Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Проблема с внешними дисками WD Elements 1048 1 TB

Ответить
Настройки темы
HDD - Проблема с внешними дисками WD Elements 1048 1 TB

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я являюсь обладателем 2 внешних дисков WD Elements 1048 ёмкостью 1 TB каждый. Диски почти полностью заполнены различной информацией. Никогда в течение нескольких лет не возникало никаких проблем с ними. В течение нескольких месяцев я не пользовался этими дисками, до тех пор пока не понадобилась какая-то информация. Я подключил один из дисков к порту USB компьютера. Раздался характерный звук-диск подключился, но больше ничего не произошло. Через несколько минут, с запозданием, появился значок USB на таскбар, подтверждающий, что диск подключён к порту USB, но в разделе "Компьютер" внешний диск не отражался. Я зашёл в раздел "Управление" на Панели управления. Потом зашёл в подраздел "Управление дисками". Там мой внешний диск присутствует, но компьютер просит инициализировать его. Я подключил второй диск - та же история. Я очень бережно обращался с обоими дисками, не ронял их, аккуратно вставлял кабели при пользовании, отключал от компьютера только законными методами. Навряд ли произошла какая-то поломка железа, потому что оба диска одновременно перестали определяться. Всегда доверял фирме WD, но наверно зря...Операционная система на моём компьютере - Windows 7 Максимальная, пробовал подключить диски на другом компьютере- та же картина. Помогите, пожалуйста, решить эту проблему. Что теперь делать, чтобы сохранить информацию на обоих дисках?

Отправлено: 03:13, 12-09-2018

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


leonid64, Попробуйте ластиком почистить контакты на платках обоих жестких дисков. А коли не поможет, то только в платный сервис на извлечение информации.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:15, 12-09-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата leonid64:
Что теперь делать, чтобы сохранить информацию на обоих дисках? »
Во-первых,необходимо прочитать и показать рапорт SMART для обоих хардов. Для этого рекомкендую использовать утилиту Victoria For Windows последний релиз 4.68b.
И пока больше никаких тестов (сканирований) не запускайте...

Во-вторых, напустите на внешние диски дисковый редактор DMDE
1. Скачиваете DMDE 3.4.4. GUI для Windows и записываете его, например, на флешку или ещё куда … Редактор прост в использовании и не требует установки.

2. Напускаете DMDE на проблемные внешние харды. Выбираете Физическое устройство (внешний диск) с соответствующим номером Windows (0, 1, 2, …,) и показываете скрин окна Разделы диска…
Он выглядит примерно так ---
См. Скриншоты DMDE (нужен второй скриншот…)

Вот для обоих внешних дисков покажите эти скриншоты …)

После просмотра картинок можно будет делать какие-то выводы…
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:49, 12-09-2018 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Проблема с внешними дисками WD Elements 1048 1 TB

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Аномальная проблема с WD Elements 2ТБ HeartOfSteal Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 11-08-2017 12:53
HDD - Заблокирован HDD WD Elements Shaloput Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 29-03-2014 19:59
HDD - Проблема с WD ELements 1 тб filio Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 14 29-01-2014 19:50
HDD - hdd WD elements Malan2009 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 25 09-09-2013 15:54
Виснет LapTop с двумя внешними USB дисками grimripper8698 Непонятные проблемы с Железом 66 13-04-2009 23:09




 
Переход