Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Удаление модема с помощью реестра

Ответить
Настройки темы
Удаление модема с помощью реестра

Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: united
Дата: 14-05-2008
Скажите, пожалуйста, с помощью какого параметра в реестре можно удалить модем с помощью значения 1, а, если надо будет задействовать, переключив на значение 0. Это как я понимаю ограничит вход в сеть?
Если параметры отличаются в разных ОС, то меня интересуют Win 2000? XP, Vista

Отправлено: 13:31, 14-05-2008

 

Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно через профили оборудования или с помощью The DevCon command-line utility functions as an alternative to Device Manager можно отключать на время
Использовать так
Код: Выделить весь код
REM Disable/enable Modem
devcon disable "PCI\<Как пример>VEN_8086&DEV_101E&SUBSYS_05491014&REV_03"
devcon enable "PCI\<Как пример>VEN_8086&DEV_101E&SUBSYS_05491014&REV_03"
Перед этим найти устройство, а в данном случаи модем, нужно этой командой devcon listclass net
Ручным методом через реестр это изменять не одну ветку.
Тоже возможно найти устройство по префиксу, полученного командой devcon listclass net или подсмотренного в диспетчере устройств.

Отправлено: 16:59, 14-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Во-первых по-английски, трудно понять, а во-вторых, почему?
Цитата Admiral:
Ручным методом через реестр это изменять не одну ветку. »
Это же всего лишь как на предыдущих параметрах, создаешь нужный параметр и ставишь 1. Что? Так нельзя?

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 17:11, 14-05-2008 | #3


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По английский только команды в посте, по ссылке только страница загрузки утилиты.
Вот прямая ссылка
Цитата The DevCon command-line utility functions as an alternative to Device Manager:
Download the DevCon package now. Release Date: Jan-29-2003 >>
Тогда в Диспетчере устройств нужно найти префикс модема, что-то типа PCI\VEN_8086&DEV_101E&SUBSYS... и в перёд на поиски сего в реестр.

Отправлено: 17:25, 14-05-2008 | #4


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
PCI\VEN_8086&DEV_101E&SUBSYS... и в перёд на поиски сего в реестр. »
И сколько же мне придёться искать? а я уже давал поиск в реестр, результата не давал.
Кто-то должен знать этот параметр, а ну-ка колитесь

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 20:11, 14-05-2008 | #5


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы чё вот это искали VEN_8086&DEV_101E&SUBSYS?
Если да то отвечу что это для примера, настоящий сабжевый случай должен был найден через
Диспетчер Устройств в свойствах устройства должно было бы быть что-то наподобии той записи. Вот подробнее по записям вида VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ

Кто-то и знает про модем, только нет ни в профиле конфига это терпимо, а самое главное в сабже, хотя должен был быть указан ещё в первом посте.

Отправлено: 20:26, 14-05-2008 | #6


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это я уже давно нашёл, сюда могут всё залесть, а вот в реестр лезть не каждому, так что мне нужно удалить модем в реестре и мало кто об этом догадается

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 21:33, 14-05-2008 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Удаление модема с помощью реестра

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Автовключение внешнего монитора с помощью реестра chessov275 Microsoft Windows 2000/XP 0 09-05-2009 01:27
Прочее - Разделение интернет канала с помощью модема .ExeRun Сетевые технологии 10 06-02-2009 11:12
xDSL/DialUp - [решено] Разделение Интернета с помощью АДСЛ модема denman Сетевое оборудование 3 14-05-2008 19:59
Закрытие изменений настроек с помощью реестра Kobalt Microsoft Windows 2000/XP 2 07-10-2005 13:56
Подключение к локальной сети с помощью модема Egulaga Сетевые технологии 1 08-04-2004 22:15




 
Переход