Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Статика => Движок = куча проблем

Ответить
Настройки темы
Статика => Движок = куча проблем

Аватара для zeleboba

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Дело такое, что был сайт _www.weaponplace.ru полностью на статике. Недавно написал для него маленький самопальный движок, чисто под мои нужды. Количество страниц старого сайта порядка 140. После забивания материалов сайта в базу линки стали такими _weaponplace.ru/index.php?p=14. Раньше же по этому динамическому линку было доступно _http://www.weaponplace.ru/ammo.php.
Если я запущу сайт с такими динамическими линками, то куча ссылок в нете, которые поставлены на страницы моего сайта, окажутся не рабочими, а это неприемлемо.
Я вижу вариант или делать 140 301-ых редиректов через .htaccess или же делать 140 правил для mod rewrite, ибо общее правило сделать не получится, потому что все названия на статике были слишком разные и не подчинены общему стандарту.
Как такое количество редиректов или rewrite правил скажется на хостинге, сайте, скорости работы?
Как к этому отнесутся поисковики?
Есть ли иные варианты, чтобы сохранить доступными старые адреса, перенеся страницы в базу?

Отправлено: 01:15, 26-12-2008

 

Аватара для Arrest

runs with scissors


Сообщения: 642
Благодарности: 77

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А представьте такую ситуацию, когда у вас еще раз меняются адреса еще 140 редиректов?
Я бы сделал так: в mod_rewrite бы сказал
RewriteRule (.*)$ index.php
а дальше сделал бы в БД таблицу алиасов для страниц(pageid => alias, 14 => "ammo.php"), на index.php регекспом проверял request_uri на соответствие шаблону .*\.php$ и еслисоответствие есть - то дальше искал бы в таблице алиасов id'шник страницы а потом как обычно выводил бы страницу.

-------
- Why do you call this version of software 'beta'?
- Coz it's beta than nothing.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:21, 27-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для zeleboba

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Arrest, а вот поисковики заметят, что что-то изменилось, если сделать таким способом? Просто нужно, чтобы для поисковика таки продолжали существовать те страницы, что были, чтобы избежать выпадания чего-то из индекса, дублирования в индексе и вообще - лишней переиндексации. Ну и ненужной потери перетикания Pr неизвестно куда)

-------
Zeleboba's блог =)


Отправлено: 23:48, 27-12-2008 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Статика => Движок = куча проблем

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
DNS/DHCP - DHCP и статика XDeveloper Сетевые технологии 7 04-10-2008 12:40
Разное - Куча проблем.Производительность,синий экран, отключение от ВПН Trukesh Microsoft Windows Vista 5 28-08-2008 07:15
Flash - Статика и USB. NordWest Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 8 17-03-2008 12:16
Ошибка - Свежепоставленная ОС и куча проблем interminable Microsoft Windows 2000/XP 3 09-11-2007 17:58
статика vs псевдостатика ? Vlad Drakula Вебмастеру 16 28-06-2006 15:17




 
Переход