Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Выбор звуковых дорожек при конвертировании

Ответить
Настройки темы
Выбор звуковых дорожек при конвертировании

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При конвертации из DVD в AVI через AutoGK при открытии VOB в закладке аудио бывает прописывает 1, 2 или 3 звуковые дорожки, то бишь как 0АС, 1АС, DTC. Признаюсь честно, не разбирался, опытным путем можно конечно узнать и убить время вхолостую. Вопрос, к чему относятся эти звуковые дорожки, они всегда одинаковы для VOBов с 3-мя звуковыми дорожками? Тоже самое, что-почем для двух звуковых дорожек. И еще у меня такая гадость приключилась с ConvertxtoDVD, ночь скачивал кино "Назад в будующее" 3 серии, 2 в mkv и 1 в avi все HDTV по 4,5 Гб каждый, вложил в Convert, запустил, крутилось день. Результат записал на болванку, исходные все удалил, поставил на DVD-плеер... там английская речь, все фенита-ля комедия, запорол болванку, время и нервные клетки... В Конверте звук выбирал ауто, и все, по-моему там и нету ничего другого. Где прокол?

Отправлено: 15:43, 01-04-2008

 

Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я дороги выбираю в DVDdecrypterе, там всё просто и понятно. Даже языки указывают, если их вовремя ДВД авторинга указали, причём правильно. А дороги надо слушать перед тем как на болванку писать - АС3 берёт Media Player Classic и vlc кажется. РСМ прямо в ВОБе читается, DTS – обычно редко само по себе бывает, затрудняюсь ответить, что его отдельно читает, тоже в ВОБе читается нормально.

Отправлено: 15:56, 01-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как выбрать нужную дорожку для тестового прослушивания скажем MPC? У него разве есть такая возможность?

Отправлено: 16:24, 01-04-2008 | #3


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
скажем MPC »
Конечно. Запускаем файл (любой ВОБ) на проигрывание и правой кнопкой на экране находим Звук (Sound) и если там две и более дорог то будет выбор, если только одна то будет показана, что одна и выбрана.
Кроме того когда диск уже разобран, например DVDdecrypterом, то можно указать это при открытии файла.

Отправлено: 16:31, 01-04-2008 | #4


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошо, попробую. И еще, по нумерации дорог, не знаю как их показывает MPC, если например покажет как 1-я, 2-я и 3-я, то другие проги ту же 1-ю покажут как 1-я а не 3-я например, такой не может быть чебурды?

Отправлено: 16:43, 01-04-2008 | #5


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, нет там нумерация стабильна, по поточная.

Отправлено: 17:56, 01-04-2008 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Выбор звуковых дорожек при конвертировании

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Синхронизация аудио и видео дорожек Tomplier Видео и аудио: обработка и кодирование 2 22-09-2012 10:10
[решено] AVI в XVID,DIVX -при конвертировании сбой строк palacys Видео и аудио: обработка и кодирование 16 23-07-2009 10:48
AutoGk выдает ошибку при конвертировании Normal Видео и аудио: обработка и кодирование 6 21-06-2008 13:21
Выбор параметров звука при конвертировании DivX в DVD MKN Видео и аудио: обработка и кодирование 5 13-04-2008 17:38
Произошла ошибка при конвертировании в НТФС BigMac Microsoft Windows 2000/XP 16 21-12-2002 10:08




 
Переход