Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Проблема при установке

 
Настройки темы
Проблема при установке

Аватара для Rustem

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Селерон 900, видео карта встроенная,память 128мб (пробовалось и больше)...

При установке Linux Nandriva Discovery все устанавливаетсЯ, но при запуске после загрузки чекрный экран...

Пробовал установить Windows Me даже не устанавливавет пишет: обишка EMM386: обнаружена ошибка #Ц5 приложение C0000:2e76 ...

Вот... В чем же проблема, спасибо!!!

Отправлено: 08:01, 16-10-2007

 

Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rustem:
При установке Linux Nandriva Discovery »
Этот компьютер не потянет Мандриву, если будет использоваться GUI.
Почему не запустился, мне кажется не нашел дрова на встроенное видео (могу ошибаться).
Ставь лучше Win2000. Уж на крайний случай Win98SE, но никак не Миллениум.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 09:34, 16-10-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Rustem

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Severny:
Этот компьютер не потянет Мандриву »
А есть ли такой Линукс с оболочкой как виндовс, который будет не тормозить, и все потянет?

Отправлено: 17:59, 16-10-2007 | #3


Аватара для Alex-Rexy

Пользователь


Сообщения: 145
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://forum.oszone.net/thread-89113.html

Тебе туда, и все будет летать!

-------
Не сочтите за наглость, но я бедный студент, и мой Яндекс.Кошелек номер ОПК 3.4 всегда открыт для ваших благодарностей любого размера... ;-)


Отправлено: 12:28, 19-10-2007 | #4


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rustem:
Селерон 900, видео карта встроенная,память 128мб »
Встроенная видяха отъедает память. А Win ME, когда памяти меньше 128мб, начинает нещадно глючить. Закамуфлированный совет от Alex-Rexy переходить на Win 98 вполне справедлив. Кроме того, нормально встанет Win ХР, но для приличной работы требуется больше памяти. А так все уйдет в своп-файл, будут тормоза и перегрев, вполне реально даже сжечь винт.
Цитата Rustem:
А есть ли такой Линукс с оболочкой как виндовс, который будет не тормозить, и все потянет? »
Попробуй Ubuntu, это ссылочка на русский сайт с форумом, где все нормально объяснено, и даны ссылки на разные варианты системы, в том числе - для сравнительно слабых машин. Ubuntu вполне виндоподобная штука (по крайней мере, с виду), и жесткое линуксовское администрирование в ней ужато до минимума (многим это не нравится, но новичкам проще).

Отправлено: 16:20, 19-10-2007 | #5


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Он с Ubuntu и шагу не сделает на этом компе. Двухтысячную надо ставить.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 21:26, 19-10-2007 | #6


Аватара для Alex-Rexy

Пользователь


Сообщения: 145
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Win98Se в команде с NUSB и RP8 рулит на старых машмнах однозначно - смотри скриншоты в моем жж. Не тормозит, лояльно относится к добавлению новых устройств и переносу на другое железо. Я сделал себе полностью отстроенный бекап-заливку, где большинство програм уже есть (почти все freeware), и при необходимости развертываю его на компы или виртуальную машину.

Если сделаешь выбор в пользу Win2K, То не забудь прочеть от корки до корки:
http://forum.oszone.net/showthread.p...ghlight=HFSLIP

Еще могу посоветовать Damn Small Linux 3.4.5 Очень симпатичный дистрибутивчик, размером всего-то 50 мб.

-------
Не сочтите за наглость, но я бедный студент, и мой Яндекс.Кошелек номер ОПК 3.4 всегда открыт для ваших благодарностей любого размера... ;-)


Последний раз редактировалось Alex-Rexy, 25-10-2007 в 00:26.


Отправлено: 00:11, 25-10-2007 | #7


Старожил


Сообщения: 369
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При загрузке - жми F8, входи в режим загрузки с подтверждением, далее на запрос о загрузке EMM386 - отвечай нет. И винда будет грузиться. (Это ошибка в CONFIG.SYS или AUTOEXEC.BAT на CD- диске)

Отправлено: 00:35, 27-10-2007 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Проблема при установке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблема при установке 2-го IDE винта, при имеющемся SATA винтe dolphin_xxx Непонятные проблемы с Железом 4 23-12-2009 22:17
Проблема при установке драйвера djamikus Поиск драйверов, прошивок и руководств 8 14-02-2009 12:15
Установка - Проблема при установке roots Microsoft Windows 2000/XP 3 14-04-2008 15:59
Установка - проблема при установке Vladik23 Microsoft Windows 2000/XP 2 26-03-2008 17:56
Установка - проблема при установке XP!!! Cavalli Microsoft Windows 2000/XP 10 30-01-2008 21:07




 
Переход