Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему?

Показать результаты: Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться?
Avast! 153 11.27%
Avira 95 7.00%
AVG 25 1.84%
Ashampoo 0 0%
BitDefender 9 0.66%
Clamwin 2 0.15%
Comodo 36 2.65%
Dr. Web 100 7.37%
F-Secure 2 0.15%
McAfee 2 0.15%
NOD32 295 21.74%
Norton Antivirus 200* 13 0.96%
Symantec 47 3.46%
Panda 4 0.29%
Trend Micro PC-Cillin 5 0.37%
Антивирус Касперского 404 29.77%
Только сканерами (CureIt, AVP Tool и т.п.) 17 1.25%
Онлайновым 6 0.44%
Другим 75 5.53%
Никаким 67 4.94%
Всего проголосовало: 1357. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему?

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тема - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться? переведена в архивное состояние и закрыта.

Начинаем новое голосование. При выборе того или иного пункта, аргументируйте ваш выбор.


Эта тема не для того, чтобы вы поставили галочку в голосовании, а для того, чтобы люди могли сделать выбор на основе ваших мнений. Vadikan.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:02, 03-08-2009

 

Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1204
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft Security Essentials
и UAC отключил. пользуюсь уже 2 года. нравиться то что ни что не морочит вопросами.

Отправлено: 09:26, 11-01-2013 | #511



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sergey888

Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Илья_Рудоманенко@vk:
да +добавить в браузер антивирусное он-лайн (типа Dr.Web LinkCheker) »
Почти бесполезное дополнение лучше уж дополнение для блокировки ссылок основанное на отзывах пользователей. Значительно полезнее как вы сказали антибанерное, плюс антискриптовое дополнение.

Цитата BoBaH 13:
Microsoft Security Essentials
и UAC отключил. пользуюсь уже 2 года. нравиться то что ни что не морочит вопросами. »
Вот это зря, Microsoft Security Essentials не плохой, но очень однобокий, он за многим в системе не следит, похож на бесплатные урезанные версии некоторых антивирусов. А вот UAC кстати хорошая штука зря отключили)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:16, 11-01-2013 | #512


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата BoBaH 13:
Microsoft Security Essentials
и UAC отключил »
лучше сделай наоборот - больше пользы будет.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:29, 11-01-2013 | #513


Забанен


Сообщения: 540
Благодарности: 32

Профиль | Цитировать


Москвич, Чего там сколько установлено,я не понял,2 расширения дл браузеров почти ничего не "весят",антивирусного ПО я на данный момент никакого не использую (даже и не устанавливал).Вы по ссылкам-то моим ходили,там ведь только настройки того,что в Windows 7 и так встроено по умолчанию и ничего лишнего.Я даже рискнул в виде эксперимента отключить Брандмауэр Windows (правда не в службах) ?!!

Цитата sergey888:
Почти бесполезное дополнение лучше уж дополнение для блокировки ссылок основанное на отзывах пользователей. Значительно полезнее как вы сказали антибанерное, плюс антискриптовое дополнение. »
Dr.Web L.Ch. весит не много,ресурсы не ест - пусть стоит,может чё поймает.Остальное - согласен.

Цитата Vadikan:
Сколько проживет ваш SSD? »
Собираю новое железо,пэтому прошу,как мы можем обсудить с вами всё про SSD, вещь не дешовая,особенно больших объёмов,поэтому хотелось бы взвесить все за и против.

Последний раз редактировалось Cooc, 13-01-2013 в 02:22.


Отправлено: 01:27, 12-01-2013 | #514


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго всем вечера,
а мне тут в моей теме рекомендуют удалить ESET с ноутбука. (http://forum.oszone.net/thread-251088.html)
А я не догоняю зачем...

Отправлено: 23:08, 12-01-2013 | #515


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата keybalos:
А я не догоняю зачем... »
Для проверки. Проблема в вашем ноуте может быть вызвана ошибкой ПО . В данном случае предполагается ESET ( предположение основано на анализе предоставленной вам информации.)

