Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений (все вопросы)

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В данной теме обсуждаем все проблемы с установкой обновлений Windows 10. См. также смежную тему: Все проблемы с обновлением до новой версии Windows 10.

Устраните проблему самостоятельно
Прежде чем задать вопрос в этой теме, последовательно выполняйте перечисленные ниже действия. Проверяйте работу центра обновлений после каждого из них.
  1. Проведите диагностику центра обновления

    Скачайте и запустите диагностический пакет
    ИЛИ
    Нажмите Win+R и вставьте в окно команду:
    Код: Выделить весь код
    msdt /id WindowsUpdateDiagnostic
  2. Убедитесь в целостности хранилища компонентов и системных файлов
  3. Очистите папку SoftwareDistribution

    В командной строке, запущенной с правами администратора, выполните
    Код: Выделить весь код
    net stop wuauserv
    net stop BITS
    net stop CryptSvc
    cd %systemroot%
    ren SoftwareDistribution SoftwareDistribution.old
    net start wuauserv
    net start bits
    net start CryptSvc
  4. Исключите из уравнения сторонние факторы

    Отключите из автозагрузки сторонние службы и программы
    Удалите полностью сторонний антивирус на период диагностики
  5. new! Воспользуйтесь пошаговой инструкцией Microsoft для устранения проблем

Правила подачи запросов о помощи в этой теме
Если вам не удалось решить проблему своими силами, задайте вопрос в этой теме. Он должен содержать:
  1. Номер ошибки и номер обновления, при установке которого возникает проблема.
  2. Отчет о самостоятельных действиях по устранению проблемы (перечислите, что вы конкретно делали и каковы были результаты).
  3. Запакованные в архив файлы (можно прикрепить к сообщению):
    Код: Выделить весь код
    \Windows\Logs\CBS\CBS.log
    \Windows\Logs\DISM\dism.log
    \Windows\Windowsupdate.log
    \Windows\inf\setupapi.dev.log
Дополнительная информация
Microsoft: коды ошибок Windows Update
OSZone: Все вопросы по настройке Центра обновления Windows

Смежные темы
[решено] Не приходит версия Windows 10 хххх (все вопросы)
Все проблемы с обновлением до новой версии Windows 10
Как полностью отключить обновления Windows 10 (все вопросы)

Горячая тема
Как избежать нежелательной перезагрузки после установки обновлений в Windows 10

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:01, 10-01-2015

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Forgiven1:
Я пока просил показать, есть лиэтот подраздел у других, с аналогичной ОС. »
Он воссоздаётся у всех, у кого делаются обновления с заменой занятых файлов, для всех ОС Windows линейки NT. Уже много, много лет.

Цитата NickM:
UPD: Как вариант следует дождаться следующего/ очередного LCU и попробовать произвести его установку, возможно, что ошибка уйдёт сама собою. »
У народа перед Новым годом уже до 11-й обновилось, причём, по их прохладным рассказам — «само».

Отправлено: 23:39, 06-01-2022 | #1111



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska,
Скрытый текст
Понимаете, вскрылась такая история. Дочь у меня, 12 лет. Кто то в школе нагрузил её байками про чудо очистители. Она ставила Wise Registry Cleaner портабл, делала глубокую очистку, отмечая всё, несколько раз, пока тот не написал, что всё чисто. Потом удалила его. А я тут бегал по реестру и увидел запись, что эта прога была в папке Загрузки. Чё она там начистила не знаю, но именно после этого началась эта проблема. Конечно я её не ругал, но объяснил что по чём. Поэтому спрашиваю и про раздел реестра. У меня его там нет. Может нужно создать ?. И вашпе, хотелось бы восстановить системную составляющую реестра. Боюсь, что это не последняя прблема. У меня ничего нет, кроме ISO - образа моей ОС, созданного с помощью MediaCreationTool21H1


Цитата Iska:
У народа перед Новым годом уже до 11-й обновилось, причём, по их прохладным рассказам — «само». »
Обновление до 11 само не приходит, проверено, прочитано. Может появиться только предложение обновиться. У меня оно то же висит...

-------
Я смерти не боюсь, но и не тороплю её.


