Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Windows XP и оперативная память

Закрытая тема
Настройки темы
[решено] Windows XP и оперативная память

Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собираюсь менять свой старенький комп на более мощный. Работаю с "тяжёлой" векторной и растровой графикой и видео. Очень люблю и уважаю Windows XP уже много лет. Ни на какие семёрки-восьмёрки и Висты переходить не хочу. Но слышала, что Windows XP поддерживает максимум 4 Гб оперативной памяти. Это так?

Отправлено: 19:19, 27-01-2013

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


FieryHorse, 32 разрядные версии ОС и память свыше 4GB

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:24, 27-01-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, спасибище! )

Отправлено: 19:28, 27-01-2013 | #3


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата FieryHorse:
Работаю с "тяжёлой" векторной и растровой графикой и видео. »
На этом заслуженном пенсионере у вас в профиле? P4, 865-й чипсет, 1гб памяти? Хахаха, тяжёлая графика.
Цитата FieryHorse:
Очень люблю и уважаю Windows XP уже много лет. »
Заметно. Лет, мм, 8 с ним живёте? Ни с чем другим заслуженный пенсионер работать не сможет более менее адекватно.
Цитата FieryHorse:
Windows XP поддерживает максимум 4 Гб оперативной памяти. Это так? »
Есть 64-битные дистрибутивы Windows XP, только вам это не поможет, если не решитесь сменить заслуженного пенсионера даже на самый бюджетный современный ПК.
UPD
Цитата FieryHorse:
Собираюсь менять свой старенький комп на более мощный. »
Вот это я пропустил, извините. Но в любом случае вам придётся отказаться от Windows XP, под новое железо не будет драйверов.

Последний раз редактировалось vadblm, 27-01-2013 в 20:29.


Отправлено: 20:18, 27-01-2013 | #4


Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vadblm, посмеяться - в цирк. В данном случае речь идёт о рабочем, а не о домашнем компьютере. Его конфигурации тут нет. А с последним я живу не 8, а 9 лет, если хотите точности. Вы, наверно, не в 1 класс сразу пошли, а в 10 в своё время? Иди сразу - в аспирантуру? Так вот совет - сначала научитесь читать и думать, а не только показывать свои низкий уровень элементарной культуры.

Отправлено: 20:27, 27-01-2013 | #5


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


FieryHorse, повторяю извинения, я апдейт посту сделал. Тем не менее, с XP вам придётся расстаться, хочется или не хочется.

Отправлено: 20:31, 27-01-2013 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
Тем не менее, с XP вам придётся расстаться, хочется или не хочется. »
Не обязательно. На большинство железа драйвера под XP найти вполне реально!

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:38, 27-01-2013 | #7


Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vadblm, если Вы заметили, то вопрос закрыт и Ваше мнение мне уже не важно в любом случае.

Отправлено: 20:44, 27-01-2013 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Windows XP и оперативная память

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] В Windows 7x64 доступна не вся оперативная память Blast Microsoft Windows 7 423 05-03-2021 03:56
Разное - [решено] В Windows 7x86 доступна не вся оперативная память Blast Microsoft Windows 7 25 05-08-2015 18:31
Разное - Windows 8 32-bit Оперативная память! Женикс Microsoft Windows 8 и 8.1 1 05-11-2012 00:21
Разное - [решено] оперативная память 2 ГБ (досутпно 1,86ГБ) windows 7 64 BIT felixdesouza Microsoft Windows 7 3 04-01-2012 23:40




 
Переход