Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Тормозит пк спустя какое-то время.

Ответить
Настройки темы
[решено] Тормозит пк спустя какое-то время.

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg
(270.9 Kb, 11 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg
(147.9 Kb, 12 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg
(323.4 Kb, 11 просмотров)
Процессор Райзан 1600x
Видюха GTX 1060 на 6 гб
Материнская плата Gigabyte GA-AX370-Gaming K5
В общем: Компьютер начинает как бы зависать, зависает изображение, звук и т.п. Причём, это не зависит от каких-то факторов. Я могу 3 часа играть и только после этого заглючит, а могу только включить пк, и уже начнутся лаги. Нужно уточнить что лаги в не игр пропадают буквально за 15-60 секунд, а когда играю в основе нужно закрыть игру, и только после этого лаги прекратятся. +Я могу сразу после этого зайти, и опять играть час, два, три до следующих лагов. Делал стресс тест в аида 64. Лаги могли как появится, так и нет. 1 раз я делал тест 40 минут, и ничего не было. Температура процессора выше 76 не повышалась, после быстро сбрасывалась. По остальным компонентам примерно так же, ничего выше нормы не нагревалось. По блоку питания, в той же аиде превышения или принижение не было. Все компоненты с магазина, и работали без сбоев 2 года, началось это недели 2-3 назад. Только 2 компонента вызывают подозрения. 1-это блок питания, во многих похожих проблемах говорят что дело в нём, 2-это процессор, не а загруженном состоянии ниже 3.4 гигагерц не опускается, и самое главное на процессоре есть несколько повреждений. Я скажу сразу что стараюсь менять термопасту каждый пол года. 1 ножка как будто подплавленна и чуток под наклоном, у 3-х ножек есть какая-то подгорелось что ли на самом верху. Я не знаю баг это или ошибка какая, но зайдя 1 раз в биос увидел следующую картину (на фото). Проблема с виндовс или вирусами быть не может, пк возвращал в исходное состояние 3 раза. Какие есть идеи что это может быть?

Отправлено: 17:12, 22-07-2020

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я бы для начала биос обновил до последней версии. А потом уже смотрел что и как. Мда... что-то с процессором (или сокетом?) совсем не фонтан.
Все чаще начинают появляться подобные темы с Райзенами, никак типовуха?
Цитата Владимир.Семенов@vk:
блок питания »
Озвучил бы модель.

Последний раз редактировалось Normal, 22-07-2020 в 18:38. Причина: БП


Отправлено: 18:31, 22-07-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


https://www.citilink.ru/catalog/comp...supply/316566/ вот блок питания, а биос я уже обновлял, и драйвера родные ставил. Вроде помогло, но через 6 часов опять лагать начало

Отправлено: 19:13, 22-07-2020 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Владимир.Семенов@vk:
Я скажу сразу что стараюсь менять термопасту каждый пол года. 1 ножка как будто подплавленна и чуток под наклоном, у 3-х ножек есть какая-то подгорелось что ли на самом верху »
Меньше лазили бы пасту менять, целее был бы. А так и проц у вас уже инвалид, и блок, который инвалидом родился.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:09, 22-07-2020 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


очень смешной и ПОЛЕЕЕЕЗНЫЙ комментарий!

Отправлено: 20:42, 22-07-2020 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Владимир.Семенов@vk:
очень смешной и ПОЛЕЕЕЕЗНЫЙ комментарий! »
да нет. Это правильный и полезный совет.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 20:47, 22-07-2020 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


очень смешной и ПОЛЕЕЕЕЗНЫЙ комментарий!

А есть вариант его в ремонт отдать? Сколько это стоить будет?

Отправлено: 20:59, 22-07-2020 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Владимир.Семенов@vk:
смешной и ПОЛЕЕЕЕЗНЫЙ комментарий! »
Еще на процессоре куча волосни какой то. Вы им кота вычёсывали что-ли?

Если в сокет натрусили мусора или паста туда попала, то и плата инвалидность заработала

Цитата Владимир.Семенов@vk:
А есть вариант его в ремонт отдать? »
Кого? Проц? Дешевле с рук купить рабочий. А блок лучше приговорить на свалку - горбатого могила исправляет

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:04, 22-07-2020 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Тормозит пк спустя какое-то время.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Спустя какое-то время ПК сам разлогинивается St33l Microsoft Windows 10 5 29-04-2020 11:37
Интерфейс - Пропадает рабочий стол (выгружается explorer.exe) , спустя какое то время stuxnetix@twitter Microsoft Windows 7 1 20-05-2019 08:42
Гаснет монитор спустя какое то время,хотя компьютер продолжает работать. alerondel Непонятные проблемы с Железом 0 08-03-2016 06:56
Падение FPS через какое-то время в любых играх на игровом ПК CapNem0_o Непонятные проблемы с Железом 10 17-04-2015 13:34
[решено] Созданное задание исчезает из планировщика спустя какое-то время Москвич Microsoft Windows 7 4 07-08-2013 00:27




 
Переход