Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 7 / 2008 R2 - Проблема с автоматической установкой Windows 7 с HDD Portable

Ответить
Настройки темы
7 / 2008 R2 - Проблема с автоматической установкой Windows 7 с HDD Portable

Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Amiranchik
Дата: 09-04-2012
Приветствую уважаемые форумчане!
У меня возникла следующая проблема, думаю как всегда вы поможете её решить.
Так вот купил себе переносной жёсткий диск A-Data USB 3.0 750GB, поделил его на 2 раздела, первый раздел загрузочный, основной-активный а другой просто логический диск, с помощью установщика grubinst_gui решил сделать винчестер загрузочным, но в списке когда выбирал диск был отображен полный размер винта, то есть не поделенный на 2, а полностью один винт с полным объёмом, в общем как и основные внешние винты, но я нажал на Install и в консоли отобразилось что всё проделано успешно, перенёс grldr и menu.lst файлы с флешки на активный раздел, перезагрузил комп проверил всё работает, но проблема в следующем, когда я перенес свою сборку Windows 7 + файл ответов "Autounattend" и решил установить её на комп, установщик Windows 7 не увидел, проигнорировал файл ответов, что меня очень сильно удивило, с флешки такого ни разу не было, всё шло как по маслу а вот с внешнего винта автоматическая установка не получилась, всё остальное вроде бы работает. Если у кого нибудь есть соображение или кто нить сталкивался с подобной проблемой, прошу помочь решить её.

Заранее благодарю!

С, уважением Амиран!

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Отправлено: 20:59, 10-09-2011

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Смотри здесь
http://technet.microsoft.com/ru-ru/l...8WS.10%29.aspx

Я так понимаю, USB жесткий диск не определяется Windows 7 при установке как съемный носитель, поэтому файл ответов игнорируется. Поэтому надо перебирать все остальные варианты расположения. Самый тупой простой способ - использовать еще одну флешку с файлом ответом в корне (которая определяется как флешка, а не перепрошита к примеру в тип Fixed, а то с таких тоже не работает).

Отправлено: 22:04, 13-09-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для mPaSoft

Ветеран


Сообщения: 976
Благодарности: 778

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amiranchik, запускайте установку с параметром unattend. Подробнее можно здесь например посмотреть. Можно оболочку пакетным файлом заменить если не нужна.

Последний раз редактировалось mPaSoft, 14-09-2011 в 05:45.


Отправлено: 04:12, 14-09-2011 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 7 / 2008 R2 - Проблема с автоматической установкой Windows 7 с HDD Portable

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Автоматическая установка Windows XP с HDD paragonix Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 23 02-02-2012 17:41
автоматическая установка Windows c USB HDD KipFun Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 18 19-06-2011 17:34
Установка - Автоматическая установка Windows 7/XP scuid Microsoft Windows 7 1 28-12-2010 21:09
Vista / 2008 - [решено] Автоматическая установка Windows Vista с флешки или переносного HDD с выбором издания morres Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 0 02-07-2009 09:53
Автоматическая установка Windows 9x Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 22 24-12-2008 18:20




 
Переход