Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Acer Extensa 7620 не включается, не входит в BIOS.

Ответить
Настройки темы
[решено] Acer Extensa 7620 не включается, не входит в BIOS.

Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго всем времени. Хочу разобраться с неполадками в ноуте. Лежал он на работе долго, не включался. Не работает - говорили они.
Решил включить - виснет примерно на 70% полоски в графической заставке Acer. перезагрузил. В POSTе после появления надписей System BIOS Shadowed; Video BIOS Shadowed загрузка стопорится. перезагрузил с вынутой оперативой - отказался показывать что-либо на дисплее. сам автоматически делает 1 ребут через минуту примерно и потом также через минуту вырубается. В BIOS по F2 не входит - делает 1 "пик" и всё.
в чем может крыться проблема? помогите пожалуйста, вам дети в колледже спасибо скажут))

Отправлено: 09:26, 20-12-2013

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hedin63@vk:
перезагрузил с вынутой оперативой - отказался показывать что-либо на дисплее. »
А что вы в этом случае ожидали увидеть
Цитата hedin63@vk:
Решил включить - виснет примерно на 70% полоски в графической заставке Acer. »
По включении, начинайте клацать на "TAB". Олготип уйдёт и вы увидите что под ним и на каком этапе перезагрузка.
Отключите винчестер и пробуйте без него зайти в БИОС.
Если оперативки две планки, пробуйте по одной и разным слотам.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:58, 20-12-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
А что вы в этом случае ожидали увидеть »
ну как бы дискретная ВК - должен же был показывать? или я не прав? хотя возможно не прав - за вывод изображения отвечает видимо интегрированная графика.
Цитата yurfed:
По включении, начинайте клацать на "TAB". Олготип уйдёт и вы увидите что под ним и на каком этапе перезагрузка.
Отключите винчестер и пробуйте без него зайти в БИОС.
Если оперативки две планки, пробуйте по одной и разным слотам. »
ТАВ жал - он показал что прошел тест ОЗУ и в том месте, где должен идти список устройств (CD, HDD, etc.) он выдал вот это:
Цитата hedin63@vk:
System BIOS Shadowed
Video BIOS Shadowed »
хард отрубал - ноль эмоций
ОЗУ одна на 1ГБ

Отправлено: 10:15, 20-12-2013 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hedin63@vk:
ну как бы дискретная ВК - должен же был показывать?
Видеокарта может уметь брать память из системной, но не отдавать свою системе.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:38, 20-12-2013 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hedin63@vk,
Отключите помимо HDD ещё и DVD. Так же всё, что воткнуто по портам.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 10:56, 20-12-2013 | #5


Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Отключите помимо HDD ещё и DVD. Так же всё, что воткнуто по портам. »
так то всё отключено. как оказалось - я видимо тороплюсь очень. БИОС загрузился через несколько минут только. вырубил, попробовал подцепить привод - не видит. подцепил жесткий - увидел его. хз что такое... заметил что очень сильно греются проц и (или) чипсет и ВК. странно причем тут видео - вроде не должна греться так сильно не то чтоб в простое - вообще при первоначально загрузке. да и чипсет с процом с чего так вдруг. причем что-то из них раскаляется моментально практически. наощупь при старте через секунд 10 там очень горячо, но еще терпимо по крайней мере, а вот через пару минут всё раскаляется: радиатор на чипсете, трубки и радиатор кулера (последний всё же терпимо - обдувается).
продолжить копания не получилось, ровно как и полазить в БИОСе - накрылось ЗУ =( заметил что провод кто-то перетер или пережал - не сразу заметишь) видать коротнуло, т.к. я его разрезал, зачистил, аккуратно скрутил и замотал изолентой - не помогло.
на этой минорной ноте выражаю всем свою благодарность и надеюсь что в скором времени получу универсально ЗУ дабы продолжить копание в нем - он глядишь у меня еще побегает)

Отправлено: 11:22, 20-12-2013 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hedin63@vk, [решено] Video BIOS shadowed aspire 5520g
Не совсем ваша модель, но проблема один в один.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:24, 20-12-2013 | #7


Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
hedin63@vk, [решено] Video BIOS shadowed aspire 5520g
Не совсем ваша модель, но проблема один в один. »
Благодарен, собственно да, проблема та же) плюс сдохшее ЗУ)))

Отправлено: 11:32, 20-12-2013 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hedin63@vk:
накрылось ЗУ =( заметил что провод кто-то перетер или пережал - не сразу заметишь) »
Не сосем понятно про какой шлейф ЗУ вы говорите. Если можно, фотку дайте. Просто интересно.
Ну по поводу перегрева - разбирайте систему охлаждения, прочищайте и мажьте новую термопасту.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:36, 20-12-2013 | #9


Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Не сосем понятно про какой шлейф ЗУ вы говорите. »
ЗУ - зарядник. провод от коробочки к ноуту перетерли. зарядник видать коротнуло в один прекрасный момент.
Цитата yurfed:
Ну по поводу перегрева - разбирайте систему охлаждения, прочищайте и мажьте новую термопасту. »
ну это как вариант, но вряд ли поможет - система охлаждения нагревается достаточно хорошо, значит теплопередача хорошая. если бы она не грелась, а температуры были большие - тогда да. видмо придется прогревать чипсет. но сначала нужно оживить зарядник)

Отправлено: 11:44, 20-12-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Acer Extensa 7620 не включается, не входит в BIOS.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не включается Acer Extensa 5610 Msdrago32 Ноутбуки 3 28-06-2012 10:41
Acer Extenza 7620 не видит веб камеру Rem2011 Ноутбуки 2 16-10-2011 14:07
Клавиатура - [решено] Беспроводная USB клавиатура не входит в BIOS pavlyuk4 Прочее железо 1 18-07-2011 15:16
ASUS K40IN. Не входит в BIOS Tem87 Ноутбуки 12 27-02-2011 10:30
[решено] Не пому есть ли Bluetooth на Acer extensa 5610 PLATON Ноутбуки 8 18-05-2009 16:57




 
Переход