Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Бета-версия Windows 7 оставила позади Vista и XP

 
Настройки темы
Бета-версия Windows 7 оставила позади Vista и XP

Аватара для dJed1

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 6


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все мы знаем, что тестировать производительность программного обеспечения, находящегося в разработке, - неблагодарное дело. Но нельзя не отметить, что порой результаты таких экспериментов могут действительно удивить. Так случилось при тестировании производительности бета-версии Windows 7, получившей номер 7000, которая оказалась на удивление шустрой, оставив позади и Windows Vista, и Windows XP.

Эдриан Кингсли-Хьюджс (Adrian Kingsley-Hughes), ведущий рубрики Hardware 2.0 с ZDNet, вместо использования традиционных тестовых пакетов предпочел протестировать ОС в 23 реальных сценариях, чтобы оценить, какая из тестируемых систем позволяет быстрее завершить эти задачи. Кингсли-Хьюджс провел сравнительное тестирование 32-битной версии Windows 7 build 7000, Windows Vista SP1 и всенародно любимой Windows XP SP3.

Для тестирования использовались две системы:

Компьютер на базе процессора AMD Phenom 9700 с тактовой частотой 2.4ГГц, графической картой ATI Radeon 3850 и 4Гб оперативной памяти;
Компьютер на базе процессора Intel Pentium Dual Core E2200 с тактовой частотой 2.2ГГц, графической картой NVIDIA GeForce 8400 GS и 1Гб оперативной памяти.

Ни один из этих компьютеров не является топовым, но Windows 7 удалось опередить и Vista, и XP на обеих системах. Принцип начисления баллов довольно-таки прост: в каждом сценарии ОС, финишировавшая первой, получала 1 балл, второй - 2 балла, третьей - 3 балла. Таким образом, наиболее шустрой являлась система, получившая наименьшее количество баллов. В результате Windows 7 получила 25 баллов, став первой в 21 сценарии и второй в оставшихся двух. В системе на базе процессора AMD старая добрая XP уступила Vista, получившей 52 балла, целых 9 баллов. В системе с процессором Intel восьмилетняя система набрала 56 баллов, а Vista уступила ей один балл и завершила соревнование с результатом в 57 баллов.


В обоих случаях Windows 7 оставила своих конкурентов далеко позади. Билл Гейтс, как оказалось, не шутил тогда, когда сказал, что Windows 7 будет гораздо более эффективной по сравнению со своими предшественниками.

Промежуточные результаты Windows 7, конечно же, не могут не радовать пользователей, но не стоит думать, что установка Windows 7 на ваш устаревающий компьютер заставить его летать в буквальном смысле этого слова. Это всего лишь бета-версия, поэтому к финальному релизу все может измениться в одну или иную сторону. Кроме того, не стоит забывать, что каждая конфигурация уникальна, поэтому ваши результаты не могут не отличаться. Но успехи Microsoft заслуживают оваций.

Источник: thevista.ru

-------

Да прибудет с Вами...сила Intel, ловкость Razer, реакция nVidia


Отправлено: 13:37, 13-01-2009

 

Аватара для oleg777f

Ветеран


Сообщения: 719
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dJed1:
И только у тех у кого руки идут не из того место откуда надо »
вот-вот))

Отправлено: 16:22, 19-01-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На днях ставил все три чуда ,правда без драйверов на видео(но установку,загрузку и прочее обыденные операции сравнил примерно,хотя версии отличаються от тех что в заголовке и точного тестирования не проводил). Виста значительно меленнее остальных и даже с установки(года полтора назад мне почему то казалось что она хотябы ставиться побыстрее). 7ка может быть чуть медленнее чем ХР СП2 но особой разницы в скорости не увидел. Хотя памяти она кушает со старта процентов на 30-35 больше чем в ХР. Но в целом думаю семерка удалась и достойно сменит ХР через некоторое время(неговоря уж о всите).

Отправлено: 19:04, 19-01-2009 | #12


Аватара для dJed1

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 12341234:
Но в целом думаю семерка удалась и достойно сменит ХР через некоторое время(неговоря уж о висте). »
Вот тут уже вопрос стремный....еще рано что говорить, ведь это только бетка Вот выдйдет полная, сп1 тогда и посмотрим....о висте тож говорили по началу - great great! New OS is beautful (ну с этим не поспоришь ) а щас? Многое зависит и от разработчиков софта и железа...потому, что я бы щас, чесное слово, сидел бы на vista ultimate, если бы не два НО:
  • после некоторого времени игры - вылетает ошибка nvlddmkm.sys видеодрайвер успешно восст...etc
  • проблемы совместимости моей встроенной (!) звуковой карты и драйверов: микрофон ваще очень плохо слышно + как то звук цыкает
так что тут надо смореть. решение этих проблем я так и не нашел, если учесть что драйвера под Висту на звук аш с марта 2007 года!

