена. Компоненты, которым требуется VBA, недоступны." Что можно сделать, чтобы
это окно не выскакивало ?
6) Как исправить дефект файла pdf формата: книга сама есть, а текста в нём не видно, полностью белые страницы, а весит это книга, как со шрифтов.

Отправлено: 14:10, 22-04-2008

 

Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Work700, ох как много проблем. Если для Вас не составит проблем, выложите логи (сообщение 2 по ссылке).
Скажу лишь об одном:
Цитата Work700:
1) При открытии файла .djvu у меня выскакивать ошибка: External exception E06d763. Я нажимаю ок, он мне этот файл не открывает. »
Поддержка DJVU не является функцией операционной системы Windows. Какую программу вы используете? WinDjView? Или какую?

Отправлено: 14:48, 22-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Work700

Старожил


Сообщения: 428
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Котяра,
Я использую - Djvureader. А без логов Вы можете сказать что это за проблеммы или Вас логи обязательны ?

Отправлено: 15:19, 22-04-2008 | #3


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Work700, сделайте скриншот вкладки "Процессы" Диспетчер задач (Ctrl+Shift+Esc)

и выложите его в форум

Отправлено: 16:15, 22-04-2008 | #4


Аватара для Work700

Старожил


Сообщения: 428
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Котяра,
Это ещё зачем?

Отправлено: 19:59, 22-04-2008 | #5


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Work700,
Цитата Work700:
Это ещё зачем? »
Если человек просит - сделать - значит нужно сделать, значит, считает, что это поможет в решении вашей проблемы, вместо вопросов, лучше бы запустили Диспетчер задач и нажали бы комбинацию клавиш < Alt + Print Screen >. потов в Paint'e вставили бы и выложили сюда.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 20:15, 22-04-2008 | #6


Ветеран


Сообщения: 716
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cтоит проверить компьютер на вирусы актуальным антивирусом (вполне возможно, что многие проблемы из вашего списка решатся).
ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/cureit.exe

4) я - эта буква в кодировке cp1251 имеет код 11111111 (8 единиц), что означает полностью заполненный байт. Такая последовательность никак не может быть "закодированным" текстом, состоящим не из одной и той же буквы. Содержимое этих файлов вы уже ничем не восстановите (есть, конечно, методы, доступные ФСБ, но не для вас).

6) откройте файл другой программой (не adobe reader), если то же самое - думаю, здесь ситуация, аналогичная с п.4., в частности можно взять бесплатный http://www.stdutility.com/download/stduviewer.exe (кстати, он скорее всего решит и вашу проблему в п.1 - он понимает djvu).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:41, 23-04-2008 | #7


Аватара для Work700

Старожил


Сообщения: 428
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какие ещё будут предложения ?

Отправлено: 15:54, 23-04-2008 | #8


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Work700, во-первых проверьте компьютер новейшей утилитой Dr.Web CureIt, а во-вторых Создайте в блокноте файл с текстом
Код: Выделить весь код
tasklist > process.txt
, сохраните как inspektor.bat и запустите. Потом выложите файл process.txt
(это вместо скриншота).

Выложить файл можете на ресурс http://ifolder.ru/ и потом дать ссылку вида http://ifolder.ru/(тут цифры)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:05, 23-04-2008 | #9


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Work700,
Цитата Work700:
Котяра,
Это ещё зачем? »
Цитата Work700:
Какие ещё будут предложения ? »
Цитата Envel:
Cтоит проверить компьютер на вирусы актуальным антивирусом »
Вы следуете рекомендациям?! Если "да", то хотя бы отписывайтесь о проделанной работе и результатах этих попыток...

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Последний раз редактировалось Drongo, 23-04-2008 в 21:20. Причина: Поди разбери, корректирую вслед за Котярой... )))


Отправлено: 21:15, 23-04-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Помогите решить проблемы работы с програмами Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите наладить AVerTV Studio 305 для работы под Windows 7 moser Поиск драйверов, прошивок и руководств 10 21-08-2015 11:45
Установка - Windows 7 как решить мои проблемы? frikziks Microsoft Windows 7 1 22-12-2009 03:34
Разное - Windows Movie Maker Помогите решить проблему!!!! Мамонт Microsoft Windows Vista 6 07-04-2009 22:18
Службы - Проблемы с IIS 7.0 и ошибка 401.1. Помогите решить проблему. Aaxz Microsoft Windows Vista 5 11-10-2008 19:42
C/C++ - Помогите решить elektra192 Программирование и базы данных 14 19-12-2007 18:00




 
Переход