Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Приобретение - [решено] Как правильно откатится с Win8 на Win7

Ответить
Настройки темы
Приобретение - [решено] Как правильно откатится с Win8 на Win7

Пользователь


Сообщения: 114
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас есть 17 лицензий win 8 купленных по 8 Professional Get Genuine - 17 шт. Желаю купить еще 3 ПК новых. Покупать планирую с лицензией (данные из конфигурации поставщика) ПО Microsoft Windows 8 Professional 64-bit SP1 Russian DSP OEI DVD.
Желаю поставить win7 pro.
Звонил в Microsoft сказали, что по лицензии ОЕМ могу в минус 3 версии вниз ставить ОС, если стоит редакция Professional. Но для этого вам нужен диск и ключи от Win7 ранее приобретенной. Верно ли я понимаю, что скачав дистрибутив с сайта Microsoft из VLSC и использовав ключ с этого сайта поставив с этим ключом не на 17 пк,а на 20 3 из которых с наклейкой ОЕМ вин 8 про я не нарушу правила лицензирования?

Второй вариант более дорого и трудоемкий. покупаю 2 пк с ос вин8 про. Один без ос + коробочную вин7 про. Далее с этого диска ставлю/ переустанавливаю систему на 3 пк и получаю, 3 лицензионных пк? ключ беру все 3 раза с коробки диска.
как верно и как лучше. Заранее спасибо.

Отправлено: 14:17, 02-10-2014

 

Старожил


Сообщения: 357
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

Изучите материал на странице http://www.microsoft.com/OEM/ru/lice...de_rights.aspx

Возможно, после изучения материала вы захотите что-то уточнить. Задавайте вопросы по тексту. Будем помогать.

Отправлено: 14:48, 02-10-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 114
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Читаю сразу не очень понятно почему пишут про 8.1(Профессиональная) версию. Ведь насколько знаю 8.0 (Профессиональная )бесплатно обновляется до 8.1 (Профессиональная)? то есть верное писать 8.0 и 8.1 можно откатить на 7.


/*• Перейти на более раннюю версию соответствующего продукта, используя носитель или ключ от подлинного, ранее лицензированного продукта, OEM или розничного.*/ То есть ключ (OPL) мой в данной ситуации не подойдет. Я правильно понял?


/*• Пользователь, имеющий лицензию, полученную отдельно в рамках программ корпоративного лицензирования (VL) Майкрософт, может предоставить свой носитель и ключ многократной установки своему сборщику систем, чтобы упростить переход на использование более ранней версии только для своих собственных систем.*/
А исходя из этого могу использовать скаченный дистрибутив и МАС ключ свой из VLS.

Еще вопрос. Переустановить может и сборщик ПК и я как конечный пользователь Верно?

Отправлено: 16:09, 02-10-2014 | #3


Старожил


Сообщения: 357
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата krasavchik0:
/*• Перейти на более раннюю версию соответствующего продукта, используя носитель или ключ от подлинного, ранее лицензированного продукта, OEM или розничного.*/ То есть ключ (OPL) мой в данной ситуации не подойдет. Я правильно понял? »
Если OPL - это OLP, то да, правильно.

Цитата krasavchik0:
А исходя из этого могу использовать скаченный дистрибутив и МАС ключ свой из VLS. »
Можете, если для компьютера с ОЕМ у вас есть свободная корп.лицензия.

Цитата krasavchik0:
Еще вопрос. Переустановить может и сборщик ПК и я как конечный пользователь Верно? »
Верно.

Отправлено: 22:35, 02-10-2014 | #4


Пользователь


Сообщения: 114
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Полистал сайт микрософт и нашел

Я приобрел новые ПК с предустановленной ОС Windows 7 Профессиональная и планирую осуществить переход на использование более ранней версии ОС Windows. Какой ключ я могу использовать?
Можно воспользоваться одним из следующих вариантов.
• Узел KMS, активированный с помощью ключа KMS Windows 7, можно использовать для активации клиентов KMS Windows Vista и Windows 7.
• Узел KMS, активированный с помощью ключа KMS Windows Vista, можно использовать для активации клиентов KMS Windows Vista.
• Ключ многократной активации Windows Vista.
https://www.microsoft.com/Licensing/...spx?id=183#187

То есть в случае отката 7 до висты можно использовать KMS, а в случае отката 8,1 про оем на w7 про нельзя использовать KMS ? Вопрос актуален связи с тем что нужно 25 пк для KMS и осталось купить (обновить) всего 4 шт до желаемого кол во ПК. Корп лицензий 17. Покупка оем лицензий не расширяет разве корп лицензии? как вообще покупать корп лицензии(до этого по GGWA сказали покупать) у нас было куплено 17 шт GGWA. И соответственно повторно покупать GGWA нельзя, в договоре GGWA написано покупать сразу с предустановленной ОС новые ПК.

Отправлено: 15:50, 18-11-2014 | #5


Пользователь


Сообщения: 114
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://answers.microsoft.com/ru-ru/w...=1416318085419 Ответ))

Отправлено: 17:06, 18-11-2014 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Приобретение - [решено] Как правильно откатится с Win8 на Win7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Как настроить сеть WiFi в win7+win8 Артём_Лищенко@vk Microsoft Windows 8 и 8.1 7 22-05-2014 00:33
Интерфейс - Отключить AERO (или как оно правильно называется) на Win8.1 pro x64 wzrd Microsoft Windows 8 и 8.1 5 11-04-2014 22:05
Установка - Смена Win8 на Win7 в деталях Micke Microsoft Windows 8 и 8.1 4 03-07-2013 13:48
Установка - Как восстановить Win7 с Win8 на ноутбуке? ХомяВ Microsoft Windows 7 11 26-11-2012 23:41
Доступ - Win7 - как правильно получить права на редактирование реестра ? karina38 Microsoft Windows 7 9 01-11-2009 02:59




 
Переход