Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Нужен PDF редактор

Ответить
Настройки темы
[решено] Нужен PDF редактор

Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужен бесплатный или недорогой PDF редактор которые умеет изменять текст и картинки в PDF файлах а так же добавлять новые страницы в произвольном месте.

Можно конечно скачать какой-то взломанный пиратский редактор но интересует именно лицензия. Те что я находил слишком дорого стоят...

-------
Взялся отвечать, отвечай до конца!


Отправлено: 18:41, 17-09-2020

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4420
Благодарности: 976

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня Word 2019 открывает и сохраняет файлы PDF.

Отправлено: 21:12, 17-09-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


https://www.pdfill.com/free_pdf_editor.html

Проф. версия - 20 бачей.

Лет 10, наверное, пользуюсь их Free PDF Tools.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:40, 17-09-2020 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, правильно ли я понял из: PDFill: Free PDF Editor, Free PDF Tools and Free PDF Writer, что:
Цитата:
Delete/Renumber Pages
Insert PDF Pages with Interleave Options

Replace PDF Pages
удаление, вставка, замена страниц в бесплатной версии недоступна?

Отправлено: 22:13, 17-09-2020 | #4


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4461
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В свое время нашел PDFsam. (https://pdfsam.org/)
На счет изменения pdf (поправить текст, поменять картинки и пр) не скажу, а поменять страницы местами, удалить, добавить -- это можно.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 08:40, 18-09-2020 | #5


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, не знаю, я пользовался только Free PDF Tools.
Если прямо нужда большая, думаю, 20 баксов - не так много.

Ну а если много времени, можно теми же Free PDF Tools пересобрать файл в несколько этапов, и навставлять и наудалять там сколько угодно.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 08:43, 18-09-2020 | #6


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Ну а если много времени, можно теми же Free PDF Tools пересобрать файл в несколько этапов, и навставлять и наудалять там сколько угодно. »
Лично моя субъективная точка зрения - Free PDF Tools в сортировке действительно больших pdf намного удобнее любого платного аналога, с которым я имел дело (Acrobat Pro "не ридер", XChange Viewer, и на тот момент - Foxit Reader, однако о последних платных версиях не уверен, там такой функционал навернули, что нужно разбираться). Еще раз, все нижесказанное - ИМХО в квадрате.

Стандартная задача в моем случае
Есть файл из положим 100 листов в разнобой, 80 из который формата А2-А0, их нужно расположить в порядке нумерации в угловом штампе (правый нижний угол портянки).

Как это выглядит в Acrobat Pro - либо просматриваем 100 листов и находим первый лист, тащим мышкой на первую позицию, просматриваем 99 листов находим 2 лист, тащим на вторую позицию, просматриваем 98 листов в поисках третьего ... и так пока глаза не вылезут.

Либо: просматриваем листы и каждый лист перетаскиваем: нашли 16 - перетащили на позицию 16, затем нашли пятый, шестой и седьмой, вставили куда надо - и вот наш 16 лист сместился на 19 позицию, потом нашли лист 17 и вставили его перед 16, потому что он сместился вперед. Соответственно, таких проходов будет столько, сколько нужно для правильной сортировки.

Вроде как это два основополагающих алгоритма сортировки в программировании.

В Free PDF Tools это выглядело так: разбиваем pdf на страницы, один раз открываем через предпросмотр Total Commander через ctrl+Q (т.е. навел курсор в одной панели - во второй видишь содержимое, находишь номер страницы), жмем F2 и переименовываем файл в цифру порядкового номера. После одного прохода собираем через Free PDF Tools в один файл и получаем результат. Несмотря на нудный процесс переименования - это в разы быстрее, чем таскать мышкой. В разы.
К сожалению, не знаю как получить программный доступ к файлу pdf, давно руки чешутся написать аддон, чтобы все происходило автоматом, даже с Java начал ради этого разбираться, но времени нет.


Про изменение порядка страниц
тоже Free PDF Tools достаточно удобен, когда речь идет о больших последовательностях страниц. Миниатюры не позволяют ориентироваться по номерам чертежей, на миниатюре все слишком мелкое, положим нужно вставить 20 чертежей из конца документа (а именно номера страниц 101-120) после страницы 56, а страницы 64, 67-68 после этого удалить.
При работе с миниатюрами выделяем миниатюры 101-120, перетаскиваем в нужное место, и страницы 64, 67-68 уже не на своих местах, их нужно снова искать (то есть сопостовлять номер страницы по pdf с номером страницы по угловому штампу, который на миниатюре не виден). В случае мелких задач конечно проще мышкой перетащить, но не более того.

В Free PDF Tools достаточно написать строку с новым порядком: "1-56,101-120, 57-63, 65-66, 69-100", и страницы сразу займут свое единственно правильное положение.

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:51, 18-09-2020 | #7


Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
https://www.pdfill.com/free_pdf_editor.html
Проф. версия - 20 бачей.
Лет 10, наверное, пользуюсь их Free PDF Tools. »
Что это за адская машина? Как этим пользоваться? Плохой вариант...

Цитата lxa85:
В свое время нашел PDFsam. (https://pdfsam.org/)
На счет изменения pdf (поправить текст, поменять картинки и пр) не скажу, а поменять страницы местами, удалить, добавить -- это можно. »
Очень дорого.

Мне нужна программа что б создать новую страницу в произвольном месте, поместить на картинку и сохранить.

-------
Взялся отвечать, отвечай до конца!


Отправлено: 15:45, 12-11-2020 | #8


Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем я остановился на Soda PDF Free 12. В нем есть та самая функция причем довольно удобная.
Скрытый текст

-------
Взялся отвечать, отвечай до конца!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:26, 12-11-2020 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Нужен PDF редактор

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
PowerShell - Цветной PDF -> ч/б PDF (Ghostscript, Imagemagick, etc.) DJ Mogarych Скриптовые языки администрирования Windows 10 12-07-2020 21:19
Прочее - Поддержка кириллицы в PDF документах (pdf формы) ramid Общий по Linux 12 09-03-2014 16:37
R&OS: pdf class - Класс для генерации pdf zvezda_t Вебмастеру 0 01-11-2012 22:04
Доступ - [решено] Нужен редактор групповых политик dimka11 Microsoft Windows 7 2 09-10-2011 09:42
Как перегнать из PDF в PDF но с уменьшением? versak Хочу все знать 5 28-02-2004 11:49




 
Переход