Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Win8.1 обновление до Win10

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - [решено] Win8.1 обновление до Win10

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С праздником форумчане! На днях возник такой вопрос. Говорилось, что обновление тем кто имеет лицензию в течении года будет бесплатно. Собственно и вопрос, у меня стоит 8. Можно ли будет сразу скачать пакет обновления до 10 к себе на hdd, чтобы после года использовать? Просто я не совсем понял, как все будет это проходить. Спасибо за внимание.

Отправлено: 17:14, 23-02-2015

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


RoseBl, бесплатно обновиться можно будет в течение года после выпуска Windows 10. И это все, что точно известно на данный момент.

Вероятно, будет возможность обновиться посредством Windows Update, поскольку она тестируется уже сейчас. Наверное, будет возможность скачать установочный диск по аналогии с имеющейся возможностью для 8.1.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:22, 23-02-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, спасибо за ответ. Думаю не правильно поставил я свой вопрос. Просто до этого не использовал лицензию, а приобрел сразу Win8. Никак не соображу, если после года, я переустановлю Win (Ну всякое бывает). Смогу ли я потом опять накатить Апдейт поверх))? Вот это волнует)) А то если нет, то хотелось бы заиметь про запас "offline upgrade to Win 10".

Отправлено: 17:45, 23-02-2015 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата RoseBl:
Думаю не правильно поставил я свой вопрос »
Доподлинно известная информация не меняется в зависимости от формулировки ваших вопросов

Цитата RoseBl:
Никак не соображу, если после года, я переустановлю Win (Ну всякое бывает). Смогу ли я потом опять накатить Апдейт поверх))? »
Понятнее не стало, потому что вы смешиваете в кучу стоимость обновления и его техническую реализацию.

/режим телепата включен/
Рассматривается сценарий, в котором в течение года вы обновились до 10, а более чем через год вы устанавливаете чистую Windows 8 на тот же ПК и хотите снова обновиться до Windows 10. При таком раскладе обновление может остаться бесплатным (если вдруг Microsoft реализовала сбор информаци о вашем ПК и хранение у себя на такой случай) или стать платным (вам же сказали, что бесплатное обновление в течение года).

Однако непонятно, что мешает обновиться в течение года и сразу сделать свой образ Refresh, чтобы не возвращаться потом к 8.
/режим телепата включен/

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:56, 23-02-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, Спасибо за ответ. Теперь буду знать и уметь делать Рефреш образ. До этого как-то не догадывался так делать) Хоть и переустанавливаю очень редко. Спасибо и удачи Вам!)

Отправлено: 18:31, 23-02-2015 | #5


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
по аналогии с имеющейся возможностью для 8.1. »
Не совсем касается этой темы, но, в этой связи. По сути сразу, после установки и настройки системы я делаю раздел recovery и делаю резервную копию средствами самой системы (восстановление-история-резервная копия образа системы), сохраняется: шифрованный efi раздел, системный раздел, раздел восстановления, это в том случае если я ставлю систему либо с оригинального диска (что старее), либо с образа скачанного от сюда (что новее), если я ставлю сразу 8.1 update 3 (взятого сами знаете где) либо с помощью mediacreationtool по указанной Вами ссылке или с heidoc (качает с Digital River, долго правда) то при сохранении образа нет раздела восстановления, т.е перейдя в пкм компьютер- управление-управление дисками он есть а вот при сохранении копии система его не видит, и что примечательно акронис его то же не видит я загружался с РЕ, в чём может заключаться проблема? ошибка при установке или создании загрузочной флешки или записи диска исключена.

Отправлено: 18:15, 24-02-2015 | #6


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
Не совсем касается этой темы, но, в этой связи »
Вообще не касается. Создайте новую тему в форуме 8.1. Только изложите свой вопрос внятно, ибо я ничего не понял, прочитав его трижды.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:31, 24-02-2015 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Win8.1 обновление до Win10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Использование - Апгрейд Win8 до Win8.1 в госорганизации Blazard Лицензирование продуктов Microsoft 4 19-01-2015 01:54
Установка - Обновление Windows 8 до 8.1 salavich Microsoft Windows 8 и 8.1 11 04-01-2015 23:14
Разное - [решено] Win10 TP for Enterprise vs Win10 TP koldun75 Microsoft Windows 10 3 03-10-2014 12:42
Медиа - [решено] После обновления с win7 до win8 проблема с flash player n_i_x Microsoft Windows 8 и 8.1 1 22-02-2013 15:46
Обновление BIOS для ноутбука Lenovo V570c / ОС-Win8(ручная установка) WLAD.WLAD2010 Поиск драйверов, прошивок и руководств 20 12-02-2013 14:52




 
Переход