Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Нет доступа к личным папкам пользователей в домене

Ответить
Настройки темы
[решено] Нет доступа к личным папкам пользователей в домене

Аватара для Pixer

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Pixer
Дата: 05-11-2008
Всем Добрый день.

Помогите решить проблему:
На сервере стоит домен.
в Пуск > Администрирование > Active Directory - пользователи и компьютеры. прописаны пользователи и группы безопасности.
Во всех пользователях прописаны: профиль пользователя и Домашняя папка. как на рис ниже.

Так вот. Я имею права администратора. Но зайти в папку avilovas в директории P я не могу. Как попасть в эти папки?

Отправлено: 10:19, 08-11-2007

 

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Впринципе столкнулся с таким же моментом, но нельзя ли как нибудь без смены владельца? В свое время встречался с настройкой, когда доступ к профилю на сервере позволял получат доступ админу без смены владельца, а настроен он был на уровне прав - сейчас хочу сделать также, но не получается. Проблема заключается еще и в том, что когда создается профиль, то админ(!!!) не может определить даже владельца папки профиля и никакими правами не обладает. Как можно решить эту проблему на основе прав доступа и наследования? Уже кручу кручу никак не могу раздуплить.

И верно ли мое заключение, что пользователь, у которого нет еще профиля на сервере, при входе на компьютере клиенте создает папку профиля на сервере. И если он может создать папку профиля, то он может создать и любые другие папки в каталоге с профилями?

Отправлено: 22:07, 23-11-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос решил через групповые политики

Отправлено: 10:23, 24-11-2007 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Нет доступа к личным папкам пользователей в домене

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
нет доступа к расшаренным папкам на сервере poison31 Microsoft Windows NT/2000/2003 15 06-08-2009 15:03
Доступ - [решено] Проблема доступа в общим папкам по сети ArtPaladin Microsoft Windows 2000/XP 29 01-03-2009 12:41
FAQ - нет доступа в сети <Windows, доступ к общим папкам> Skit Сетевые технологии 9 20-02-2008 12:57
[решено] проблема с хардаком пропало 2 Гб и нет пути к папкам tima chainik Microsoft Windows 2000/XP 7 08-02-2007 10:48
[решено] Авторизация из скрипта для доступа к общим папкам на внешнем сервере 0bject Microsoft Windows NT/2000/2003 4 01-11-2005 09:30




 
Переход