Если по рекомендации ПО удалить и проблема исчезла - то проблема решена .

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 00:11, 13-01-2013 | #516


Ветеран


Сообщения: 1496
Благодарности: 384

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата keybalos:
А я не догоняю зачем... »
По моей практике, антивирусное ПО мало того, что неэффективно (многие пользователи этого совершенно не понимают! наивно полагая, будто от вирусов следует защищаться антивирусными программами), так ещё и является источником весьма большого процента (едва ли не половины) всех сбоев. Что возможно и в вашем случае.

Хотя по описанию проблемы в вашей ссылке, я понимаю, что ваши руки — не для скуки.. (например, low level format выполняется ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на заводе-производителе жёсткого диска).

-------
Microsoft Certified Trainer; Cisco Certified Systems Instructor; Certified EC-Council Instructor; Certified Ethical Hacker v8.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:39, 13-01-2013 | #517


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WindowsNT,
Цитата WindowsNT:
(например, low level format выполняется ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на заводе-производителе жёсткого диска). »
Ещё раз замечу что мои понимания в железе и в ПО сугубо пользовательские. Но хотел бы понимания. То что я произвел full erase с помощью HDD Low Level Format Tool это ничего не означает? Гипотетически я понимаю, что низкоуровневое форматирование производится исключительно на заводе производителе. Но если я правильно понял, то с помощью вышеуказанной утилиты, я произвёл девственное состояние HDD, при выходе с конвейера. То есть, "болванка" диска перед его форматированием в той или иной файловой системе имеет именно такое состояние.

Отправлено: 17:00, 13-01-2013 | #518


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, и всё же сегодня опять таки (пока один раз):

читать дальше »
Имя журнала: System
Источник: Service Control Manager
Дата: 13.01.2013 15:09:57
Код события: 7022
Категория задачи:Отсутствует
Уровень: Ошибка
Ключевые слова:Классический
Пользователь: Н/Д
Компьютер: TARTARY-PC
Описание:
Служба "ESET Service" зависла при запуске.
Xml события:
<Event xmlns="http://schemas.microsoft.com/win/2004/08/events/event">
<System>
<Provider Name="Service Control Manager" Guid="{555908d1-a6d7-4695-8e1e-26931d2012f4}" EventSourceName="Service Control Manager" />
<EventID Qualifiers="49152">7022</EventID>
<Version>0</Version>
<Level>2</Level>
<Task>0</Task>
<Opcode>0</Opcode>
<Keywords>0x8080000000000000</Keywords>
<TimeCreated SystemTime="2013-01-13T13:09:57.081138400Z" />
<EventRecordID>12089</EventRecordID>
<Correlation />
<Execution ProcessID="560" ThreadID="564" />
<Channel>System</Channel>
<Computer>TARTARY-PC</Computer>
<Security />
</System>
<EventData>
<Data Name="param1">ESET Service</Data>
</EventData>
</Event>


А раньше с ним проблем не было.
Получается проблема из-за него?

Что посоветуете? В смысле какой антивирус.

Последний раз редактировалось iskander-k, 14-01-2013 в 20:34.


Отправлено: 18:23, 13-01-2013 | #519


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте любой , они все имеют временно-бесплатные версии для ознакомления.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 20:03, 13-01-2013 | #520



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Каким браузером вы предпочитаете пользоваться и почему? User Программное обеспечение Windows 416 10-01-2019 11:26
Почта - Каким почтовым клиентом вы пользуетесь и почему? Vadikan Программное обеспечение Windows 127 17-11-2014 08:49
Какой китайский телефон вы предпочитаете, и почему??? Neala Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 02-07-2010 17:56
Безопасность - [Архив] Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться? Agent Comanche Защита компьютерных систем 441 03-08-2009 12:07
firewall-ы что лучше и почему (плюсы и минусы) /cut from Каким дистрибутивом с веб.. SantaXP Новости и флейм из мира *nix 13 19-07-2005 02:15




 
Переход