Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Создание образа системы

Ответить
Настройки темы
Создание образа системы

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
У меня такая ситуация. Есть старый комп с подключенным к нему лазерным станком. Недавно приобрели на замену старому новый комп. На старом компе стоит специфичное ПО для работы со станком. Так вот моя задача на новом компе заставить работать это ПО, т.к. специалисты которые это настраивали за границей. Путем простого копирования всего подряд со старого жестокого на новый я добился частичной работоспособности ПО. Но кое-что нифига не хочет работать и как мне кажется это уже дело в реестре. Наверное что-то там дополнительно прописывалось либо еще что-то. Теперь вот думаю что делать.У меня два варианта.
1)Попробовать импортировать реестр старого компа в новый. Но боюсь. Чем это грозит?Может ли из-за этого система на новом компе потерпеть крах?И можно ли будет потом откатиться назад в случае краха?
2)Попробовать на старом компе снять образ системы (то бишь все будет копировать - драйвера, файлы, настройки и т.д.). Но и тут боюсь, что при развертывании образа старой системы на новом компе потерплю крах, т.к. железо уже другое и может вылететь синий экран из-за проблем с драйверами.

Что мне посоветует народ?Ни разу всего этого не проделывал, так что буду рад если посоветует какие-то бесплатные программы для моих затей.

На обоих компах стоит win xp sp3.

Отправлено: 12:25, 17-12-2009

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergant138:
Но и тут боюсь, что при развертывании образа старой системы на новом компе потерплю крах, т.к. железо уже другое и может вылететь синий экран из-за проблем с драйверами.
Несколько вариантов:
  1. выполнить инструкции статьи KB314082;
  2. воспользоваться установкой в режиме восстановления;
  3. Acronis Universal Restore

Отправлено: 12:29, 17-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для GRONTO

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Первое что я бы сделал это обязательный образ всех дисков старой машины с помощью Acronis true image лучше в boot cd решении, что-бы не устанавливать ее на комп (сохраняете на переносном винте,флешке в неизменном виде).
Второе заходите на старом компе в OS в диспетчер оборудования и удаляете привязку к шине материнской платы
Далее опять делаете образ главное не дать полностью загрузится что-бы он ее не восстановил если используете boot cd
Далее разворачиваете на новом PC, для начала он поругается но после восстановления привязки к новой шине должен работать, потом что ненужно uninstall а что нужно доустанавливаете.
За работоспособность 100% гарантию не даю. Но мы именно так организовали образ чистой операционки, что-бы можно было зазворачивать без установки на разношерстные машины...

Отправлено: 07:02, 18-12-2009 | #3


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Акронисе попробуйте режим клонирования. И подробно изучите справку по Акронис - перед переносом .

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:17, 18-12-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Создание образа системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - [статья] Создание настроенного образа операционной системы Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 836 29-01-2024 06:32
PantherXP - создание образа системы и развертывание из него (статья) alexandr100 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 174 05-01-2014 18:42
Разное - Создание образа системы (на раздел диска) Sergiomerta Microsoft Windows 7 21 16-02-2011 23:10
Создание образа на зеркальном сервере advin Программное обеспечение Windows 2 21-10-2007 12:33
Создание образа диска WinXP garober Защита компьютерных систем 4 14-03-2005 20:11




 
Переход