Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Разгон - есть ли смысл?

Ответить
Настройки темы
Разгон - есть ли смысл?

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 20-01-2015
Описание: обсуждение вышло за рамки исходной темы, вынесено в отдельную
Цитата Lonely_Mouse:
не занимайтесь ерундой с разгоном, это удел амдэшников. Толку ноль, а электричество кушает »
неужто? Мастер разгона молвил свое слово?
А если я разогнал проц. на 1ГГц - на сколько же вырастет потребление АМДшного процессора? Интелловского? А если без вольтмода? А если и при этом снизил его питание на пару-тройку десятых В - каковым будет это твое "кушает"?
Про "без толку" я вообще молчу - тысячи оверов считают наоборот и только ты имеешь тайное знание?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:57, 14-01-2015

 

Аватара для Lonely_Mouse

Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 94

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
А если я разогнал проц. на 1ГГц - на сколько же вырастет потребление АМДшного процессора? »
Если сравнить на данный момент 8320 и i3-4130, то амд в стоке потребляет в 1.5 раза больше, поднимая вольтаж вообще до 200-250 ватт дойдет.
Цитата ShaddyR:
А если и при этом снизил его питание на пару-тройку десятых В - каковым будет это твое "кушает"? »
Поднял на 1ггц и снизил вольтаж?) Теорией не будем заниматься.
Цитата ShaddyR:
Про "без толку" я вообще молчу - тысячи оверов считают наоборот и только ты имеешь тайное знание? »
Вот эти что ли? +~150 ватт ради 5-7 фпс... Если еще и выключить энергосберегающие технологии, вообще устанешь за свет платить. Производитель оптимально выставляет производительность \ энергопотребление, разгон чисто спортивный интерес. Я свой до 3.4 гнал ради интереса.

Последний раз редактировалось Lonely_Mouse, 15-01-2015 в 14:18.


Отправлено: 14:10, 15-01-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lonely_Mouse:
поднимая вольтаж вообще до 200-250 ватт дойдет. »
и ссылку на тесты, подтверждающие твои расчеты. Не?
>
Цитата Lonely_Mouse:
Поднял на 1ггц и снизил вольтаж?) Теорией не будем заниматься. »
т.е. не умею=невозможно? Зачет.
>
Цитата Lonely_Mouse:
разгон чисто спортивный интерес. Я свой до 3.4 гнал ради интереса »
разгон разгону рознь. Там слишком много нюансов, чтоб даже твой спортивный интерес считать удачным экспериментом.
>
Цитата Lonely_Mouse:
Вот эти что ли? »
не... вот эти - 26000 лохов, которые не в курсе, что их усилия для них бесполезны. Раскрой им истину, что ли

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:55, 15-01-2015 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
и ссылку на тесты, подтверждающие твои расчеты. Не? »
Он в чем-то прав. Хороший разгон 8350 превращает его в 9370 с соответствующим TDP.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:59, 15-01-2015 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Хороший разгон 8350 »
под фреоном? Ссылка все равно не помешала бы, а то т-щ вот в теорию не верит - а чего я должен? Кроме того, ты тоже считаешь, что результат разгона, при котором 8350=9370 есть абсолютно бесполезен?

Отправлено: 15:13, 15-01-2015 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
результат разгона, при котором 8350=9370 есть абсолютно бесполезен? »
Я такого не говорил

Цитата ShaddyR:
Ссылка все равно не помешала бы »
Ну, достаточно изучить спеки:
http://www.cpu-world.com/CPUs/Bulldo...20FX-9370.html
http://www.cpu-world.com/CPUs/Bulldo...20FX-8350.html
http://www.cpu-world.com/Compare/314...s_FX-9370.html

Видно что процессоры на одном ядре, с одним степпингом с одним ID. Разница только в частоте

Цитата ShaddyR:
под фреоном? »
Чего? Под 9ххх серию же существуют воздушки? Да, покупка данного процессора при сборке нового ПК не иначе как мазохизм, но разговор о разгоне ведь.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:24, 15-01-2015 | #6


Аватара для Lonely_Mouse

Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 94

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
и ссылку на тесты, подтверждающие твои расчеты. Не? »
Хотя бы этот или этот. Не могу найти статью где были графики разных процов. Попадется - покажу.
Цитата ShaddyR:
т.е. не умею=невозможно? Зачет. »
Научите?
Цитата ShaddyR:
разгон разгону рознь. Там слишком много нюансов, чтоб даже твой спортивный интерес считать удачным экспериментом. »
Если гнать с +1-1.5 ггц да еще и с -0.2в, то безусловно будет хорошо. Пишите статью, а то такой талант пропадает...
Цитата ShaddyR:
не... вот эти - 26000 лохов, которые не в курсе, что их усилия для них бесполезны. Раскрой им истину, что ли »
Не пойму, зачем они вольтаж поднимают... Вы бы им подсказали, что так делать не надо. Лохов везде хватает, даже на оверах, до сих пор пасту мажут. Вы бы ссылочку тоже предоставили, где 1) разгон +1ггц дается без поднятия вольтажа 2) где от разгона идет существенный прирост.

Последний раз редактировалось Lonely_Mouse, 15-01-2015 в 19:10.


