Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Разное - [решено] Windows 7 - отключить (включить) звук.

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Windows 7 - отключить (включить) звук.

Аватара для Real Root

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Товарищи, помогите плиз:
Есть программа управления компьютерым клубом (инетрнет кафе). При неоплаченном компьютере звук должен отключаться. С переходом на Windows 7 для каждой программы теперь есть свой микшер. Поэтому программа блокирует звук только на своем микшере. Программа уже лет 8 не развивается, но при этом все остальные функции на Win 7 работают - только звук не блокирует. Какой выход я вижу - написать программу, которая будет следить за состоянием микшера звука программы управления и выставлять данное состояние системному микшеру. Такое возможно? Если да, то помогите с написанием подобного. Если это VBScript - о справлюсь и сам, а если на Делфи или другом, то тут не смогу - не программист я - сисадмин. Хотя если будет полный исходник, то могу и сам откомпилить.
Выручайте пожалуйста.

Отправлено: 14:15, 18-07-2012

 

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попробуй отключать сами звуковые устройства через winapi. вот тут есть примеры. одтедить звук можно по классу устройства - media. по идеи должно сработать

Отправлено: 17:40, 18-07-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Real Root

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Beyound, да я сейчас более радикальный метод придумал - просто тупо Windows Audio останавливаю. Но проблема тут в другом - как определить когда звук нужно включить? Единственный метод - следить за микшером "допотопной программы", и когда у нее звук блочится, останавливатьб службу, а когда включен, то запускать - только как - даже придумать не могу. Да и реально ли вообще?

Отправлено: 19:58, 18-07-2012 | #3


Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


чтото я не очень понял что ты имел в виду. вроде же кончилось время - звук потух. время оплатили - звук заработал... разве не так?

Отправлено: 20:27, 18-07-2012 | #4


Аватара для Real Root

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Beyound:
чтото я не очень понял что ты имел в виду. вроде же кончилось время - звук потух. время оплатили - звук заработал... разве не так? »
Должно быть так как вы написали. Прога блокирует звук через WinApi - исходников само собой нет.
В XP все прекрасно работало. А вот в Windows 7 для каждой задачи есть свой микшер. И поэтому прога блокирует звук лишь самой себе. Мне нужно сделать скрипт или прогу которая будет следить за микшером проги и в зависимости от его состояния включать или выключать звук. Такое реально сделать?

Отправлено: 22:13, 18-07-2012 | #5


В Поисках Истины


Сообщения: 802
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Real Root, а обязательно ли следить за микшером той программы? Возможно ли определить, что компьютер заблокирован другими способами, как например, самое банальное, по заголовку окна программы? Ведь это гораздо проще определить, чем состояние микшера отдельного приложения,имхо. Что представляет из себя та программа?

-------
foreach(short w in new short[] {73,3,79,83,90,79,78,69}){
Console.Write((char)w);
}

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:22, 18-07-2012 | #6


Аватара для Real Root

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LilLoco:
Real Root, а обязательно ли следить за микшером той программы? Возможно ли определить, что компьютер заблокирован другими способами, как например, самое банальное, по заголовку окна программы? Ведь это гораздо проще определить, чем состояние микшера отдельного приложения,имхо. Что представляет из себя та программа? »
Блин! А ведь гениальная идея! Этож я даже на VBS теперь могу написать...
Ё-моё, вы не представляете как я вам благодарен за эту идею!!! Все гениально просто!
Мне бы такое и в голову не пришло - там у программы окна нет - хотел вам написать, но посмотрел диспетчер задач - а оказывается в режиме блокировки невидимое окно (на которое переводится фокус) все же имеется.
Еще бы программным методом можно было бы блокировать системный микшер (например через WMI) - было бы просто идеально. Вообще nircmd это умеет делать, но запускать каждый раз программу - не рационально. Гораздо проще в память повесить скрипт который будет каждую секунду смотреть активное окно и включать или откючать звук в зависимости от состояния окна...

Отправлено: 23:45, 18-07-2012 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Разное - [решено] Windows 7 - отключить (включить) звук.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Отключить/включить клавиатуру и мышь (устройства ввода) Busla Программирование и базы данных 5 29-08-2011 10:46
[решено] Как включить или отключить Aero hummer12 Microsoft Windows Vista 12 02-03-2011 00:03
CMD/BAT - [решено] команды отключить/включить сетевую карту? super_bitard Скриптовые языки администрирования Windows 8 20-02-2011 16:59
[решено] Как через GPO включить или отключить отображение рисунков в IE. yurban Microsoft Windows NT/2000/2003 2 28-10-2010 12:28
BSOD - Как отключить перезагрузку при БСОДе и включить создание дампов? MiceRus Хочу все знать 5 22-01-2008 14:21




 
Переход