Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений (все вопросы)

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В данной теме обсуждаем все проблемы с установкой обновлений Windows 10. См. также смежную тему: Все проблемы с обновлением до новой версии Windows 10.

Устраните проблему самостоятельно
Прежде чем задать вопрос в этой теме, последовательно выполняйте перечисленные ниже действия. Проверяйте работу центра обновлений после каждого из них.
  1. Проведите диагностику центра обновления

    Скачайте и запустите диагностический пакет
    ИЛИ
    Нажмите Win+R и вставьте в окно команду:
    Код: Выделить весь код
    msdt /id WindowsUpdateDiagnostic
  2. Убедитесь в целостности хранилища компонентов и системных файлов
  3. Очистите папку SoftwareDistribution

    В командной строке, запущенной с правами администратора, выполните
    Код: Выделить весь код
    net stop wuauserv
    net stop BITS
    net stop CryptSvc
    cd %systemroot%
    ren SoftwareDistribution SoftwareDistribution.old
    net start wuauserv
    net start bits
    net start CryptSvc
  4. Исключите из уравнения сторонние факторы

    Отключите из автозагрузки сторонние службы и программы
    Удалите полностью сторонний антивирус на период диагностики
  5. new! Воспользуйтесь пошаговой инструкцией Microsoft для устранения проблем

Правила подачи запросов о помощи в этой теме
Если вам не удалось решить проблему своими силами, задайте вопрос в этой теме. Он должен содержать:
  1. Номер ошибки и номер обновления, при установке которого возникает проблема.
  2. Отчет о самостоятельных действиях по устранению проблемы (перечислите, что вы конкретно делали и каковы были результаты).
  3. Запакованные в архив файлы (можно прикрепить к сообщению):
    Код: Выделить весь код
    \Windows\Logs\CBS\CBS.log
    \Windows\Logs\DISM\dism.log
    \Windows\Windowsupdate.log
    \Windows\inf\setupapi.dev.log
Дополнительная информация
Microsoft: коды ошибок Windows Update
OSZone: Все вопросы по настройке Центра обновления Windows

Смежные темы
[решено] Не приходит версия Windows 10 хххх (все вопросы)
Все проблемы с обновлением до новой версии Windows 10
Как полностью отключить обновления Windows 10 (все вопросы)

Горячая тема
Как избежать нежелательной перезагрузки после установки обновлений в Windows 10

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:01, 10-01-2015

 

Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


aka_smile,
Переустановите поверх.
Или так.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 17:03, 23-04-2016 | #131



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для GreyX

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Val67:
При этом при запуске диагностического средства wushowhide.diagcab мне сообщается, что возможны обновления для нескольких других программ и драйверов. »
Добрый день! У меня схожая проблема... Поставил параметр "уведомлять о загрузке и установке обновлений", но вот уже неделя прошла, никаких уведомлений нет, ни для защитника, ни для пакетов системы. Причем тоже через диагностическое средство показывает, что имеются необязательные обновления. Как выходили из такой ситуации? Мне кажется центр обновления работает не корректно...если работает вообще?

Отправлено: 07:21, 27-04-2016 | #132


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если установить 10-ку и все обновления на данный момент, то будет ли проблема, когда windows удаляла разные программы пользователя?

Отправлено: 18:13, 04-05-2016 | #133


Аватара для Oleno4ka

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пишет чайник Леночка )) которой поменяли недавно виндовс - поставили Windows 10 Pro

так вот, где подевался значок - треугольная кнопочка на панели задач , в области трея? все мои скрытые иконки и программы постоянно мозолят мне глаза... хочу их спрятать, но не могу ... даже не так, надо признаться : я не знаю как...

это первое.


идем дальше

все открытые окна и программы на моей панели задач открываются отдельными большими полосками на этой же панели, что утрудняет мне поиск нужной иконки для использования ... как сделать так, чтобы иконка была просто иконкой запущенной программы , а не широкой полосой?