Вообщем, время покажем. Пожелаем удачи W7!

-------

Да прибудет с Вами...сила Intel, ловкость Razer, реакция nVidia


Отправлено: 21:00, 19-01-2009 | #13


Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dJed1,
конечно понятно что майкрософт может все испортить и сделать висту номмер два,но если как минимум не ухудьшат то думаю это будет лиш вопросом времени. Мне виста непонравилась еще когда первую бету увидел,пара легких программок и физической памяти в 1.5гб уже небыло и работа стала превращаться в тормоза,неговоря уж о скорости загрузки(правда я ничего и улучшить не старался,но тем неменнее в ХР и без улучшений разница огромна).
Про видело не мне судить,игры не играю совсем.
Но будем надеяться на лучшее,тем более начало для этого лучшего есть.

Отправлено: 21:54, 19-01-2009 | #14


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dJed1:
Цитата oleg777f:не правильно могут ставиться только кривые дистрибутивы. »
И только у тех у кого руки идут не из того место откуда надо »
ребятки быстрая установка вин7 вам напрочь стерла память от восторга .
1)хотябы полное время время засекли когда оканчивается полная установка .....
2)забыли про виды форматирования совсем,и что они дают .

3)хотя это вам неважно я гляжу . "у вас теперь прямые руки" и мозг ненапряжён.

Отправлено: 06:15, 20-01-2009 | #15


Аватара для Тать

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dJed1:
И только у тех у кого руки идут не из того место откуда надо »
Ну, если правда кривой дистр., то и руки не помогут. А вот 7 интересно проверить - неужели мелкософтовцы за ум взялись и стали мак догонять?

-------
Благодарю за любовь


Отправлено: 08:00, 20-01-2009 | #16


Аватара для dJed1

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата барабулько:
1)хотябы полное время время засекли когда оканчивается полная установка .....
2)забыли про виды форматирования совсем,и что они дают .
3)хотя это вам неважно я гляжу . "у вас теперь прямые руки" и мозг ненапряжён. »
это к чему? че то до мну не доперло
Цитата Тать:
Ну, если правда кривой дистр., то и руки не помогут. »
Да это то понятно...я ж пошутил
Цитата Тать:
А вот 7 интересно проверить - неужели мелкософтовцы за ум взялись и стали мак догонять? »
ага. Билл Гейтс ушел - сразу за ум взялись xD

з.ы. А Ваще мс молодцы. Стремяться к лучше, быстрому и надежному. Вообщем респект им и gl (good luck)

-------

Да прибудет с Вами...сила Intel, ловкость Razer, реакция nVidia


Отправлено: 14:04, 20-01-2009 | #17


Аватара для XIMERA123

Старожил


Сообщения: 377
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Единственное к чему они стремятся это
Цитата dJed1:
Стремяться к лучше, быстрому и надежному »
зарабатыванию денег. А семерка это виста чуть настроили и все. (делать что то новое сегодня не выгодно)

Отправлено: 19:38, 20-01-2009 | #18


Аватара для dJed1

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XIMERA123:
зарабатыванию денег. А семерка это виста чуть настроили и все. (делать что то новое сегодня не выгодно) »
не, ну извеняйте. К этмоу по моему все стремяться, или я не прав?
насчет 7ки еще не все ясно. Это только бета. Вот выйдет полная, тогда и посмотрим что это. (Виста или г**но)

-------

Да прибудет с Вами...сила Intel, ловкость Razer, реакция nVidia


Отправлено: 07:28, 21-01-2009 | #19


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто знает, как будет распространяться Win 7, будет ли это бесплатное или со скидкой обновление Vista или
же будет продаваться как абсолютно новая ОС.
Какие планы по времени?

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 19:08, 21-01-2009 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Бета-версия Windows 7 оставила позади Vista и XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Вышла официальная бета-версия Exchange 2010. Oleg Krylov Microsoft Exchange Server 0 17-04-2009 20:21
Официальная версия IE8 Бета 1 (английская) prokazzza Новости и события Microsoft 7 09-03-2008 10:55
Бета версия Frenzy 1.1 ожидается в этом году. kaEwituS Новости и флейм из мира *nix 0 13-11-2007 09:16
Вышла бета версия средства для работы с образами Windows Vista loginvovchyk Автоматическая установка приложений 5 02-12-2006 23:38
Сколько всего будет Бета версий Windows Vista? atas-sheriff Microsoft Windows Vista 2 06-06-2006 17:53




 
Переход