Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Не отключается блокировка паролем после периода бездействия

Ответить
Настройки темы
Разное - Не отключается блокировка паролем после периода бездействия

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 68


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ladislaus
Дата: 15-04-2015
После отключения дисплея через период времени заданный в настройках электропитания экран по не ясной для меня причине каждый раз становится заблокированным и далее запрашивается пароль. Такое поведение началось более месяца назад, но я не придал этому значения, поскольку считал, что у меня включен запрос пароля при выходе из заставки, а главное, в начале это не причиняло особых неудобств. Как оказалось, экранная заставка отключена, отметка "Начинать с экрана входа в систему" в параметрах экранной заставки снята. Создал другого пользователя и проверил в нем. Здесь ситуация совсем иная: после простоя экран отключается, я нажимаю клавишу и сразу вижу рабочий стол. Отключение запроса пароля при выходе из спящего режима отменяет блокировку экрана и запрос пароля в том числе и после отключения экрана по причине бездействия. Но мой вопрос такой: как отключить блокировку экрана только после периода бездействия при сохранении запроса пароля при выходе из сна?

Обновлено: 15.04. 22:52
Не берусь судить что послужило решением проблемы, но блокировка экрана после его отключения каким-то образом прекратилась после смены изображения экрана блокировки с предварительным удалением папки C:\ProgramData\Microsoft\Windows\SystemData. Папку пришлось удалить, поскольку в Параметрах ПК пропала возможность смены самого изображения, а удаление SystemData - это один из часто предлагаемых способов в этой ситуации.

Отправлено: 16:38, 15-04-2015

 


Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Не отключается блокировка паролем после периода бездействия

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - После подключения по USB внешнего ЦАП-а перестал включаться режим бездействия napaHouk99 Microsoft Windows 8 и 8.1 2 24-03-2015 09:48
Разное - Windows 8 - не включается (черный) экран после простоя бездействия lolwooot Microsoft Windows 8 и 8.1 1 08-04-2014 17:32
Блокировка Инета после установки Windows cobra_2008 Хочу все знать 1 16-08-2013 16:00
Загрузка - ~10 секунд "бездействия" во время загрузки после полного обесточивания x0rHamster Microsoft Windows 7 7 10-05-2012 10:42
Через 10 мин. после бездействия пользователя тухнет монитор, помогите ключом реестра SinSon Microsoft Windows 2000/XP 2 12-10-2005 10:53




 
Переход