Отправлено: 17:58, 15-01-2015 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lonely_Mouse:
Если гнать с +1-1.5 ггц да еще и с -0.2в, то безусловно будет хорошо. »
секунду... или чуть больше времени назад ты говорил чуть другое - "Толку ноль". Так все же есть толк или нет?
>
Цитата Lonely_Mouse:
Пишите статью, а то такой талант пропадает... »
обязательно напишу. Будет цикл статей - эта первой, затем "как ходить по льду и не упасть", "умение есть борщ и не обжечься", "вредно ли автомобилю неоригинальное топливо" и другие тайные знания, недоступные простым смертным. Или просто достаточно использовать немножко соображалку?
>
Цитата Lonely_Mouse:
Не пойму, зачем они вольтаж поднимают... »
ты не спрыгивай с сути заданного вопроса, который я повторю:
Цитата ShaddyR:
26000 лохов, которые не в курсе, что их усилия для них бесполезны »
их результаты для них являются бесполезными? Или ты имеешь в виду, что их результаты бесполезны для тебя? Тогда относительно чего ты вообще оцениваешь полезность чужого разгона? Или как - если кто-то разогнал проц. неважно_на_сколько, после чего его любимая игра стала выдавать не 20ФПС, а 35 и он наконец смог играть более-менее нормально, то разгон не удался, т.к. у тебя та же игра выдает 80ФПС? Или ты имеешь в виду, что если на системе из Athlon'а ч63_3000+ и видеокарты GT_610 после разгона Crysis 3 на ультра не выдает 80ФПС -то разгон не удался, в этом, что ли, смысле? Ну объясни мне свой вывод?
>
Цитата Lonely_Mouse:
существенный прирост. »
давай тогда определимся с тем, что в твоем понимании значит процитированное. А то может для тебя разгон Duron'а 800МГц'евого будет считаться существенным только тогда, когда его частота будет не ниже 5ГГц?

Цитата Lonely_Mouse:
Хотя бы этот или этот »
угу... давай возьмем утюг и подадим на него вместо 200в - 380в... вот же греть-то начнет по-пацански? У тебя при твоем разгоне, спортивный который, проц. тоже на 150Вт больше стал потреблять, я верно понимаю?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:31, 16-01-2015 | #8


Аватара для Lonely_Mouse

Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 94

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
секунду... или чуть больше времени назад ты говорил чуть другое - "Толку ноль". Так все же есть толк или нет? »
Толку ноль, но было б хорошо на это посмотреть ) Плохо бы точно не было
Цитата ShaddyR:
их результаты для них являются бесполезными? »
Про спортивную рыбалку слыхали? Для них тоже толк есть поймать бафую рыбу и выпустить, а для меня нет.
Цитата ShaddyR:
Тогда относительно чего ты вообще оцениваешь полезность чужого разгона? »
Прирост в 5 фпс вообще можно считать погрешностью. 10 еще куда ни шло, но хотя бы 15 было б. С цифрами можете сами ознакомиться. За это придется заплатить 1000-1500 на хороший кулер, бп если не вытянет + если в среднем сидеть 5 часов в день получится 1000р в год лишних за свет. Игроманы и больше насидят. И все это ради 5-10 фпс? Да и те сомнительны судя по тестам. Может для вас разгон имеет смысл, лично я в этом ничего путного не вижу. Вы меня не переубедите, свое мнение я высказал в полной мере с приведением ссылок.
Цитата ShaddyR:
У тебя при твоем разгоне, спортивный который, проц. тоже на 150Вт больше стал потреблять, я верно понимаю? »
Мне как-то неинтересно сколько он там потребляет, работает в штатном режиме.

Последний раз редактировалось Lonely_Mouse, 16-01-2015 в 14:32.


Отправлено: 12:51, 16-01-2015 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lonely_Mouse:
Мне как-то неинтересно сколько он там потребляет, работает в штатном режиме. »
как занимательно... так разгонялся или нет? Каков был результат? Насколько больше стал потреблять? Иначе получается разговор немого с глухим: я задаю наводящие вопросы, а в ответ слышу нечто типа "d разгон я не верю", "у других неважно, что получилось", "я делал, но сколько потребляет - мне плевать, но ничего не понял, изменилось что или нет". Это не спортивный интерес, уважаемый, с таким же успехом можно метать копье на дальность со словами "да я и не стараюсь - пофиг, на сколько полетит - все равно смысла в метании нет".
>
Цитата Lonely_Mouse:
Толку ноль, но было б хорошо на это посмотреть »
та не... ты себе-то не противоречь -
Цитата Lonely_Mouse:
Если гнать с +1-1.5 ггц да еще и с -0.2в, то безусловно будет хорошо »
хорошо от того, что толку ноль? Ну-ну..

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:25, 16-01-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Разгон - есть ли смысл?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Есть ли смысл? yakutik Материнские платы и память 6 22-06-2014 00:23
Есть ли смысл апгрейда? makarenas Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 8 02-06-2014 21:18
Есть ли смысл делать апгрейд? vengro1973 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 21 08-05-2014 17:05
Сборка 2007. Есть ли смысл? Evgenfix Разгон, охлаждение и моддинг 3 21-12-2011 16:08
Разное - Есть ли смысл отключать ДЕП severagent007 Microsoft Windows 2000/XP 2 20-08-2009 05:32




 
Переход