Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » защитить USB-HDD или флэшку от записи паролем

Ответить
Настройки темы
защитить USB-HDD или флэшку от записи паролем

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


задолбали всякие авторунеры и прочая фигня. как защитить USB-HDD или флэшку от записи паролем.

Отправлено: 14:48, 07-05-2008

 

Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никак, это должно быть предусмотрено производителем.
IMHO самый простой вариант - найти карточку памяти с переключателем защиты от записи (SecureDigital такие видел), и к ней прикупить компактный usb-адаптер. usb-flash с переключателем остались в прошлом - больше 256 мб не встречал (хотя, говорят, были и 512).

Отправлено: 15:35, 07-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


512 сам видал.
Вопрос о нескольких гигов.
Во времена Win95 была прога для сжатия диска Stacker вот она позволяла создать сжатый раздел который защищён паролем. При переносе харда на др.комп запрашивает пароль для доступа к диску.
Сейчас такого найти не могу.
Яндекс на меня третий день вкалывает

Отправлено: 15:43, 07-05-2008 | #3


Аватара для mryegor

Старожил


Сообщения: 477
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AndryK:
как защитить USB-HDD или флэшку от записи паролем »
зайди на сайт производителя, может у них есть утилитка, позволяющая сделть это

-------
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia
Выбор конфигурации компьютера
Собсно мой комп
Ну и его статистика разгона


Отправлено: 16:44, 07-05-2008 | #4


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня несколько оффтоповый вопрос, я слышал, что если случайно\по каким-то причинам теряется\забывается пароль, то USB-HDD или флэшку, можно уже выбросить. Насколько это правда?!

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 17:18, 07-05-2008 | #5


Аватара для mryegor

Старожил


Сообщения: 477
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
я слышал, что если случайно\по каким-то причинам теряется\забывается пароль, то USB-HDD или флэшку, можно уже выбросить. Насколько это правда?! »
смотря на каком уровне зашит пароль

1) С Флэшками Transcend в комплекте идет такая программуля называется Ustorage, правда флешку под неё нужно форматировать изначально, после установки в слот она копирует клиенскую часть во временную директорию и запускает её вводишь пароль открывается флэш.

2) NTI Ninja - программа, которая позволяет создавать защищенные разделы на любых flash-носителях. Для этого требуется предварительно выбрать размер конкретной области, указав пароль доступа. После чего он будет отформатирован с использованием специальных алгоритмов, которые обеспечат надежную защиту от несанкционированного доступа.

Основные функции программ:

* Создание публичных и защищенных разделов на носителе
* Парольная защита для доступа к данным
* Пользовательская настройка размеров раздела
* Поддержка файловых систем FAT, FAT32 и NTFS с возможностью быстрого форматирования
* Автоматическое определение и запрос пароля при вставке защищенного носителя
* Установка специальной подсказки на случай утраты пароля

-------
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia
Выбор конфигурации компьютера
Собсно мой комп
Ну и его статистика разгона


Последний раз редактировалось mryegor, 07-05-2008 в 18:00.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:39, 07-05-2008 | #6


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AndryK, чудес не бывает - если будет просто файл-контейнер с зашифрованным содержимым - от всяких вирусов и простого стирания - не спасёт. Если как-то хитро флешку форматировать - с неё будет инфу не прочитать без утилиты/драйвера. Причём драйвер этот придётся таскать на второй флешке (со своими авторанами).

Отправлено: 18:02, 07-05-2008 | #7


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
я слышал, что если случайно\по каким-то причинам теряется\забывается пароль, то USB-HDD или флэшку, можно уже выбросить. Насколько это правда?! »
Не знаю. Можно ее форматнуть и все будет ОК. Правда, об информации можно забыть...

Отправлено: 20:26, 07-05-2008 | #8


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Котяра, в прошлый раз не дописал, тоесть даже если стоит пароль, то такой диск\флешку, можно всё равно форматнуть?!

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 20:59, 07-05-2008 | #9


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
Котяра, в прошлый раз не дописал, тоесть даже если стоит пароль, то такой диск\флешку, можно всё равно форматнуть?! »
Смотря какая защита. Если, например, создается вторая партиция (раздел), то в дело нужно пустить Управление дисками. Вообще то форматнуть можно всегда!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:18, 07-05-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » защитить USB-HDD или флэшку от записи паролем

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - Как инициализировать USB-флэшку zweck Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 24 26-03-2016 22:52
Доступ - windows не обнаруживает флэшку Hdd WD2500 zloykaki Microsoft Windows 2000/XP 3 31-10-2009 18:16
HDD - Внешний hdd или hdd от бука+корпус? и вообще выбор... Antoniooo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-10-2008 10:58
Соединение HDD с USB или COM Maloy clickonline Непонятные проблемы с Железом 13 11-03-2004 20:55




 
Переход