Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Ответить
Настройки темы
Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 15-10-2022
Описание: Обновлены списки рекомендуемых SSD
Изображения
Тип файла: jpg SSD Types.jpg
(117.7 Kb, 54 просмотров)
Продолжение. Предыдущее обсуждения - Выбор жесткого диска (HDD). Часть II (архив)



Жесткие диски (HDD)Твердотельные диски (SSD)
Связанные темы:

Отправлено: 00:13, 14-02-2005

 

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Не надо. Подключите к SATA2 »
Покупать сата 3 и подключать к сата 2? Или подбирать с 2? В чем преимущество 3 версии?

Будет ли сата 2 успеать записывать информацию скачанную гигабитным интернетом?
И стоит ли оставлять старый жесткий диск, справится ли он с ним? Лишними 500гб не будут, если для него это не проблема.
Спасибо.

Цитата WSonic:
Выше советовалось 100500 раз - Toshiba\Hitachi »
Извините, обращался на несколько форумов, ни где не дали ещё ответа. В отчаянии, не прочитав, запостил сюда.

Отправлено: 02:36, 15-03-2014 | #1551



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Beemine:
Покупать сата 3 и подключать к сата 2? »
Да.

Цитата Beemine:
В чем преимущество 3 версии? »
В случае с обычным HDD ни в чем.

Цитата Beemine:
Будет ли сата 2 успеать записывать информацию скачанную гигабитным интернетом? »
Сата2 все равно имеет большую пропускную способность, чем даже самый быстрый сата3 HDD. То-есть, если купите диск с сата3 и подключите к сата2 в скорости вы ничего не потеряете.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:43, 15-03-2014 | #1552


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем привет, помогите пожалуйста выбрать винчестер: У меня щас 500GB TOSHIBA (DT01ACA050) SATA III, 32 MB пользуюсь пол года, но заметил что пару раз в день зависает компьютер на 2 минуты и потом отвисает + при нагрузке винт трещит.... вставлял другой винт - все норм. Вот собираюсь менять на Western Digital Blue 1TB 7200rpm 64MB WD10EZEX 3.5 SATA III или Western Digital Green 1TB 5400rpm 64MB WD10EZRX 3.5 SATA III. Для меня главное стабильность и тишина. Через пол года поставлю ссд, но меня интересует вопрос: Я смогу нормально играть в игрушки с винтом green серии??

Отправлено: 11:00, 16-03-2014 | #1553


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DanielShvets:
Я смогу нормально играть в игрушки с винтом green серии?? »
Ну, если за полгода не умрет - сможете.

Цитата DanielShvets:
но заметил что пару раз в день зависает компьютер на 2 минуты и потом отвисает + при нагрузке винт трещит.... »
СМАРТ его покажите.

Цитата DanielShvets:
вставлял другой винт - все норм. »
С голой системой? Тут еще нет 100% уверенности что диск выходит из строя. Зависания может вызывать какая-то программа.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:10, 16-03-2014 | #1554


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тупо виснет на 2 минуты можно только шевилить мышкой процессор в это время не загружен, а когда отвисает дак слышно что винт начинается сразу трещать....

Мне надо что бы винт не зависал не трищал и я пол года смог в игры поиграть, а потом ссд куплю

Отправлено: 12:41, 16-03-2014 | #1555


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DanielShvets, СМАРТ показывает что диск в идеальном состоянии. Значит, что-то другое его "грузит". Пробуйте этим

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:47, 16-03-2014 | #1556


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


что в этой программе надо сделать?

Отправлено: 12:56, 16-03-2014 | #1557


Аватара для Alex NSK

Старожил


Сообщения: 232
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа, всем привет. Есть вопрос, у меня Windows 7 стоит и на HDD и на SSD. Могу же я при старте, нажав F8, выбрать HDD и поработать на нём? Не будет ли это ПЛОХО для SSD? Периодически я такое делаю....

Отправлено: 07:09, 17-03-2014 | #1558


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alex NSK:
Могу же я при старте, нажав F8, выбрать HDD и поработать на нём? Не будет ли это ПЛОХО для SSD? »
можешь, не будет в принципе.
>
Цитата Alex NSK:
Периодически я такое делаю.... »
зачем?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:31, 17-03-2014 | #1559


Аватара для Alex NSK

Старожил


Сообщения: 232
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
зачем? »
HDD под предков заточен и выставлен по умолчанию, и для них, явление скорости и быстроты не нужно, как мне) Ну и следовательно SSD для меня

Отправлено: 20:46, 19-03-2014 | #1560



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор жесткого диска (HDD). Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1039 11-11-2011 18:21
HDD - [решено] выбор жесткого диска vlasoft Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 11-05-2011 10:20
[решено] Выбор жесткого диска и процессора Stimorol_IcE Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 09-05-2010 23:07
Разное - Выбор жесткого диска для RAID-5 KpaH4iTo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-10-2009 12:47
Выбор жесткого диска (HDD). Часть I rodg08 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 580 10-01-2005 00:32




 
Переход