Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Результаты праздничной викторины на OSZone

Ответить
Настройки темы
Результаты праздничной викторины на OSZone

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем, кто принял участие в праздничной викторине! Отдельное спасибо тем, кто подробно ответил на последние два вопроса!


Победители

Телефон HTC
Два человека абсолютно правильно ответили на все вопросы. Они и получают главные призы!
okshef
Dr.Who


Честно говоря, мы удивлены, что кому-то удалось пройти квест без ошибок! Ибо мы вместе составляли вопросы, но по отдельности ни один из нас сходу не смог бы дать 15 правильных ответов Нам бы пришлось искать их, как и вам.

Подиска TechNet
Подписка была вторым по стоимости призом, и ее получат:
Anakin
Habetdin
Telepuzik
svobodniy
Twister83


Внешний диск
16 человек набрали не менее 9 баллов, что в итоге гарантировало приз. Последний диск был разыгран среди участников, приславших по 8 правильных ответов.
Morpheus
Coutty
StAlex
Drinko
Ghost
Zetoke
eco
freetushkan
antOOn
Hector


Поздравляем всех! В ближайшее время я свяжусь со всеми победителями и объясню, когда и как они смогут получить призы.

Правильные ответы на вопросы
Посмотреть


Вопросы были составлены так, что практически все ответы можно было найти поиском на проектах портала, а также в интернет-архиве.

Какой из проектов портала OSZone был открыт первым?
2. Сайт. Страница в интернет-архиве | Пояснение

На каком движке работал первый форум OSZone?
2. Ikonboard. Страница в интернет-архиве | Пояснение

Какая система управления контентом (CMS) используется на сайте OSZone?
6. Собственный движок. http://forum.oszone.net/thread-201311.html

Кому из женщин доводилось выполнять административные обязанности на форуме OSZone?
2. Ginger. Вопрос, скорее, на знание истории портала, нежели на поисковые способности.

Сколько человек официально выполняют обязанности модераторов на форуме OSZone?
4. 46. http://forum.oszone.net/thread-73664.html http://forum.oszone.net/showgroup_mods.php

Какой персонаж фильма ужасов лег в основу ника бывшего технического администратора форума?
2. Дракула. Вот Vlad Drakula Вопрос тоже на знание истории, хотя распутать его можно поиском.

Какой поисковый оператор можно использовать в фильтрах форума?
3. %. Символ процента эквивалентент любому количеству символов между ключевыми словами. Например, дол%гру находит темы "долгая загрузка", "долго загружается", "долго грузится" и т.д. Удобная вещь, я часто пользуюсь, но очень мало кто знает. Мы решили открыть секрет 10-летней давности

Как ранее назывался форум «Хочу все знать»?
1. Зона Ламера. Страница в интернет-архиве. Форум был переименован в июне 2004 года, а нынешнее название предложил я. Возможно, вам будет интересно узнать, какие еще варианты я предложил в том же посте
Смотреть :)
Зона Спамера
Зона Бумера
Зона Бутера
Учебка
Приемная (или Приемный покой)
Скорая помощь
Крошка сын к отцу пришел...
2х2=4
За кадром остались "В мире животных", "Маски Шоу", "Как? Зачем? Где?", "Очумелые ручки", "Песня Года" и другие популярные телепередачи ;-))

Как назывался раздел форума, закрытие которого позволило OSZone выйти на новый уровень?
2. Кряковарез. Страница в интернет-архиве

С какой ИТ-компанией наиболее тесно сотрудничает OSZone?
4. Microsoft.

В каком году был открыт каталог программ OSZone?
3. 2005 год. Страница в интернет-архиве. Строго говоря, программы были на OSZone сразу, но каталог с отдельным доменом появился позже.

Каждый день наши авторы публикуют новости на сайте. Сколько новостей вышло в свет за время работы команды?
4. 7-8 тысяч. В разделе Новости есть нумерация страниц, при этом номер страницы указан в ссылке. Например, это 6-я страница: http://www.oszone.net/2_6/News. Можно методом научного тыка найти последнюю страницу и перемножить на кол-во новостей на странице. На самом деле, новостей порядка 8200, и это число не попадало в интервалы вопроса. Надо было догадаться округлить.

