Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Начало изучения CMS

Ответить
Настройки темы
Начало изучения CMS

Аватара для Aurika

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Я тут впервые.
Решила изучить CMS, точнее научиться устанавливать её на сайт, но по публикациям на эту тему в интернете не понимаю как всё это делается т.к. не владею программированием и вообще както всё сложно пишут и не понятно. Решила подойти с другой стороны. Скачать какую-нибудь самую простенькую систему управления сайтом и сделать простеньки сайт и на этом деле потренироваться. Мне необходимо на сайте научиться сменять фото, добавлять новости, баннеры и редактировать тексты.

Основной мой вопрос вот в чём:

- Подскажите мне пожалуйста или даже если есть, то дайте ссылку где скачать самую простую CMS на руском языке, чтоб была простая в установке и желательно с инструкцией по установке, ну или кто-то может быть мне сможет объяснить. Вся надежда на вас.

- Какой мне сайт простенький сделать чтоб легко научиться применять к нему CMS? Может быть просто страничка с текстом и простой менюшкой в виде ссылок, страничка с фотками т.е. пока без всякого дизайна и всё?

Мне нужно както на простом примере пока это изучить, а потом я надеюсь мне будет чуть проще перейти на более сложное.

Помогите пожалуйста. больше не к кому обратиться.

Отправлено: 09:36, 08-12-2008

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю такую. Я видел "Движок для вашего сайта. CMS Joomla!, Slaed, PHP-Nuke" Колисниченко Д.Н.
Но там, где видел, предлагают скачать за SMS. Не верю я им Вот, на этой странице посмотрите. Но SMS отправлять не рекомендую. Наверняка есть где-то бесплатно.

Porecla, можно видео записать с экрана

Отправлено: 19:49, 08-12-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Aurika

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Porecla, немного разберусь и можно попробовать, просто сейчас я смотрю как баран на новые ворота, а как немного почитаю самоучители (я уже нашла ещё по Денверу книжку) и хотябы буду иметь малейшее представление, и если вы не передумаете, то попробуем. А сейчас я сунулась и ничего не понимаю. В таком состоянии я ничего не запомню

Отправлено: 19:50, 08-12-2008 | #22


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Porecla, можно видео записать с экрана »

Не, так не интересно, хочется перед дамой блеснуть умом :-) в прямом эфире ))))

Цитата Aurika:
А сейчас я сунулась и ничего не понимаю. В таком состоянии я ничего не запомню »
Зря, там секундное дело, денвер прост!

ладно, созреете пишите )

-------
На все вопросы не хватит ответов - www.luzerblog.ru


Отправлено: 19:51, 08-12-2008 | #23


Аватара для Aurika

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Porecla, хорошо, надеюсь я созрею быстро ) Уж больно хочется научиться.

Coutty, всё, нашла и скачала эту книжку. По содержанию она по моему лучше чем та что до этого была скаченная.

Отправлено: 20:36, 08-12-2008 | #24


Аватара для ManHack

Старожил


Сообщения: 361
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Движок для вашего сайта. CMS Joomla!, Slaed, PHP-Nuke" Колисниченко Д.Н.можно скачать бесплатно сдесь и сдесь.

Диск к книге. 3% инфы для востановление (в архиве только диск, без книги)
Рапида часть 1 (95,7 мб)
Рапида часть 2 (43 мб)

Отправлено: 15:05, 15-01-2009 | #25



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Начало изучения CMS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
C/C++ - Начало изучения языка - Самоучители / учебники morgan1991 Программирование и базы данных 14 20-05-2013 16:06
Прочие - Лучшие программы для изучения английского языка? firedevil Программное обеспечение Windows 8 28-02-2009 19:50
Assm - С чего начать изучения Ассемблера? verdix Программирование и базы данных 3 03-08-2008 18:30
Прочее - Подскажите оборудование для изучения сетей <Тренажер, эмулятор> GeekSmiles Сетевые технологии 21 21-05-2008 20:52
Ищу программу для изучения английского языка krestik Хочу все знать 2 20-10-2005 09:55




 
Переход