Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Комп очень странно себя ведет

Ответить
Настройки темы
Комп очень странно себя ведет

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Такая проблема. Машинка старая достаточно (AthlonXP 2600+(Barton), GF6600, мать Gigabyte 7n400s(nForce2), памяти 2 гб). Глючить по мелочи начала года 2 назад. (Включалась не с первого раза, в лобой ос со всеми декодерами видео включалось по человечески с большим трудом, От 3D графики после 30 минут перегревалась видюха, выкидывался BSOD, экран погасал и загорался, отрубался винт ну и так далее... ) В общем недавно началось следующее: иногда при включении на экране отображались широкие цветные полосы(что то вроде теста), потом появлялись черные пятна, и цветные разводы.(напоминало жутко изощренную визуализацию). В общем видюха бесилась. И вот сегодня при запуске на экране опроса всякого (самом первом, с лого Energy star) Текст выводился на экран то и дело чуть не по буквам(медленно), memory test поначалу считался по метру в секунду. Поддержка USB клавиатуры отрубилась(думаю что аппаратно), после экрана загрузки винды отображался черный экран, и часто но не ритмично мигали лампочки на клаве. Ничего не грузилось. Это случалась с двумя разными окнами, одни старые, вторые поставил на днях. Но, как ни странно, загрузился Linux. USB дает питание, но комп устройств не видит. Такое ощущение, что мать накрылась. Подскажите пожалуйста, попробовать потыкаться с ним или выбросить к черту эту рухлядь?)))

Отправлено: 14:42, 31-07-2008

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15379
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поищите вздувшиеся конденсаторы на материнке и в БП. И если найдёте, то замените на исправные.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:53, 31-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К сожалению, вздутых кондеров не нашел. Такие еще детали скажу: винт отрубался только один из двух, старый, IDE. SATA новый работает без нареканий. Сегодня был резкий скачок напряжения в сети (отключение, затем бросок до 280 вольт). ИБП нет

Отправлено: 15:06, 31-07-2008 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какие напряжения выдает БП? Попробуйте запустить например тест Everest под загрузку процессора и можно наблюдать в реальном времени изменение напряжений. В нем же и температуры можно глянуть.

Отправлено: 18:53, 31-07-2008 | #4


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2888
Благодарности: 414

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gnasher:
В общем недавно началось следующее: иногда при включении на экране отображались широкие цветные полосы(что то вроде теста), потом появлялись черные пятна, и цветные разводы. »
Похоже на битую видюху.
Но и на недостаток\проблемы питания также.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 21:25, 31-07-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А Everest есть под Linux? просто когда винда была еще живая тест проца никаких глюков не показывал. Кстати, если кто знает, скиньте пожалуйста ссылку на CPU-Z и ее аналог для видюх под Линь. Заранее спасибо

на питании харда где то 12В. Вроде нормально

Отправлено: 12:40, 01-08-2008 | #6


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2888
Благодарности: 414

Профиль | Отправить PM | Цитировать


предел по питанию +-10%

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 20:33, 01-08-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет . У тебя подгоревшый чип ни видяхе - 80%, БП - 10 %. Проверь температуру. пили то нет?

Отправлено: 14:36, 03-08-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток, у меня странная проблема следующего характера: Поставил ОС, прошло примерно 2 недели всё было нормально, работала отлично, но в скоре начала немного глючить, но ничего особенного и вот сегодня утром решил я пропатчить прогу WinRar (прогой Restorator), ну изменить стиль, изменил, перезагрузился, в итоге мой "explorer.exe" взбесился, стал постоянно ошибки выдавать, пропало контекстное меню когда нажимаешь правой кнопкой мыши на файл или папку, пропал диалог удаления, когда нажимаешь Shift+DEL, так же команда Ctrl+C (X) так же пропали, ну пропали это не совсем точно, вместо них вылазила одна и та-же ошибка приложения "explorer.exe", нажимаю "Закрыть", "опять 25". Ну думаю буду разбираться, к вечеру заметил, что когда я не трогаю локальный диск "D", т.е. не захожу на него через ярлык, допустим такой путь "D:\Game\", потихоньку всё нормализовалась, но как тока лезу на "D" именно через ярлык, снова появляются эти глюки + начинают отставать звуки открытия папок (щелчки), странно что когда лезешь на "D" через "Мой компьютер", всё идеально без ошибок.
Итог, что то мешает правильно работать всем ярлыкам, а в те, в свою очередь при открытии, начинают ругаться на "explorer.exe" который выдаёт ошибку и перезапускается.
На железо ругаться немогу, только год мой комп проработал.
CPU - 2.66 Intel celeron
VGA - GForce 7600 GT 256\128
DDR2 - две планки по 512мб
MB - ElitGroup 915p-a2
HDD - Samsung 80gb (насчёт него незнаю, душой чувствую что с ним что то не то, но работает нормально)
БП - 360w (я его доработал, в общем сделал UpGrate)

Отправлено: 19:39, 07-08-2008 | #9


Аватара для Vizit0r

Старожил


Сообщения: 484
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вирусо-троянистое подцепил что-то, делов-то

Отправлено: 19:58, 07-08-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Комп очень странно себя ведет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Странно ведёт себя кард-ридер. roniro Microsoft Windows 2000/XP 1 01-11-2008 15:18
Ноутбук ведет себя крайне нестабильно EnemyT2 Ноутбуки 4 19-02-2008 07:13
[решено] новая оперативка ведет себя странно last_lex Непонятные проблемы с Железом 26 09-08-2007 21:53
Очень странно, не открывается именно почта в Rambler :( Mr666 Сетевые технологии 1 16-11-2005 09:53
winXP странно ведет себя с сетевой картой Guest Сетевые технологии 4 09-12-2003 16:21




 
Переход