Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » RDP/Citrix/Term - [решено] печать через уд.раб. стол <RDP, Windows 2003, печать>

Ответить
Настройки темы
RDP/Citrix/Term - [решено] печать через уд.раб. стол <RDP, Windows 2003, печать>

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуевина такая: два сервера,на обоих ВИН2003, внешние IP, ISA Server. Нужно: работая на удаленном сервере через инет, печатать докуметы на своем(в своей сети).
Создавал в ИСЕ правило чтобы разрешить все и вся между этими серверами, но все равно не могу получить доступ к ресурсам. Только PING проходит...
Причем, что интересно, создав такое же правило для удаленного компа работающего под ВинХР (через инет тоже) доступ к ресурсам этого компа любой можно организовать(к файлам,принтерам)...Поможите люди добрые

Отправлено: 12:45, 13-02-2008

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ВладимирТ, я, вот, только не понял, по RDP подключение происходит или нет?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:44, 13-02-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon: Да. По RDP. Соответствующее правило есть в Isa Server

Отправлено: 16:38, 13-02-2008 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ВладимирТ, я имел в виду, само подключение проходит нормально?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 17:16, 13-02-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да все без проблем. Если в параметрах подключения к уд.раб. столу на вкладке "локальные ресурсы" поставить галочку "дисковые устройства",то подключаются мои диски и можно качать файлы. Если еще поставить галочку "принтеры", то я никаких изменений не наблюдаю и соответсвенно печатать оттуда невозможно.

Отправлено: 17:45, 13-02-2008 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ВладимирТ:
Если еще поставить галочку "принтеры", то я никаких изменений не наблюдаю и соответсвенно печатать оттуда невозможно.
Э, милок, а драйвер-то твоего локального принтера ты на сервер поставил (Папка "Принтеры и факсы", пункт меню Файл - Свойства сервера - закладка Драйверы - педаль установить)? Наверняка забыл. Вот, он и не может отобразиться. Гайдном буду, на сервере в журнале событий в это время регистрируется ошибка с кодом 1111: "Драйвер ... для принтера ... не опознан. Обратитесь к сетевому администратору, чтобы он установил нужный драйвер".

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:58, 13-02-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, спасибо, помогло! Честно говоря была у меня такая мысля, но что-то не в ту сторону понесло А еще мне интересно, если делать не так:
Цитата Angry Demon:
Папка "Принтеры и факсы", пункт меню Файл - Свойства сервера - закладка Драйверы - педаль установить »
А,допустим, так: установить драйвер через автозапуск или "Принтеры и факсы"->"Установка принтера". Результат будет такой же?

Отправлено: 11:24, 14-02-2008 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ВладимирТ:
Результат будет такой же?
Иногда - да. Иногда - и установить не даст. Ведь, например, всякие HP требуют подключения устройства локально. А как ты это на сервере выполнишь? Повторяю, на сервере должен быть установлен не принтер, а только драйвер поддержки.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 12:10, 14-02-2008 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » RDP/Citrix/Term - [решено] печать через уд.раб. стол <RDP, Windows 2003, печать>

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Печать через интернет CaminoDeFlores Microsoft Windows 2000/XP 9 05-10-2010 13:02
2008 - svr2k8 x 64 only rdp. проблемы печать у TS пользователей DimaBat Windows Server 2008/2008 R2 34 05-05-2009 15:02
Печать на сетевой принтер через виртуальный рабочий стол merlinby Microsoft Windows 2000/XP 2 07-09-2006 20:08
Офис и Текст - Печать PRN файлов (печать в файл) ivieDVeD Программное обеспечение Windows 12 13-04-2006 16:49
[решено] перезагрузка системы через удаленный раб.стол. wudzzy Microsoft Windows 2000/XP 7 22-03-2006 09:46




 
Переход