Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - 2 компа и маршрутизатор - поключение VPN через LAN

Ответить
Настройки темы
VPN - 2 компа и маршрутизатор - поключение VPN через LAN

Аватара для igoil

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дано - сеть (192.168.1.xxx) из 2-х компов и маршрутизатора, хочу подключить эту домашнюю сеть к городской (10.xxx.xxx.xxx). Что вообщем то у меня получается путём засовывания кабеля от городской сети в дырку маршрутизатора WAN и последующей его настройки. А вот проблема возникла в следующем - я не могу подключится к инету через VPN, пишет что не отвечает сервер, хотя я пингую его(VPN-сервер) и пинг проходит.

Отправлено: 21:30, 04-04-2008

 

Аватара для SergOst

Ветеран


Сообщения: 935
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы так написали, что ничего не понятно.
1)Что за vpn сервер Вы пингуете и зачем он Вам? Как выглядит проходящий пинг?
2)Установлены ли нужные пароли и прочие настройки на вашем оборудовании для vpn?
3)Что за маршрутизатор (тип) и что за ОС на компах?
4) инет работает или нет? Если нет, то консультировались ли с провайдером или пиратствуете?

Отправлено: 23:36, 04-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для igoil

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) VPN сервер провайдера. Ответ на него получаю – то есть пакет от серера приходит.
2) Настройки я установил на маршрутизаторе, да пароли логины всё есть.
3) TRENDnet Маршрутизатор для беспроводной связи 108 Мбит/с 802.11g TEW-452BRP, на компе стоит Win XP
4) То что я буквально сейчас заметил - если я выставляю на маршрутизаторе тип коннекта PPPoE, то я вижу всю сеть провайдера но подключится через VPN я не могу.
Если я выставляю на маршрутизаторе тип PPTP то я уже могу зайти в инет но только через IP, т.к. у меня в этом типе подключения пропадает часть сети в том числе и DNS сервера.
С провайдером не консультировался, я думаю там и думать по этой проблеме не будут(

Отправлено: 23:49, 04-04-2008 | #3


Аватара для igoil

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Опечатка - не PPPoE а "DHCP Client or Fixed IP".

Немного истории - у меня был один комп и он подсоединялся к городской сети (10.0.0.0 255.0.0.0), после соединения я мог бродить только по ресурсам сети, а чтобы выйти в интернет нужно было запустить VPN соединение, пирчём их было два(одно от одного провайдера в сети а другое от второго).
Что я захотел сделать - я купил второй комп и решил их связать в одну сеть через маршрутизатор, его же использовать для выхода в городскую сеть и через неё в интернет.

Отправлено: 09:58, 05-04-2008 | #4


Аватара для igoil

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё разрулись само собой - я нашёл в настройках маршрутизатора блокировку протоколов, там протокол PPTP был заблокирован.

Отправлено: 11:50, 05-04-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! У меня такая проблема: сеть такая как и описанная выше, то есть 2 компа подключены к роутеру Asus 520 gu через проводное соединение.все рабоет нормально, кроме локальной сети, то есть городской. Она организована через DC++. В общем ситуация такая: настроил так, как сказано у провайдера, если подключать через роутер, даже работает, но скорость 400 кб/с максимум, а в среднем 200....вот...звонил в техподдержку, сказали что первый раз такое видят, и говорят что может из-за роутера. посмарел к нему в спецификацию, там следущее:

порты: Wan, 4 lan, RJ45 для 10/100 BaseT

если шнур вернуть в комп - скорость 7-9 мб/c, пробовал тока один комп в роутер включать, скорость такая же, то есть 200.

Отправлено: 23:25, 08-04-2008 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - 2 компа и маршрутизатор - поключение VPN через LAN

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - ICS через VPN и wifi маршрутизатор Acorp S.I.D Microsoft Windows 7 12 03-11-2009 03:59
VPN/Firewall - Беспроводной маршрутизатор и VPN <TP-Link TL-WR542G> kapustin Сетевое оборудование 10 17-09-2008 07:52
EDGE/GPRS - Поключение компа в инет через телефон SE w910i по PAN Network Access Point Pavel_Nik Сетевое оборудование 0 07-05-2008 19:56
LAN и Cisco через добавочный маршрутизатор BOXP Сетевые технологии 10 08-12-2003 13:53




 
Переход