Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Microsoft выпустит предварительную версию Windows 8 уже на следующей неделе!

 
Настройки темы
Microsoft выпустит предварительную версию Windows 8 уже на следующей неделе!

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft » Microsoft выпустит предварительную версию Windows 8 уже на следующей неделе!
На следующей неделе, в рамках конференции WPC 2011, корпорация Microsoft планирует выпустить первую предварительную тестовую версию новейшей операционной системы Windows 8...


Читать дальше на OSZone.net: "Microsoft выпустит предварительную версию Windows 8 уже на следующей неделе!"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 17:30, 05-07-2011

 

Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ghost, я все же думаю, что обработкой графики, в т.ч. и рабочего стола занимается именно графический адаптер (видеокарта). Не даром они оснащены GPU. Вышеупомянутые функции частично перекладываются "на плечи" CPU лишь тогда, когда обработка графики производится в ресурсоемких приложениях (кодирование видео, игры и т.д.).
Вопрос: каждая материнская плата имеет встроенный видеоадаптер. Но не каждый из них в состоянии поддерживать режим Aero. Почему же в таком случае ЦП не обеспечивает его работу? Потому что он занимается иными вычислениями.
Таким образом, получается, что отключение, либо включение Aero никаким образом не влияет на загруженность CPU.
Отключение всех визуальных эффектов приводит к уменьшению нагрузки исключительно на видеокарту.
Я прошу прощения за оффтоп.

Отправлено: 16:46, 13-07-2011 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Цитата Phoenix:
А почему Вы считаете, что обсчетом видео при выключенном Aero анимается исключительно ЦП? »
Потому что до некоторой степени знаком с устройством Windows.
Цитата Phoenix:
Видеокарта с собственной видеопамятью прекрасно будет обсчитывать графику даже в том случае, когда Aero выключен. »
Если он выключен из-за того, что установлены видеодрайверы, не поддерживающие WDDM, то да, будет, хотя и далеко не всё. В остальных случаях - не будет.

Отправлено: 18:29, 13-07-2011 | #32


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Das Betrunkene Pferd:
Т. е. отключение Aero ещё и увеличивает расход памяти? Теперь я вообще ничего не понимаю. Для ускорения работы получается нужно включить Aero, сглаживание, анимацию, тени — тогда и процессор отдохнёт и память разгрузится? А почему в играх наоборот? »
Цитата Ghost:
При включённом Windows Aero графику "рабочего стола" обрабатывает видеокарта, при выключенном - процессор.
Ответ - да, если выключить Aero нагрузка на CPU увеличится. »
Цитата Игорь Лейко:
Ну а как Вы считаете, когда нагрузка на ЦП больше, когда обсчетом изображения для вывода на экран занимается видеоадаптер (аэро включен) или сам процессор (аэро выключен)? »
"hardware rendering/software rendering"
Ну или "использовать аппаратное ускорение"

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 19:09, 13-07-2011 | #33


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://blogs.msdn.com/b/e7ru/archive...rformance.aspx

CPU в любом случае считает вывод GDI, только с Аэро он берет данные напрямую из видеопамяти, а не создает копию в системной. Плюс распараллеливание вывода GDI по ядрам CPU может привести к тому, что с более мощной картой и CPU x1, тест Аэро может быть ниже, чем на карте послабее и CPU x2. Ну и да - проиводитель видеокарты может выпустить драйвер, который передает обсчет некоторых (сомневаюсь что всех или очень многих) GDI-примитивов видеокарте. Грубо конечно )

P.S. Хотя... перечитал повдумчивее, там же нигде Аэро не упоминается(а только подсистема GDI) и вероятно подобные механизмы применяются и в классическом интерфейсе.

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Последний раз редактировалось winbond, 13-07-2011 в 20:01. Причина: P.S.


Отправлено: 19:31, 13-07-2011 | #34


Аватара для zloy_XaKER

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Меня всегда бесили фразы в стиле "зачем нам эта дрянь, у нас и ХР круто работает". Насколько я понимаю, разработчики в каждой новой версии ОС да и просто сервис паков что то дорабатывают, улучшают, изменяют, но точно не в худшую сторону, иначе зачем это делать. А так мы наблюдаем постоянный прогресс. Если вы такие ярые противники перехода на новые технологии, то почему же вы пользуетесь всеми благами цивилизации??? Были бы в каменном веке, да и все. Все вокруг нас постоянно развивается, и пусть это связанно с некоторыми неудобствами, но ко всему можно быстро привыкнуть.
Насчет кол-ва потребляемых ресурсов - да, семерка намного более прожорливая чем ХР, но при наличии хотя бы минимального количества оперативной памяти - она работает на много быстрее, это весьма заметно визуально, и поскольку рядовой пользователь не копается в ядре системы и реестре, а просто сидит в интернете, общается и слушает музыку, ему именно это и надо. Помню еще когда только вышла семерка, я себе ее установил, с недельку посидел. Да непривычно, да многое по другому. Но потом слетел винт, а диска под рукой не было, пришлось установить ХР на несколько дней... После этого я зарекся что никогда ее больше не поставлю на свой компьютер. Как будто после БМВ седьмой модели садишься на семерку жигули. А сейчас, когда прошло более полутора года как я пользуюсь семеркой, я к ней настолько привык что делаю уже все "на автомате" и вполне ней доволен. Я считаю что пользовать более старые ОС есть необходимость лишь тогда, когда требуется запустить старые программы, не работающие из-за проблем совместимости на более новой версии ОС.
З.Ы.
А после выхода восьмой, я, как заядлый поклонник прогресса и инноваций сразу же на нее перейду. Недельку-другую помучаюсь, привыкая, а потом уже не захочу переходить обратно. В этом я уверен.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:58, 14-07-2011 | #35


