Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Блог - Что не так с функцией Refresh Your PC

Ответить
Настройки темы
Блог - Что не так с функцией Refresh Your PC

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Больше года назад я опубликовал подробный рассказ о восстановлении ПК без удаления файлов в Windows 8 (тогда еще RP). Я давно хотел вернуться к теме создания своего образа утилитой recimg, потому что тогда не заострил ваше внимание на некоторых особенностях, которые могут неприятно удивить.

Читать дальше в блоге...

Это сообщение создано автоматически.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:30, 30-09-2013

 

Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати, возник вопрос о восстановлении на 8.1.
Итак, для восстановления 8.0 нужен был установочный диск. А как быть тем, кто обновился до 8.1 с Магазина ? Как теперь будут работать режимы восстановления ?

Отправлено: 16:22, 19-10-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadim_art:
для восстановления 8.0 нужен был установочный диск. »
Не факт, есть же "Зарезервировано системой". Но диск от 8 подойдет в любом случае - среда RE та же.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:03, 20-10-2013 | #3


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Я "обычный пользователь" На ноутбуке была предустановлена Win8,которую обновила до Win8,1. Из-за проблем с кривизной рук и прямотой извилин периодически пользуюсь Refresh Your PC. По совету с одного сайта воспользовалась recimg/createimage E:\backup.Это позволяло мне делать откат не к Win8, a к Win8.1 уже с обновлениями и драйверами. Сразу после создания образа сделала пробное восстановление. Все прошло успешно,но когда снова понадобилось-не получилось: "Диск заблокирован,разблокируйте и повторите." С диском все нормально,проверка ничего не выявила,из безопасной среды-та же ошибка,точки восстановления исчезли,к заводским настройкам откатить тоже не получается. Переустановила систему,скачав дистрибутив с оф.сайта.Теперь уже Win8.1. Система установилась и активировалась успешно,но Refresh Your PC не выполняется: "Некоторые файлы отсутствуют. Их можно найти на установочном носителе." С помощью установочной флэшки удалось сделать Refresh,но из системы-нет. А мне надо,чтобы было. Подскажите,пожалуйста,что нужно сделать,чтоб заработало.

Отправлено: 14:36, 26-02-2015 | #4


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата nik-ia:
Переустановила систему,скачав дистрибутив с оф.сайта.Теперь уже Win8.1. Система установилась и активировалась успешно,но Refresh Your PC не выполняется »
Сделайте новый образ с recimg.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 14:43, 26-02-2015 | #5


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас попробую.

Отправлено: 14:51, 26-02-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошло нормально-драйверы и обновления сохранились,приложения нужно переустанавливать. Но вот вопрос: если мне потребуется вернуться совсем к первоначальному состоянию, достаточно просто удалить этот образ,или нужна какая-то команда для его отмены? И,возможно,опять потребуется установочная флэшка? Просто из системы,как было раньше,опять не получится?

Отправлено: 16:10, 26-02-2015 | #7


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата nik-ia:
если мне потребуется вернуться совсем к первоначальному состоянию »
Не представляю ситуации, в которой это может потребоваться. Буквально вчера в блоге мне задали такой же вопрос, и мой ответ тот же.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 16:16, 26-02-2015 | #8


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я поняла.Конечно без шлака лучше,но иногда нужно радикально"обнулиться". Переустанавливать систему-это эвакуировать просто огромное количество информации.Бывает,что и некуда. А Refresh как раз решает эту проблему.Получается странная ситуация-с созданным образом Refresh проходит успешно, а без него-нет. В любом случае просто огромное спасибо за помощь. Не ожидала,что так быстро ответите. Ваш блог у меня в закладках давно, на что ума хватает-применяю,но спрашивать стеснялась. Спасибо!

Последний раз редактировалось nik-ia, 26-02-2015 в 16:41.


Отправлено: 16:32, 26-02-2015 | #9


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


nik-ia, честно говоря, я не знаю как это лучше объяснить.

Производитель сделал чистую установку Windows 8, добавил свои драйверы и ПО, сделал свой образ, загнал его на Recovery, зарегистрировал для работы с Refresh. У производителя откат ведет к его 8

Вы сделали чистую установку Windows 8.1, добавили недостающие драйверы и ПО, сделали образ Refresh, автоматически зарегистрировав его, загнали его на любой диск (рекомендуется другой физический). У вас откат ведет к вашей 8.1.

И после этого вы заявляете
Цитата nik-ia:
но иногда нужно радикально"обнулиться" »
Что это значит? Что вы хотите в итоге получить заводской образ с 8? Вот я и спрашиваю, зачем? Чтобы потом обновлять его до 8.1, добавлять недостающие драйверы и ПО, дальше по тексту?

Цитата nik-ia:
Переустанавливать систему-это эвакуировать просто огромное количество информации.Бывает,что и некуда. А Refresh как раз решает эту проблему. »
Так я же вам и талдычу - сделайте свой образ Refresh, сделайте свой образ Refresh, сделайте свой образ Refresh Будет то же самое, что у производителя, но новее на порядок (новая версия ОС, последние обновления).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 16:39, 26-02-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Блог - Что не так с функцией Refresh Your PC

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - После восстановления Windows 8.1 (Refresh PC) не работаю приложения магазина andrii Microsoft Windows 8 и 8.1 2 22-09-2013 12:39
CMD/BAT - [findstr] не ищет так как должен,в чем дело?или что не так? nfs911 Скриптовые языки администрирования Windows 7 22-07-2013 12:30
Блог - Все подробности о восстановлении Windows 8 с помощью функции Refresh Your PC Vadikan Microsoft Windows 8 и 8.1 0 10-04-2012 10:30
Ни разу не собирал комп. Какова вероятность, что что-то пойдёт не так? Twix1124 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 23-10-2011 13:21
Что не так? Guest Программирование и базы данных 1 10-03-2003 21:43




 
Переход