Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Ищу программу для создания полного образа системы

Ответить
Настройки темы
Восстановление - Ищу программу для создания полного образа системы

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеются компьютеры с установленными клиентскими ОС от Microsoft начиная от Windows XP и заканчивая Windows 7. Данные компьютеры не связаны сетью и географически удалены. Необходимо сделать образ каждого такого компьютера, с целью дальнейшего восстановления в случае выхода из строя жесткого диска. На этих компьютерах нет CD/DVD привода. То есть я хочу приходить с USB flash памятью, загрузиться с нее, сделать образ системы и записать на эту же USB flash память.

Отправлено: 12:42, 15-04-2017

 

Ветеран


Сообщения: 1041
Благодарности: 309

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Программ полно(paragon hard disk manager, acronis true image из самых распространённых), только для этих дел и 32-64гб флеш вполне может не хватить(+ устройства с подобным объёмом вполне могут не загрузиться на устаревших компьютерах с хп/вистой) , лучше задуматься о юсб-винчестере.

Отправлено: 12:49, 15-04-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


raddy, вы не прочитали условие задачи.

Отправлено: 13:03, 15-04-2017 | #3


Ветеран


Сообщения: 1041
Благодарности: 309

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fanat2010:
вы не прочитали условие задачи. »
То есть PHDM или ATI не позволяет сделать загрузочную флешку?, что бы
Цитата fanat2010:
То есть я хочу приходить с USB flash памятью, загрузиться с нее, сделать образ системы и записать на эту же USB flash память. »

Отправлено: 13:05, 15-04-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата raddy:
PHDM »
это платная программа, да еще ее нужно устанавливать, если у меня Windows XP установлена, то какой у меня МПК?

Цитата raddy:
ATI »
ту да же.

Если бы все было бы так просто я бы не писал на форум.

Отправлено: 13:22, 15-04-2017 | #5

x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


это чего, очередной "хачу бальшую красную кнопачку сделать харашо"
есть dd.exe (шютка) есть imagex.exe , robocopy.exe - беплатныя, но надобно изучить. наконец rar\7z , для бэкапа , темболее полного самое то.

Но, если просто и очень просто, то да - Acronis или Paragon.

Отправлено: 13:40, 15-04-2017 | #6


Ветеран


Сообщения: 1041
Благодарности: 309

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fanat2010:
это платная программа, да еще ее нужно устанавливать, »
Так подробнее надо условия расписывать (устанавливать нужно для создания win pe, linux версию можно записать - минуя установку).
AOMEI Backupper Standard, Clonezilla, EaseUS Todo Backup Free, Redo Backup and Recovery, HDClone Free Edition, Macrium Reflect Free Edition, Paragon Backup & Recovery Free Edition
Цитата fanat2010:
то какой у меня МПК? »
МПК?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:41, 15-04-2017 | #7


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


raddy, ты хоть знаешь какой функционал у этих программ? Зачем ты пишешь ересь? Совсем глупый?

Нужна программа которая будет работать в режиме LIVE USB и будет сжимать образ HDD. То есть если у меня HDD 500 гб, а информации на нем 30 гб, то мне нужен образ 30 гб, а нет 500 гб.

Отправлено: 16:39, 15-04-2017 | #8


Ветеран


Сообщения: 1041
Благодарности: 309

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fanat2010:
ты хоть знаешь какой функционал у этих программ? Зачем ты пишешь ересь? Совсем глупый? »
"Умник" - какая из перечисленных программ не сможет справиться с
Цитата fanat2010:
То есть я хочу приходить с USB flash памятью, загрузиться с нее, сделать образ системы и записать на эту же USB flash память. »
Цитата fanat2010:
Нужна программа которая будет работать в режиме LIVE USB и будет сжимать образ HDD. То есть если у меня HDD 500 гб, а информации на нем 30 гб, то мне нужен образ 30 гб, а нет 500 гб. »
Ещё раз, какая из перечисленных программ не обладает подобным функционалом?

Отправлено: 16:43, 15-04-2017 | #9


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все

Отправлено: 16:49, 15-04-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Ищу программу для создания полного образа системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ищу программу для создания БД с проблемами! kavabangaungava Хочу все знать 4 12-03-2013 12:06
Графика - ищу программу для создания шрифта из картинки!! katejka Программное обеспечение Windows 13 01-04-2010 19:32
Прочие - Ищу программу для удобного и легкого создания динамических контейнеров Fantomas25 Программное обеспечение Windows 2 12-02-2010 15:20
Ищу программу для создания DVD меню lirer Видео и аудио: обработка и кодирование 6 14-03-2009 15:34
Прочие - Ищу программу для создания еще одной кнопки в загаловках окон wale Программное обеспечение Windows 4 25-11-2008 23:55




 
Переход