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zloy_XaKER:
Меня всегда бесили фразы в стиле "зачем нам эта дрянь, у нас и ХР круто работает". »
Меня всегда радовали фразы…
читать дальше »
…в изложенном Вами стиле. Моё впечатление от Вашего поста таково:

* никакой разницы для Вас, именно для Вас, какая именно ОС будет стоять, нет, ибо наблюдается явное противоречие между:
Цитата zloy_XaKER:
А после выхода восьмой, я, как заядлый поклонник прогресса и инноваций сразу же на нее перейду. Недельку-другую помучаюсь…»
[за неделю-другую освоить ОС?!] и:
Цитата zloy_XaKER:
и поскольку рядовой пользователь не копается в ядре системы и реестре, а просто сидит в интернете, общается и слушает музыку, »
Так какой тогда ему, «рядовому пользователю», смысл в переходе, если старая версия ОС работает, и пока продолжает поддерживаться?!

* такие банальные вещи, как покупка коробки, або лицензии на новую версию ОС, Вас, очевидно, не заботят. Вы не думали о том, что для других это также может являться сдерживающим фактором?

Отправлено: 17:27, 14-07-2011 | #36


Аватара для zloy_XaKER

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
за неделю-другую освоить ОС?!] »
Не надо выдергивать отдельные фразы из цитат, если уж цитируете то попрошу цитировать всю фразу целиком - заметьте, я написал не освоить, а привыкнуть, на то чтобы ее освоить уходит Намного больше времени. А недельку-другую, уходит на то чтобы немного пообтереться, привыкнуть к новшествам, и разобраться хотя бы в основных отличиях. Тем более я не говорил об Освоении ОС с нуля, а о всего лишь переходе на более новую версию одной и той же ОС со всеми вытекающими.
Цитата Iska:
Так какой тогда ему, «рядовому пользователю», смысл в переходе »
Как по мне, это очевидно - улучшение быстродействия, удобство, уменьшение количества ошибок со стороны ОС, большая простота в использовании и освоении, "фичи" разные, в конце концов. А особую роль со стороны для все того же гипотетического "рядового пользователя" составляет "красота" системы, ее графическое наполнение, визуальные эффекты.
Просто сам занимаюсь в сфере обслуживания компьютеров, устанавливаю разные ОС. И хотя я и предлагаю установку ХР, пока еще НИ РАЗУ, никто ее не захотел себе установить. Ну согласитесь ведь сами - семерка более дружелюбна по отношению к пользователю чем ХР, количество критических и не очень ошибок сократилось в несколько раз (за 1.5 года использования - ни одного синего экрана, а на ХР возникали не раз), да и внешне она намного красивее, а люди "не копаются в ядре системы и реестре, а просто..." очень это ценят.
Мне кажется мы просто смотрим на это с разных сторон.

P.S.
Вот в голове возник пример:
Смотрите сами - зачем гр.Иванову покупать новую... ну например, "Vovlo", если его старенькие "Жигули", которые ему подарил дедушка 8 лет назад все еще хорошо ездят и на них легко и дешево найти запчасти.
Все что я выше изложил, можно описать несколькими словами - выше скорость работы и комфорт. Мне кажется основные причины для обычного человека чтобы перейти на более новую ОС.

Последний раз редактировалось zloy_XaKER, 14-07-2011 в 17:47.


Отправлено: 17:42, 14-07-2011 | #37


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Игорь Лейко:
Цитата Phoenix:
А почему Вы считаете, что обсчетом видео при выключенном Aero анимается исключительно ЦП? »
Потому что до некоторой степени знаком с устройством Windows. »
Короче. На очередном сходняке, глава мелкософта и главные движители идеи GPU+CPU решили придумать Aero. Чтобы срубить бобла. ...


А по теме. Абсолютно не интересно.

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 01:01, 15-07-2011 | #38


Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Stalker619:
Встречались и будут встречаться изменение внешнего вида и некоторых функций облегчает системные требования, и семерка начинает жрать меньше ресурсов. »
я не знаю, какого мамонта надо иметь, чтобы туда семёрка не встала.
Когда я поставил на свой древнющщий компьютер 2004-го года, собранный из компонентов, выпущенных в 2001-2002 году (потом я, правда, добавил гигабайт оперативки) windows 7, он не только не потерял в производительности, но и перестал "виснуть" и "глючить", и стали запускаться некоторые те игры, которые на xp почему-то глючили и для windows 7 совершенно не предназначались.

-------

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:48, 15-07-2011 | #39


Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так-так, ну и где эта предварительная версия?

-------


Отправлено: 15:30, 22-07-2011 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Microsoft выпустит предварительную версию Windows 8 уже на следующей неделе!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Microsoft представит планшетную версию Windows на следующей неделе OSZone News Новости и события Microsoft 0 27-05-2011 11:30
Microsoft: срок основной поддержки Windows XP заканчивается на следующей неделе OSZone News Новости и события Microsoft 25 02-03-2010 14:54
Microsoft уже в этом месяце выпустит WGA патч для Windows 7 OSZone News Новости и события Microsoft 0 12-02-2010 21:30
Google Nexus One появится в продаже уже на следующей неделе OSZone News Новости информационных технологий 0 03-01-2010 11:30
GeForce 8600 GT с гигабайтом видеопамяти в продаже уже на следующей неделе OSZone News Новости железа 5 15-08-2007 11:16




 
Переход