Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Ноут Acer 5551g-n534g32mick не включается ничего кроме индикаторов

Ответить
Настройки темы
[решено] Ноут Acer 5551g-n534g32mick не включается ничего кроме индикаторов

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Farengeit
Дата: 04-01-2012
Всем привет. Проблема: Ноут Acer 5551g-n534g32mick? win 7 ultimate. При включении выдает черный экран, с самого начала, как будто я и не нажимал кнопку включения(под разными углами, под разным освещением проверял, дело не в подсветке), звука загрузки тоже нет. Разобрал букварь, что мог, то проверил. Мой вывод или проц или мать(и то, и то не имеет внешних признаков поломки). Вопрос: есть ли какие-нибудь хитрости, которые позволят определить что именно навернулось? Я не нуб, но с ноутами железные проблемы решал редко. Методом замены нет возможности проверить. Заранее всем спасибо за помощь. И в крайнем случае у кого есть подходящяя мать б/у, рабочая?

Добавлю. медные трубки охлаждения сильно закопчены (Только в месте выдува. Соседняя трубка в 1 см абсолютно чистая). Примерно настолько как я встречал на буках 2-2,5 летней давности. А этому буку год и три дня ))
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:18, 04-01-2012

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, аналогичная проблема. Относил ноут в сервис, причину установить так и не удалось. У кого есть какие-то мысли?

Отправлено: 20:26, 12-01-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет Klejik. Я свой отнес знакомому в сервис, оказалось сгорел северный мост. Вероятная причина - чудовищно горячие radeon 5650 и turion 2. Ремонт мне обойдется в 4,5к(это очень дешево, обычно от 6к до 10к). Если у тебя на ноуте при включении нет изображения, звука, и индикатор жесткого диска молчит, но при этом кулер крутится, то скорее всего тоже северный мост сгорел. Качественно сделать ремонт сможет только сервис у которого есть инфракрасная паяльная станция, и спец. трафареты, плюс опыт у мастера.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:50, 13-01-2012 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответ. Только у меня Radeon 5470, но симптомы такие же. Значит и причина вероятно эта же.

Отправлено: 14:24, 13-01-2012 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Ноут Acer 5551g-n534g32mick не включается ничего кроме индикаторов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не запускается ничего кроме контакта. 10461 Непонятные проблемы с Железом 11 19-10-2011 13:38
[решено] Ноут Acer 5920 включается но не загружается chesster_os Ноутбуки 6 21-03-2011 08:52
Acer Aspire 5551G размер диск С:-50 Гб bafi Ноутбуки 2 20-09-2010 12:55
Ничего не запускается, кроме диспетчера задач! hohlenok Лечение систем от вредоносных программ 11 21-07-2010 12:26
Ничего не устанавливается, кроме 2000 Kysh Microsoft Windows 2000/XP 6 16-01-2006 04:01




 
Переход