Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Помогите, лаги после 5 минут игры

Ответить
Настройки темы
Помогите, лаги после 5 минут игры

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpeg image10.jpeg
(370.8 Kb, 7 просмотров)
Тип файла: jpeg image11.jpeg
(395.0 Kb, 6 просмотров)
Вложения
Тип файла: txt aida.txt
(64.7 Kb, 4 просмотров)
Всем привет, ситуация такая после запуска любой игры через минут 5-10 (в зависимости от игры), фпс с 100-120 падает на 15-30, температура видео карты во время игры не превышает 60-65 градусов, проц не больше 50. Сразу скажу что: винда менялась, не помогло, пыли нету, всё почищено и не греется, на вирусы проверял, интернет отрубал, ничего не помогает! и самое главное раньше таких проблем не было, появились месяца 3 назад. Прикрепил текстовый файл с инфой о системе, если кратко то:
i5 3470, gtx 1050 2gb, 16 gb ram, винда стоит на ssd.

Возьмем к примеру игру Фифа 18, запускаем...играем минут 10 вообще замечательно...100 фпс всё летает, потом резко падает на 20, спасает перезапуск игры и можно опять 10 минут играть без лагов, прикрепил скрин image10.jpeg, это инфа во время игры без лагов, image11.jpeg это когда начинаются лаги...

Ещё сегодня произошел в первый раз такой момент когда комп просто завис, я нажал ресет и он начал включатся и сразу выключаться и так постоянно, достал одну планку и комп завелся, зашел в биос скинул на всякий случай на стандартные настройки, поставил назад вторую планку и уже опять всё работает, но лаги в играх так и не пропали. Вот такие дела... Подскажите знающие люди может быть проблема в материнке или в блоке питания? Делал тест памяти, ошибок не выявило. Вообще я вообще не понимаю что происходит, запутался совсем.

Отправлено: 15:47, 22-09-2018

 

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


поищите в папке
C:\Users\%юзер%\AppData\Local\Ethash

файлик, точнее - два, примерно такого вида:
full-R23-c286f25d7b8f4ce9
(после full-R23 цифробуквенное значение может быть любое).
Если есть и размер каждого 2,5 гига (может быть меньше - от 1 Гб), поздравляю - у вас майнер. И судя по всему - в игрухе.

на 2м скрине потребление видеопамяти выросло на 0,7Гб и оперативы на полгига.

Скачайте и прогоните утилиту QureIt отсюда.
Мне она как то нашла майнер.
Но лучше бы его не было.

ЗЫ:майнер - программа тупая. Есть интернет, нету интернета, всё одно - систему грузит.

Отправлено: 03:17, 24-09-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 563
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Запустите MSI Afterburner, диспетчер задач на вкладке производительность и погоняйте игру, как фпс упадет, сверните игру и посмотрите что и как грузится и насколько.

Отправлено: 07:21, 24-09-2018 | #12


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема нашлась, помогли на другом форуме, я сеичас продублирую своё сообщение от туда:


Цитата:
Большое спасибо!!! Ура!! Всё стало ясно!! Выражаю огромную благодарность всем кто пытался помочь в решении моей проблемы! Теперь опишу ситуацию, вообщем для начала проверил и продул все USB, с ножками было всё в порядке. Потом отключил все USB и оставил как вы и говорили только клаву и мышь. Лаги остались, но... мышь была в usb 2.0 а клава в usb 3.0... отключаю клаву из USB прямо во время игры и сразу всё нормализуется, потом зашел в БИОС отрубил в настройках USB 3.0 и оставил только USB 2.0 и подрубаю в них клаву и мышь... запускаю комп, винда летает, но в играх иногда все равно уже не значительное но фризы... Захожу опять в БИОС оставляю USB 3.0 а USB 2.0 отключаю и всё.... комп зажил своей жизнью как и раньше!!! Всё идеально быстро работает. Ещё раз большое спасибо! Графики выкладывать я думаю нет смысла, проблему нашли ).

p.s.
Вот так вот бывает )) Надеюсь кому нибудь поможет когда нибудь эта тема, но желаю не сталкиваться с ней Спасибо всем!

Последний раз редактировалось ken2k, 24-09-2018 в 19:27.


Отправлено: 16:58, 24-09-2018 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Помогите, лаги после 5 минут игры

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Падение FPS после 10 минут игры lMorozl Лечение систем от вредоносных программ 1 23-01-2017 11:55
Падение ФПС после 20 минут игры. Chekiryau Непонятные проблемы с Железом 42 15-10-2015 22:33
После 15 минут игры сильно тормозят! ELAGIN89 Непонятные проблемы с Железом 4 28-05-2015 11:44
Помогите, после 5-15 минут игры падает фпс! daverus@vk Ноутбуки 1 24-04-2015 22:57
Тормозит компьютер после 10 минут сетевой игры akvedykk Непонятные проблемы с Железом 9 27-02-2009 15:59




 
Переход