Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Как реализовать в .bat файле возможность убить какой то процесс

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [решено] Как реализовать в .bat файле возможность убить какой то процесс

Аватара для PlayOFF

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как реализовать в .bat файле возможность убить какой то процесс в системе?
Поясняю, допустим в системе запущено приложение aplication.exe
Как запуская бат-файл убить в системе этот процесс?
Имеется ввиду каково содержание этого бат-файла.

Отправлено: 01:22, 27-01-2010

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Способ №4 - упрощаем запуск для избранных приложений при помощи планировщика заданий ( запрос UAC не отображается )
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:58, 31-05-2017 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Способ №4
Спасибо за помощь.

Отправлено: 12:53, 31-05-2017 | #22


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ещё раз хочу сказать спасибо.

Я создал скрипт, как написано в теме http://forum.oszone.net/thread-131397-3.html
И скрипт положил в планировщик задач, как написано в http://forum.oszone.net/post-2741028-21.html с выполнением с наивысшими правами.

И всё стало хорошо, теперь при запуске компа планировщик задач выключает прогу desktopinfo.


Отправлено: 14:22, 31-05-2017 | #23


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем есть такая потеха.
Если запущен процесс от моего имени с паролем, до входа в системе, то его нельзя убить.

Задание.
Выполнять вне зависимости от пользователи. Соответственно пишу свой пароль. Выполнить с наивысшими правами.
Триггеры. При включении компьютера. Выход из гибернации тоже учитывается.
Действия. Запуск программы. Указываю 2 батника, верхний имеет приоритет, в этом и кроется проблема.
Условия. Ничего.
Параметры. Разрешить выполнение по требованию. Не запускать новый экземпляр.
Журнал отключен, хз как включить.

Каждый батник запускает свой процесс. В начала батника написано tskill этот процесс. И если тыкать в батник, он действительно убивается и запускается.

При включении питания компьютера, запускается первый батники и второй.
Процесс со второго батника легко убивается tskill, процесс первого батника не видит не tskill ни taskkill /im .
Меняю местами батники в задании, эфект тотже самый, программы меняются местами, но первый процесс нельзя убить.

Возможно тут я криворук или система както не так работает.
Но если запустить задание вручную, нельзя убить оба процесса?

Мне что както надо в консоль через пароль заходить что их убить можно было командой для перезапуска тем же батником каким они запущены, если они запущены из задания?
Через диспетчер процесс убивается

Отправлено: 19:53, 24-12-2017 | #24


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LEmiD:
Если запущен процесс от моего имени с паролем, до входа в системе, то его нельзя убить. »
Да ну. Можно.

Отправлено: 19:55, 24-12-2017 | #25


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В диспетчере процес вижу, команду даю, а она говорит что его нет.
Процесс и создавался чтоб работал до входа в систему на случай если электричество пропадёт.

Вот получилась очередная фигня, с автозагрузки их убрал, потомучто начал тестировать альтернативный другой софт.
Ребутнул комп, через время они запустились. 2 процесс кикнул, 1 даже через диспетчер не смог, пришлось остановить задание чтоб он вырубился.

Вот думаю или их запускать через отдельный батник чтоб можно было кикнуть.
Или чтоб они в случае ошибок перезапускались, сделать 2 отдельных задания.
Но после входа пользователя както это задание выключать командой.
Вот не знаю можно ли через планировщик завершать другие задание после входа.

Помню давно с этими командами проблемы. Хотел от гостя смотреть запущел ли процесс, но ни эти команды ни autoit не работаёт без прав
Остановился на команде
Цитата:
SCHTASKS /End /TN Задание

Последний раз редактировалось LEmiD, 25-12-2017 в 05:14.


Отправлено: 04:38, 25-12-2017 | #26


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Парни простой вроде вопрос а как убить процес конкректного текущего юзера и что б под другим юзером процесс работал ?

Отправлено: 22:27, 01-02-2024 | #27


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почитал хелпы и инструкции

TASKKILL /F /FI "user eq WINnamePC-L01D0B4NBU7" /IM WINWORD.exe

WINWORD.exe - процесс
user пользователь
WINnamePC-L01D0B4NBU7 название пк


нашел еще такой формат
taskkill /F /IM WINWORD.exe /S WIN-L01D0B4NBU7 /U user

он работает убивает 2ва процесса под 2мя пользователями а должен по идее убить процесс пользователя User

Отправлено: 02:15, 02-02-2024 | #28



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Как реализовать в .bat файле возможность убить какой то процесс

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как реализовать в скрипте возможность автозаполнения evg64 AutoIt 5 03-10-2009 20:07
help! не могу сообразить как убить процесс zl3p Программирование в *nix 2 05-02-2007 22:10
Зависший процесс на W2K3. Как убить без перезагрузки? brzl Microsoft Windows NT/2000/2003 6 08-01-2007 15:49
CMD/BAT - Как в bat файле реализовать ввод IP? warezhka84 Скриптовые языки администрирования Windows 5 29-12-2004 08:56
Как убить процесс ? ukms Программирование и базы данных 19 07-07-2004 09:01




 
Переход