Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - Посоветуйте цветной лазерный принтер для печати визиток

Ответить
Настройки темы
Принтер - Посоветуйте цветной лазерный принтер для печати визиток

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Пытался найти необходимое среди продуктов НР. Звонок в сервис-центр для консультации разочаровал: все имеющиеся принтеры в автоматическом двустороннем режиме могут печатать только на бумаге до 105 г/кв.м.
Необходим надежный, недорогой принтер с функцией автоматической (а не ручной) двусторонней печати на бумаге с плотностью 200 г/кв.м формата А4. Главное применение - печать визиток на плотной бумаге.
Поделитесь опытом, плз.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:21, 28-03-2008

 

Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
автоматической (а не ручной) двусторонней печати на бумаге с плотностью 200 г/кв.м формата А4. »
Вообще-то, недорогих аппаратов с такими характеристиками не существует, imho. К примеру, Xerox DC 252 стоимостью выше миллиона рублей берёт в дуплексе до 176 г/кв.м...
Из недорогих (относительно) аппаратов я лично знаю только Xerox Phaser 7400, по спецификациям он в дуплексе берёт до 188 г/кв.м. У нас в городе некоторые фирмы используют его именно для печати визиток. Он конечно не совсем дешёвый, примерно 140 - 150 тысяч рублей, но он стоит этих денег. Конечно, это принтер формата A3, но на A4 я ничего подходящего по требованиям не знаю.

Отправлено: 20:30, 28-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Поищи инфу про твердочернильные принтеры, они дешевле в эксплуатации и печатают на плотной бумаге без проблем.

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 00:14, 29-03-2008 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tigr, Слушай советы DmB89, он полXeroxa на этом съел, подтверждаю

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:34, 29-03-2008 | #4


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sirko9:
Поищи инфу про твердочернильные принтеры, они дешевле в эксплуатации и печатают на плотной бумаге без проблем. »
Долго искать-то ничего не надо, кроме Xerox их никто не делает. Вот только в дуплексе, и при работе с основного лотка поддерживается лишь до 120 г/кв.м - подробности здесь.

Ment69, ну, не полXeroxa, а всего лишь процентов 10...

Отправлено: 18:11, 30-03-2008 | #5


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сделал различные запросы и вырулил на Canon CX350 (еще линк). Поиск продавцов ничего не дал. Кто-нибудь слышал о нем или аналогичных ?
Цитата Sirko9:
Поищи инфу про твердочернильные принтеры, они дешевле в эксплуатации и печатают на плотной бумаге без проблем. »
Ок, а конкретные модели или производителей не порекомендуешь ?
Цитата Ment69:
Слушай советы DmB89, он полXeroxa на этом съел, подтверждаю »
Правда ли, что цветные лазерные принтеры Xerox делает OKI ? Смотрел "окаевские" цветные лазерники - в дуплексе самые дорогие из принтеров (серии 96хх) не берут бумагу плотнее 188, а у меня 203-граммовка и руководство хочет плотнее...

Может, я зря ищу печати на плотной бумаге в дуплексе ? Может, достаточно купить любой цветной лазерник, принимающий 205-граммовку и вручную переворачивать лист (выбрав в опциях печати двустороннюю) ? Многие визитки сделаны не на гладкой бумаге, а - как бы точнее выразиться - на шероховатой. Еще не искал такую в продаже, но потребности руководства явно к тому склоняются. Что можете сказать о ней (хоть как называется ?) и есть ли нюансы при печати ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 31-03-2008 в 01:08.


Отправлено: 00:28, 31-03-2008 | #6


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Цитата Sirko9:
Поищи инфу про твердочернильные принтеры, они дешевле в эксплуатации и печатают на плотной бумаге без проблем. »
Ок, а конкретные модели или производителей не порекомендуешь ? »
Посмотри мой пост выше.
Цитата Tigr:
Правда ли, что цветные лазерные принтеры Xerox делает OKI ? »
У Xerox есть OEM соглашение с Samsung по линейке бытовых устройств, а насчёт OKI - первый раз такое слышу... Хотя в нашем аутсорсинговом мире возможно всё... Только вот как ни смотришь на шильдик - а там только "Made in China"
Цитата Tigr:
Многие визитки сделаны не на гладкой бумаге, а - как бы точнее выразиться - на шероховатой. »
Этот тип бумаги называется по разному. Текстурированная, тиснёная, рельефная, дизайнерская... В большинстве случаев лазерные и светодиодные принтеры на такой бумаге печатают очень плохо. Либо некачественный перенос тонера с фоторецептора на бумагу, либо плохое запекание тонера во фьюзере. Но если рельеф не очень большой, как например на бумагах Silk Coated, то можно поэкспериментировать. Исключение здесь составляет только iGen3, который может печатать почти на чём угодно. Возможно, струйный принтер, типа Canon CX350 будет в этом случае лучшим выбором.
Более подробно по бумаге и её применению можно почитать здесь.

Отправлено: 11:57, 01-04-2008 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Звонок в представительство Xerox вывел на уже упоминавшийся Xerox Phaser 7400 и Xerox DocuColor 12. Последний явно не подходит из-за цены. Консультанты предлагают смотреть только на Xerox или Ricoh. Поиски аналога из стана Ricoh привели к Ricoh Aficio CL1000N. Альтернативы - Ricoh Aficio SP C811DN и МФУ серии C2xxx - слишком сильно зашкаливают кто за 100 000, кто и за 200 000.
Canon CX350 профи не советуют - никакие (даже самые-самые) чернила не уберегут от расплывания картинки. Кроме того, "новость" датирована 2005 годом (сразу не заметил).
На данный момент получается самым дешевым решением - Xerox Phaser 7400. Вопрос присутствующим: какова практика его использования:
- надежность;
- качество выходного изображения (как в цвете, так и монохром);
- долговечность...
?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:21, 01-04-2008 | #8


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, практикой эксплуатации не обладаю, только обслуживание и ремонт. У этого принтера есть и сильные, и слабые стороны. Из плюсов (и больших плюсов) - то, что при подаче с обходного лотка и выводе в боковой лоток (не наверх) - тракт бумаги практически прямой. Это позволяет использовать очень плотные бумаги. По спецификации - 280 gsm, фактически печатали и 300, и даже 350, хотя последнее уже издевательство над аппаратом...
Также качество печати гораздо выше указанной в спецификации. В принципе этот аппарат предназначен для бизнес-графики, никак не для полиграфии, но тем не менее его качество печати вполне позволяет это делать.
Из минусов можно отметить слабую систему удаления отработанного тонера, бывают проблемы. Других неприятностей за год обслуживания не было.
Надо просто отдавать отчёт, что аппараты, предназначенные для полиграфии стоят гораздо дороже. Это чисто наши Российские условия, когда из-за нехватки денег пользуемся тем, на что хватило.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:13, 02-04-2008 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - Посоветуйте цветной лазерный принтер для печати визиток

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Не распознаётся флэшка, если включен лазерный принтер. a715 Microsoft Windows 2000/XP 0 15-01-2010 16:05
Нет цветной печати HP Deskjet 3845 в Windows Vista Ded_Moroz Прочее железо 7 12-01-2009 13:40
Графика - софт для изготовлении визиток masus Программное обеспечение Windows 1 24-09-2008 23:42
Принтер - Нужен лазерный МФУ для офиса за ~600$-нагрузка 15-20тис в месяц Anatoliy2004 Прочее железо 11 11-10-2007 19:30
Печать из DOS на лазерный принтер Giorgievich Программирование и базы данных 9 22-12-2003 18:28




 
Переход