и еще

постоянно не видно сеть через вай-фай. если подключить кабель, то через некоторое время уже соединение через вай-фай есть. но вот если ноут выключить и включить его на следующий день, та же проблема. причем, проблема одна и та же на 2-х разных ноутах где стоит 10-ка.

-------
Если я сказала, что не брала, значит не отдам!!!)))


Отправлено: 23:36, 07-06-2016 | #134


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleno4ka:
все мои скрытые иконки и программы постоянно мозолят мне глаза »
Правой кнопкой мыши по панели задач > Свойства > "Кнопки панели задач" - "Всегда группировать скрывать метки" > Применить.
Это решит и вторую проблему.

Если не поможет, там же в свойствах Панели задач - "Настроить" > "Выберите значки отображаемые в панели задач" > самый верхний движок на "Откл."

В познавательных целях Как настроить панель задач Windows 10
Цитата Oleno4ka:
причем, проблема одна и та же на 2-х разных ноутах где стоит 10-ка. »
Скорее всего временный баг Windows 10.

Попробуйте обновить драйвер Wi-Fi с сайта производителя ноутбука.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Последний раз редактировалось ruslan..., 08-06-2016 в 00:49.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:59, 07-06-2016 | #135


Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleno4ka, ruslan..., Имеется Windows 1511 10586 - никогда не было ничего подобного, ОС установлена в ноябре 15 года на настольный ПК, все настройки работают штатно. Проблем не наблюдаю, с WiFi так-же.
GreyX, Используйте Windows Update MiniTool, должно помочь, по крайней мере мне помогает, у меня нет проблем с выбором и установкой обновлений.

Последний раз редактировалось papanya1948, 08-06-2016 в 05:42.


Отправлено: 05:32, 08-06-2016 | #136


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Есть следующая проблема с обновами десятки. Система ищет, находит обновы. Даже ставит вроде. Но номер билда системы не меняется. Что я делаю не так?

Отправлено: 09:22, 10-06-2016 | #137


Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Voidstranger, Не переживайте! Придёт официальное обновление - смените и билд. У меня 1511 10586.318 Pro x64 и я не расстраиваюсь, что пока нет следующего. Этот работает устойчиво, удалось запустить большинство программ и игр из предыдущих версий Windows, чего ещё желать? Трите к носу - и всё пройдёт!

Отправлено: 11:53, 12-06-2016 | #138


Аватара для Oleno4ka

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslan...:
Правой кнопкой мыши по панели задач > Свойства > "Кнопки панели задач" - "Всегда группировать скрывать метки" > Применить.
Это решит и вторую проблему.
Если не поможет, там же в свойствах Панели задач - "Настроить" > "Выберите значки отображаемые в панели задач" > самый верхний движок на "Откл." »
оооо, спасибо Вам. большое спасибо. сразу стало легче пользоваться ))

Цитата papanya1948:
Проблем не наблюдаю, с WiFi так-же. »
papanya1948, а вот с вай- фаем действительно проблемы ... постоянно не видит сеть. в последнее время сижу только через кабель.

-------
Если я сказала, что не брала, значит не отдам!!!)))


Отправлено: 20:55, 14-06-2016 | #139


Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleno4ka, У меня со "свистком" проблем нет, десятка драйвер сама установила, подключение, по Wifi, правда, вручную, но кабель автоматом подключается, и проблемы, возможно, и из-за этого, но беспроводную сеть я и при подключении по кабелю всё равно вижу, всю доступную, не только свой роутер.

Отправлено: 11:41, 15-06-2016 | #140



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений (все вопросы) Vadikan Microsoft Windows 8 и 8.1 649 15-03-2024 04:59
Службы - Все вопросы по настройке Центра обновления Windows Blast Microsoft Windows 10 50 10-05-2021 07:14
Разное - Средство просмотра фотографий Windows (все вопросы и проблемы) Blast Microsoft Windows 7 161 28-03-2021 00:31
Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений gustik@vk Microsoft Windows 8 и 8.1 20 02-05-2014 12:44
Установка - Код ошибки 800f0922 при установке обновлений в Windows 8 nistao Microsoft Windows 8 и 8.1 5 14-10-2012 22:04




 
Переход