Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Ответить
Настройки темы
Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 15-10-2022
Описание: Обновлены списки рекомендуемых SSD
Изображения
Тип файла: jpg SSD Types.jpg
(117.7 Kb, 54 просмотров)
Продолжение. Предыдущее обсуждения - Выбор жесткого диска (HDD). Часть II (архив)



Жесткие диски (HDD)Твердотельные диски (SSD)
Связанные темы:

Отправлено: 00:13, 14-02-2005

 

Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата koss:
я так понял мне нужен Форм-фактор 2.5 " »
Да, но эти диски могут иметь разную толщину. И, к примеру, у меня был случай когда 9мм диск не поместился в посадочное место компактного notebook'а. А ультрабуки иногда вообще не имеют места под жесткий диск - только mSATA.
Цитата koss:
посоветуйте НDD на ноут Леново до 500 гиг »
KITAYCA предложил очень хороший вариант.
Цитата koss:
Разница будет интерфейса SATAII и SATAIII на ноуте в скорост »
Как справедливо заметили в предыдущем сообщении, вообще никакой разницы.
Цитата koss:
И что скажите про Объем буфера есть смысл брать чем больше на ноут если в игры не играешь »
Вот в этом случае совершенно не согласен с предыдущим сообщением - насколько мне известно, размер буфера никак не влияет на скорость работы диска. Да и не с чего ему влиять. Было бы очень интересно посмотреть на упомянутые "результаты одного тестирования". Как, хотелось бы знать, они были получены?

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 02:00, 22-10-2013 | #1201



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
Вот в этом случае совершенно не согласен с предыдущим сообщением - насколько мне известно, размер буфера никак не влияет на скорость работы диска. Да и не с чего ему влиять. Было бы очень интересно посмотреть на упомянутые "результаты одного тестирования". Как, хотелось бы знать, они были получены? »
тоже интересно. Помнится, на практике все, что выше 16Мб, было не особо шустрее

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:50, 22-10-2013 | #1202


Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[/post][
Цитата AMDBulldozer:
посмотреть на упомянутые "результаты одного тестирования". Как, хотелось бы знать, они были получены? »
http://www.compress.ru/article.aspx?id=11034&iid=422 .

На скорость и я того же мнения..а чёт не пойму.....ясно ,блин статья, древнея))))) резкокость подводит)

Последний раз редактировалось KITAYCA, 22-10-2013 в 03:00.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:55, 22-10-2013 | #1203


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посоветуйте внешний винт в пределах от 500-1000 гигабайт на Розетке, можно несколько вариантов, так как пока думаю над выбором между внешним и внутренним. В первую очередь будет использоваться как запасной вариант хранилища для домашнего видео и фоток с моего компа и сестры ноутбука.

Отправлено: 19:54, 22-10-2013 | #1204


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет, обращаюсь сюда так как уже 3й день бьюсь в поиске ответа в google...
А вот суть...
Купил я себе в апреле ноут Lenovo IdeaPad Z500 (59-359023). Всё меня устраивает, НО я хочу поменять себе HDD на SSD (120-128 gb). Да вот незадача... я не знаю какая у меня материнская плата и соответственно не знаю какой SATA у меня... Покупать SSD за бешеные деньги что-бы тот работал на SATA II - не хочу. Пожалуйста, если Вы можете мне помочь и сказать какой у моей материнской платы SATA, то скажите - я буду вам безмерно признателен...
И заодно посоветуйте пожалуйста SSD в объеме (120-128 gb) до 150$.

Пока остановился на:
1) SSD Samsung 840 Evo-Series 120GB
2) SSD Kingston HyperX 3K 120GB
3) SSD Samsung 840 Pro-Series 128GB

Но была-бы интересно ваше мнение...
Заранее, благодарю!
P.S: Вот ссылка на модификацию моего ноутбука:
http://rozetka.com.ua/lenovo_ideapad...59023/p254716/

Отправлено: 22:28, 22-10-2013 | #1205


Аватара для koss

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


значит беру Форм-фактор 2.5 " толь померят нужно толшину винчестера что стоял до етого, без разницы SATAII или SATAIII значит я на ноуте разницы не замечу, и буфер 16 или 32 мб, я так понимаю что скорость 7200 это будет очень хорошо и не очень шумно

-------
специалист сумасшедшей квалификацыи


Отправлено: 00:44, 23-10-2013 | #1206


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата koss:
я так понимаю что скорость 7200 это будет очень хорошо и не очень шумно »
не будет. Это будет дорого и горячо)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:48, 23-10-2013 | #1207


Аватара для koss

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну дорого я бы не сказал. а что брать 5400 что бы не так грелся, что 7200 от этого быстро умрёт

-------
специалист сумасшедшей квалификацыи


Отправлено: 20:52, 23-10-2013 | #1208


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15351
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скоропалительный вывод, что
Цитата koss:
7200 от этого быстро умрёт »
На самом деле надёжность работы подобного рода жёстких дисков зависит от аккуратности обращения с ними.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:44, 24-10-2013 | #1209


Аватара для koss

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


лучше будет установить винт 7200 чем 5400 для быстродействия.

-------
специалист сумасшедшей квалификацыи


Отправлено: 11:16, 24-10-2013 | #1210



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор жесткого диска (HDD). Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1039 11-11-2011 18:21
HDD - [решено] выбор жесткого диска vlasoft Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 11-05-2011 10:20
[решено] Выбор жесткого диска и процессора Stimorol_IcE Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 09-05-2010 23:07
Разное - Выбор жесткого диска для RAID-5 KpaH4iTo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-10-2009 12:47
Выбор жесткого диска (HDD). Часть I rodg08 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 580 10-01-2005 00:32




 
Переход