Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как закрыть доступ к компьютеру из сети

Ответить
Настройки темы
Как закрыть доступ к компьютеру из сети

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно закрыть доступ к камьютору через службы, и как, через сеть( win xp sp2)?

Отправлено: 00:12, 21-11-2006

 

Аватара для mleck

Старожил


Сообщения: 161
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


в свойствах подключения снимаеш галочку "file and printers sharing.." , я думаю так проще сделать

-------
And in death there is a sense


Отправлено: 16:43, 21-11-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

qwertty


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Чето я не могу найти эту опцию где именно она находиться?

Отправлено: 18:16, 21-11-2006 | #3


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


заходишь в свойства подключения->снимаешь галочку с "Служба доступа к файлам и принтерам"

Отправлено: 21:24, 21-11-2006 | #4


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а где это "свойства подключения"?

Отправлено: 21:50, 21-11-2006 | #5


Аватара для shurovik

Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rizz,
Цитата:
а где это "свойства подключения"?
Старт Меню - Настройка - Сетевые подключения. Правой клавишей мыши на нужном сетевом подключении и выбираете "Свойства". Появится окно со списком протоколов и служб, установленных для этого подключения. Выбираете вышеозначенную и нажимаете кнопку "Удалить".

-------
Не было печали - апдейтов накачали...


Отправлено: 05:25, 28-01-2007 | #6


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если я правильно понял, то вопрос Fiya 21-11-2006 01:12 состоял в следующем - как закрыть доступ из PC-2 к сети, но не через свойства самого PC-2, а например из PC-1 находящегося в той же сети.

Именно такое - возможно ли и каким образом?

Отправлено: 12:06, 01-02-2007 | #7


Аватара для shurovik

Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


treiber, в вопросе Fiya было ясно сказано - закрыть доступ к компьютеру из сети , а не доступ компьютера к сети.

-------
Не было печали - апдейтов накачали...


Отправлено: 12:38, 01-02-2007 | #8


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Можно закрыть доступ к компьютеру через службы, и как, через сеть( win xp sp2)?
через службы - т.е. свои (PC-2)?

и как, через сеть - с другого компьютера (PC-1)?

Так я как раз и спрашиваю - как из сети (с другого PC-1) закрыть доступ ТОЛьКО одному конкретному PC-2?

A вы (если я правильно вас понимаю) об'ьясняете ->
Цитата:
Старт Меню - Настройка - Сетевые подключения. Правой клавишей мыши на нужном сетевом подключении и выбираете "Свойства". Появится окно со списком протоколов и служб, установленных для этого подключения. Выбираете вышеозначенную и нажимаете кнопку "Удалить".
-> как на своем PC-2 закрыть себе же доступ в сеть.

Или автора топика и вас - я неправильно понимаю?

Отправлено: 14:33, 01-02-2007 | #9


Аватара для shurovik

Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


treiber,
Цитата:
как на своем PC-2 закрыть себе же доступ в сеть
Удалите "Клиент для сетей Майкрософт" - и получите искомое. :-) А чтобы иметь доступ к сети, но не быть видимым в "Сетевом Окружении", надо удалить "Files and printer sharing for Microsoft Networks" (Служба доступа к файлам и принтерам).

Цитата:
через службы - т.е. свои (PC-2)?
Именно так.

Цитата:
Или автора топика и вас - я неправильно понимаю?
Запятая во фразе
Цитата:
как, через сеть (......)?
подразумевает, что автор спрашивает о способах решения вопроса, а не обязательно
Цитата:
с другого компьютера
Если сеть одноранговая (т.е. без выделенного сервера), то с другого компьютера никак. Только если файерволом заблокировать доступ (в обоих направлениях) по IP того компьютера.

-------
Не было печали - апдейтов накачали...


Отправлено: 08:32, 03-02-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как закрыть доступ к компьютеру из сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - как мне для студента закрыть доступ на другой локальный диск, закрыть доступ к реестр nisan Microsoft Windows 2000/XP 10 12-09-2009 21:14
Доступ - [решено] Как открыть доступ к компьютеру подключенному к сети victimus Microsoft Windows 2000/XP 6 07-03-2009 20:01
Доступ - Как удаленно запретить другому компьютеру доступ к сети? savage_fx Microsoft Windows 2000/XP 1 05-01-2008 09:03
[решено] Как закрыть доступ к общим папкам дисков по сети (с$) Wild Microsoft Windows NT/2000/2003 79 14-11-2005 21:22
Доступ к компьютеру из сети FMichel Сетевые технологии 3 06-01-2005 15:43




 
Переход