Последний раз редактировалось Forgiven1, 09-01-2022 в 17:35.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:03, 07-01-2022 | #1112


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Forgiven1:
Чё она там начистила не знаю, но именно после этого началась эта проблема. Конечно я её не ругал, »
Forgiven1, да, видать почистила... , дочу не ругай - ребенок учится, да и папе не скучно.
Вот здесь Vadikan статью выкладывал.
Может получится обновиться с помощью MediaCreationTool не создавая ISO-образ?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:24, 07-01-2022 | #1113


Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vanadiy777, Мощная оказалась штука эта твоя WinSxS+. Пробовал всякое, без результатов. Пришлось вчитываться в описание этой утилиты. Твоим же выключателем вырубил Защитника ( а так, на всякий случай ), сделал всё, как ты написал. Прга висела мину25, пока я смотрел сериал Пёс 6, потом резко нашла что надо удалила. Перезагрузился, спокойно обновился с сохранением личных данных через MediaCreationTool до версии 21H2. Теперь у меня в журнале обнов пусто, в журнале удалить обновы вот что ( см. скрин ). А система теперь такая ( см.скрин ).

У тебя дети, жена есть ?

-------
Я смерти не боюсь, но и не тороплю её.


Последний раз редактировалось Forgiven1, 09-01-2022 в 17:35.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:26, 08-01-2022 | #1114


Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vanadiy777, Прогнал расширенную очистку, прогнал ЦО. Теперь всё выглядит так...

-------
Я смерти не боюсь, но и не тороплю её.


Последний раз редактировалось Forgiven1, 09-01-2022 в 17:35.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:10, 08-01-2022 | #1115


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Forgiven1:
Мощная оказалась штука эта твоя WinSxS+ »
Forgiven1, это не моя штука, это уважаемый коллега Борис bifido такую утилиту сделал.
По мне, вообще супер утилита, не один раз выручала.

Очень рад, что все получилось.
Цитата Forgiven1:
У тебя дети, жена есть ? »
Да, две девчонки от разных браков, старшей 30, плюс внучка 2 года, младшей 27, я дамский мастер . Жена четвертая, с ней вместе последние 20 лет. Как то так...

Последний раз редактировалось Vanadiy777, 09-01-2022 в 01:10.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:46, 09-01-2022 | #1116


Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, Отметьте пожалуйста тему решённой. Решение - пост1105 от
Vanadiy777


Цитата Vanadiy777:
Да, две девчонки от разных браков, старшей 30, плюс внучка 2 года, младшей 27, я дамский мастер . Жена четвертая, с ней вместе последние 20 лет. Как то так... »
Ну тогда вот подарок твоим женщинам, с праздником, здоровья вам всем, ты там держись.
https://www.youtube.com/watch?v=FOOxM1yzwBw

-------
Я смерти не боюсь, но и не тороплю её.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:05, 09-01-2022 | #1117


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3692
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sputnikk:
Замечаю не в первый раз: обязательные обновления сами ставятся не сразу, а только вечером на следующий день. »
Наконец появилось объяснение:
Цитата:
устройства, которые подключены к интернету меньше определённого периода времени, вряд ли успешно обновятся. В частности, наблюдения показали, что устройствам требуется минимум два часа непрерывного подключения и ещё шесть часов суммарно в режиме онлайн с момента выхода обновления для его корректной установки», — сообщил представитель Microsoft.
https://3dnews.ru/1059155/dlya-korre...menee-8-chasov

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 11:11, 01-02-2022 | #1118


Аватара для Storvil

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я счастливый обладатель Windows 10 версии 2004, на сайте производителя написано что для этой версии обновлений больше не будет.
Цитата:
Эта версия Windows 10 заканчивается. Устройства, работающие в следующих версиях Windows 10 больше не будут ежемесячно получать обновления для системы безопасности и качества, которые содержат защиту от последних угроз безопасности. Чтобы продолжить получать обновления системы безопасности и качества, корпорация Майкрософт рекомендует установить последнюю версию Windows 10.
Центр обновлений выдает сообщение "На устройстве отсутствуют важные исправления, касающиеся безопасности и качества." и ничего не скачивает.
Без полной переустановки винды как-то можно перейти более старшую версию? Переустанавливать программы и по новой настраивать винду после полной переустановки не хотелось бы.

Последний раз редактировалось Storvil, 18-02-2024 в 21:01.


Отправлено: 18:03, 05-02-2022 | #1119


Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Storvil, https://www.microsoft.com/ru-ru/soft...load/windows10

-------
Я смерти не боюсь, но и не тороплю её.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:07, 05-02-2022 | #1120



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений (все вопросы) Vadikan Microsoft Windows 8 и 8.1 649 15-03-2024 04:59
Службы - Все вопросы по настройке Центра обновления Windows Blast Microsoft Windows 10 50 10-05-2021 07:14
Разное - Средство просмотра фотографий Windows (все вопросы и проблемы) Blast Microsoft Windows 7 161 28-03-2021 00:31
Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений gustik@vk Microsoft Windows 8 и 8.1 20 02-05-2014 12:44
Установка - Код ошибки 800f0922 при установке обновлений в Windows 8 nistao Microsoft Windows 8 и 8.1 5 14-10-2012 22:04




 
Переход