Сколько времени существует раздел “Видео” на сайте OSZone?
2. 1.5 года http://forum.oszone.net/thread-173703.html

Как назывался первый проект, осуществленный OSZone в рамках сотрудничества с Microsoft TechNet?
6. Клуб переводчиков. TechDays были позже, остальное либо фейк, либо не связано с Microsoft. Ответ также можно было прочесть в моем блоге в день объявления викторины

(внезапно!) Каким было самое первое название портала OSZone?
1. izone. Страница в интернет-архиве | Пояснение. Кстати, izone до сих пор можно увидеть!


Сложность вопросов
Посмотреть
Ниже приводится процент участников, правильно ответивших на каждый из вопросов.

24 Какой из проектов портала OSZone был открыт первым?
44 На каком движке работал первый форум OSZone?
61 Какая система управления контентом (CMS) используется на сайте OSZone?
29 Кому из женщин доводилось выполнять административные обязанности на форуме OSZone:
44 Сколько человек официально выполняют обязанности модераторов на форуме OSZone?
46 Какой персонаж фильма ужасов лег в основу ника бывшего технического администратора форума?
19 Какой поисковый оператор можно использовать в фильтрах форума?
53 Как ранее назывался форум «Хочу все знать»?
56 Как назывался раздел форума, закрытие которого позволило OSZone выйти на новый уровень?
93 С какой ИТ-компанией наиболее тесно сотрудничает OSZone?
32 В каком году был открыт каталог программ OSZone?
31 Каждый день наши авторы публикуют новости на сайте. Сколько новостей вышло в свет за время работы команды?
32 Сколько времени существует раздел “Видео” на сайте OSZone?
41 Как назывался первый проект, осуществленный OSZone в рамках сотрудничества с Microsoft TechNet?
27 (внезапно!) Каким было самое первое название портала OSZone?



Рассказ в блоге о том, как обрабатывались результаты викторины в Excel.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:17, 15-11-2011

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я диск, пока нет. Собственно со мной и не связывались по поводу приза.

Отправлено: 17:46, 09-12-2011 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
Собственно со мной и не связывались по поводу приза »
Терпение... свяжутся как только будет что сказать...

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png


Отправлено: 18:10, 09-12-2011 | #42


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да, я отпишусь в эти выходные, все-таки месяц прошел

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:39, 09-12-2011 | #43

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ghost:
Терпение... свяжутся как только будет что сказать... »
Цитата Vadikan:
Да, я отпишусь в эти выходные, все-таки месяц прошел »
Да я понимаю, наводнение все таки , это не сарказм, может спонсоры замешкались, возможно у них проблемы с доставкой. Может еще чего нибудь.

Последний раз редактировалось eco, 09-12-2011 в 23:58.


Отправлено: 23:23, 09-12-2011 | #44


Аватара для freetushkan

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, не хотелось бы быть очередным поедателем мозга, но вот интересно: а что говорят в Microsoft по этому поводу?

Отправлено: 03:01, 14-12-2011 | #45


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


freetushkan, есть такая поговорка... меньше знаешь - крепче спишь

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:42, 14-12-2011 | #46



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Результаты праздничной викторины на OSZone

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разгон Athlon Х4 630 и результаты Santelintey Разгон, охлаждение и моддинг 12 16-03-2011 23:36
www.oszone.ru и oszone.ru sususa Хочу все знать 3 20-06-2008 09:40
Результаты неудачного твикинга RasKolbas Microsoft Windows NT/2000/2003 2 21-08-2007 15:49
Результаты работы Винс-сервера DieselColdfinger Сетевые технологии 1 24-04-2006 16:04
Результаты конкурса (март 2006) BigMac Новости и события Microsoft 29 28-03-2006 20:22




 
Переход