Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Ваш IP адрес уже занят

Ответить
Настройки темы
Ваш IP адрес уже занят

Старожил


Сообщения: 352
Благодарности: 19

Профиль | Цитировать


Только что Outpost начал выдавать такое сообщение (было уже три, раз где-то минут в десять):
Узел сообщает, что Ваш IP-адрес уже занят.
При этом указывает IP- и MAC- адреса той сетевой карты, что относится к моей внутренней, домашней сети; снаружи она не должна быть видна - в свойствах внешнего соединения (со второй сетевухи) отключены Client for Microsoft Network и File and Printer Sharing.

Никогда раньше такого не было.

IP-адрес узла, "который сообщает" - 255.255.255.255. Как это понимать?

...Только что это сообщение вылезло в пятый раз, IP атакующего уже 192.168.*.*, MAC тот же.

Отправлено: 00:37, 09-09-2006

 

Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если пустить tracert по этому адресу (временно отключив свою внутренюю сетевуху)?

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 07:53, 11-09-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 352
Благодарности: 19

Профиль | Цитировать


Отключил и пустил... обошло два адреса 192.168.*.*, потом прилетело ко мне. Правда, никто больше не говорит, что мой IP занят. Может, в тот раз кто-то пытался вылезти со своим внутренним IP в сеть?

Отправлено: 10:57, 11-09-2006 | #3


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
в тот раз кто-то пытался вылезти со своим внутренним IP в сеть
Может.
А может он сейчас в сети, а "неругается "потому что ваша сетевуха отключена. Смените адрес во внутренней сети и расслабтесь

Отправлено: 14:04, 11-09-2006 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Ваш IP адрес уже занят

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как получить IP-адрес, зная адрес сайта malev AutoIt 2 09-02-2010 20:04
Ошибка 633: модем уже занят или неправильно настроен VALEYA Поиск драйверов, прошивок и руководств 11 09-01-2009 21:50
Занят порт Guest Сетевые технологии 4 11-03-2004 22:04




 
Переход